Домен с тире и без тире.

123
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#11
Asklepiy:
Это не так важно. ПС одинаково воспримут оба.

да нифига подобного

если есть дефис между ключевиками в домене, то ключевики в урле будут давать + к релевантности, то есть восприниматься ПС они будут

без тире доменное имя не будет подсвечиваться и не будут давать плюсег - то есть ПС не воспримет домен как сочетание ключевиков

ТС, ответ на ваш вопрос - да

зы. вот не понимаю я - если не шарите, зачем профанацировать форум для новичков своим бредом?... видимо, вопрос без ответа =((

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#12
Wolf-Auf:
Не обязательно ключевики держать в домене. Все равно продвигать будете текстом на страницах. Выберите красивый домен

Спорный вопрос. Посмотрите на выдачу... много на первой странице результатов, где нет ключевика в домене?

без тире доменное имя не будет подсвечиваться и не будут давать плюсег - то есть ПС не воспримет домен как сочетание ключевиков

Поддерживаю. Если есть возможность зарегать с дефисом и без, то регайте, иначе на каком-то этапе это кто-то сделает за вас и наживется на вашем же трафике. Гугль дефис воспринимает реально как разделитель.

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.
miker30
На сайте с 13.04.2008
Offline
88
#13

для се без дефиса - непонятно что, если же с дефисом - ддля него ключевики в названии домена, следовательно плюс к выдаче

пс: ну конечно же надо оба варианта регать, не жадничайте сто рэ, но второй в роботсе или еще как перекрыть

БАБЛО!!! (http://seopult.ru/ref.php?ref=2f5fe3432bed61fe) сэкономь на оптимизации издержек
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#15
forseman:
если есть дефис между ключевиками в домене, то ключевики в урле будут давать + к релевантности, то есть восприниматься ПС они будут

Таки того плюса - с гулькин нос. А домен с дефисами воспринимается юзером как дорвейный или MFA. Особенно за бугром.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 07.09.2006
Offline
17
#16

wolf, то есть лучше делать основным домен без дефиса, а с "дефисного" ставить редирект?

Продаю ссылки (/ru/forum/comment/1750373) | Продаю баннеры (/ru/forum/105438) | Пожизненно размещаю статьи (/ru/forum/105724)
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#17
wolf:
Таки того плюса - с гулькин нос. А домен с дефисами воспринимается юзером как дорвейный или MFA. Особенно за бугром.

тем не менее, плюс есть - это и является ответом на вопрос ТС

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18
forseman:
как дорвейный или MFA

forseman, а это Вас не пугает? xD

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#19
OPTIMER:
forseman, а это Вас не пугает? xD

лично меня - нет

более того, 99% юзеров интернет не знаю, что такое мфа или дорвей - жэто раз

два - эти данныые в первоначальной постановке задачи не озвучивались - посему, не сижу причин своей "неправоты", т.к. сео, другими словами, улучшение видимости сайта ПС, не затрагивает "дорвейность" сайта или что-либо еще

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#20
forseman:
более того, 99% юзеров интернет не знаю, что такое мфа или дорвей - жэто раз

Они называют это "бяка", "непонятный сайт" и т.д. :D

С другой стороны, стал бы поисковик поддерживать домены с тире, если бы они были сплошь дорвеями? Вряд ли =)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий