Конкурс на лучший баннер для Зорьки

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#151

IamLogo, отличный баннер! Всегда пиксельные баннеры оч. нравились.

IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#152

MoMM, я конечно не ца для баннеров, но меня всегда отрывает от контента, визуальный ряд а не текст... но я не ца, и вообще этот мой ответ похож на защиту моего косяка, но косяка то нет. Меня то что я сделал радует, без относительно, что первично, что вторично. )

Web-Silver, спасибо.

Рисую баннеры от 100 у.е. за штуку - пример тут (/ru/forum/171586)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#153
IamLogo:
но косяка то нет

я не буду дискутировать. не потому что повода для дискусии нет, а потому что здесь это было бы флудом.

1024kb
На сайте с 11.05.2008
Offline
3
#154

Armee

Ну так что, когда будет закрытие конкурса? Первого числа еще будите принимать работы? Сейчас пока нет возможности выложить своё (в инет-кафе торчу), хотя вечером думаю появится.. Но если первого будит приемный день, то ни каких проблем быть не должно.

Andrey Kolesnikov

Красотисча) Смотрится просто отлично! Кстати немного на баннеры для «фабрики звезд» похоже (было такое шоу, может кто смарел? :D)

Только можно пару технических вопросов? Под 8 или 9 плеер сделано? А что тогда увидят те, у кого устаревший 7 плеер (который в стандартном комплекте IE, а значит у большинства инет-населения)? И еще: не забывайте, что разный fps у баннера не просто от разных браузеров, а еще и от чрезмерной нагрузки на проц.. Следовательно это ущерб всей производительности системы. Не знаю, как у других, но у меня Ваш баннер почти на всем протяжении загружает не самый слабый процессор на 100 процентов.. А если будит открыто несколько страниц одновременно, то вы можете себе представить что будит твориться.. Попробуйте что-нибудь где-нибудь оптимизировать что ли.. Хотя естественно понимаю, что такая красотисча требует жертв.

Раздаю приглашения на parking.NIC.ru (http://1024kb.org/invite.html)
mmmvvv
На сайте с 14.06.2008
Offline
35
#155
1024kb:
А что тогда увидят те, у кого устаревший 7 плеер

Они увидят что пора обновлять :)

1024kb
На сайте с 11.05.2008
Offline
3
#156
mmmvvv:
Они увидят что пора обновлять :)

Не факт, что увидят подобное предупреждение - это раз (иногда в подобных случаях флешки показываются просто на 20-30 процентов от всех задумок (не просто не до конца, а именно что какие-то элементы показываются а какие то нет, причем абсолютно непредсказуемо)

Не факт, что захотят обновлять - это два..

Не факт, что смогут обновить при всем желании - три (зеленых новичков в интернете огромнейшее количество)

Поэтому на мой взгляд лучше не надеяться на авось а просто делать всё под 6-7 версию.. Тем более ни чего незаменимого средствами 6 плеера из технических эфектов в этом баннере нет.. Просто нужно немного дольше посидеть и порисовать вручную.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#157
IamLogo:
...............2.

Отличный пиксельный банер, ЗАЧЕТ

DigiTdesign
На сайте с 15.02.2008
Offline
40
#158
не просто не до конца, а именно что какие-то элементы показываются а какие то нет, причем абсолютно непредсказуемо

не показываются те элементы которые обработаны фильтрами более поздних версий флэша

и вообще 7 плэер это прошлый век. единицы у кого такие ещё стоят. да и те у кого они стоят врядле будут зарабатывать деньги на своём сайте.

PORTFOLIO (http://digitdesign.org/) SKYPE: digitdesign.org EMAIL: DigiTdd(ГАВ!)gmail.com
qwer07
На сайте с 26.06.2007
Offline
42
#159
IamLogo:
...............2.

Для баннера главное - информативность, конечно когда все красиво - это хорошо, вам + за пиксельную работу, но в рекламных целях это использовать - не практично, в частности при первом просмотре было ощющение, что это баннер рекламирующий какую-то игрушку (это мое личное мнение, без обид).

1024kb
На сайте с 11.05.2008
Offline
3
#160
DigiTdesign:
не показываются те элементы которые обработаны фильтрами более поздних версий флэша
и вообще 7 плэер это прошлый век. да и те у кого они стоят врядле будут зарабатывать деньги на своём сайте.

Это опять идет не рассуждение, а игра в рулетку - "авось пойдёт". Пока в стандарте IE будит стоять седьмой плеер, невозможно говорить про семерку "единицы у кого такие ещё стоят". Да, 7-ой плеер - прошлый век, но мы в нем еще живем и будим жить довольно долго.. И не нужно смотреть сквозь розовые очки..

*с завистью глянул в сторону сайтов с двумя заветными буквами .jp в конце адреса*

Да и вообще ладно бы там какие-то незаменимые эффекты в этом баннере были - другое дело, так нет же, все вполне реализуемо без особых проблем хоть на 5.. Вот и напрашивается вопрос: а зачем в таком случае сознательно отгораживаться от довольно большой группы потенциальных клиентов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий