Google продолжать тестировать поисковый интерфейс, похожий на Digg

12
stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
939

Вот скрины нового поискового интерфейса, который тестируется Гуглом. Здесь можно голосовать за и против результатов поисковой выдачи. Все это очень сильно смахивает на Digg. Помимо этого добавилась возможность добавления комментариев. К тому же сами иконки голосования за и против точно такие же, как на Дигге. Если нажать на имя пользователя - мы переходим на гугловский аккаунт пользователя (его профиль).

К тому же, если нажать на крестик (по сути - закопать), то результат выдачи исчезнет с экрана.

Помимо этой фотографии вы можете посмотреть на видео как это выглядит тут.

Чем это может грозить сеошникам? Нужно срочно переквалифицироваться в специалиста по SMO?

Или такой вариант выдачи будет альтернативным? Как вы думаете?

Кросс-пост с http://blogrock.ru

Покупаю сайты.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1

имхо, такой идиотский алгоритм никогда не введут. такие войны начнутся, что просто жесть.

stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#2
basterr:
имхо, такой идиотский алгоритм никогда не введут. такие войны начнутся, что просто жесть.

А тестируют нафига тогда?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3
stussy:
А тестируют нафига тогда?

черт их знает. делать нечего:)

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#4
stussy:
А тестируют нафига тогда?

На перспективу, или для определенной доверительной аудитории типа модеров дмоза или "гвардии качества поиска"

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5

SEOптимизаторы станут плантаторами и наймут много негров )))

stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#6
basilic:
SEOптимизаторы станут плантаторами и наймут много негров )))

Вообще мне тут ответили, что 1000 гугловских аккаунтов за 6,5 баксов купить можно...

Тогда это чистой воды SMO

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7

Ну $6.5 не велика сумма, но эти килоаккаунты нужно ещё кому-то обходить - поэтому без подматерьев никак.

ПФ
На сайте с 13.01.2006
Offline
63
#8

А с чего вы собсно решили, что если "нажать крестик", то они уберутся с выдачи вообще? Скорее всего они убирутся с выдачи ТОЛЬКО для вас.

stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#9
basilic:
Ну $6.5 не велика сумма, но эти килоаккаунты нужно ещё кому-то обходить - поэтому без подматерьев никак.

Индусы?:-)

stussy добавил 17.07.2008 в 15:10

ПашаФ:
А с чего вы собсно решили, что если "нажать крестик", то они уберутся с выдачи вообще? Скорее всего они убирутся с выдачи ТОЛЬКО для вас.

А где сказано, что я так решил? СОБСНО

Дмитрий
На сайте с 15.08.2007
Offline
142
#10
stussy:
Вообще мне тут ответили, что 1000 гугловских аккаунтов за 6,5 баксов купить можно...
Тогда это чистой воды SMO

Где, если не секрет такое счастье продают?

----

Гуглю - респект! Ведь можно варианты выдачи под пользователя заточить. Если социальные вещи умно добавить, то что-то интересное получится.

Меня как-то спросили, страдаю ли я от похмелий. Для того, чтобы были похмелья, нужно перестать пить. Так что данная проблема просто не возникает.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий