Могут ли забанить за тематический обмен?

12
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
1256

Да за простой тематический обмен ссылками скорей всего не забанят. Но я неоднакратно видел как в таком обмене на странице ссылок, вместо простой одинокой ссылки <a href="#">Компания НН</a> стоит тематический блок ссылок на сайт:

Мы продаем <a href="#">изделие номер 1</a>, также у нас есть

<a href="#/page2.html">изделие номер 2</a>. Не забудьте также купить ещё и <a href="#/page3.html">изделие номер 3</a>. Компания НН предлагает скидку на <a href="#/page4.html">изделие номер 4</a>

да ещё иногда бывает к этому текстовому блоку и кнопка 88х31. Ну и разумеется на странице ссылок таких текстовых блоков стоит на 10-15 сайтов. В таком текстовом блоке явно же просматривается мысль о сильнейшей оптимизаций. Могут ли забанить за такое?

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#1

Понимаете в чем дело, испоганить можно любую идею - и "тематический каталог" тоже.

По-моему модеру будет все равно как это называется (в том виде, в котором вы это описали) - для себя он назовет помойкой - и будет прав.

Демидов Николай
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#2

Но это не помойка - ссылки тематические, изделия - тоже.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#3

Понимаете в чем дело, вопрос же не в тематике - а в накрутке тИЦ - а ты как его не назови - все равно мешает объективно ранжировать результаты. В ТАКОМ ВИДЕ, как вы описали - это помойка, только помойка "тематическая". Все зависит только от реализации - от нее родимой. Можно и нетематический каталог ссылок преподнести так, чтобы предотвратить возможность пессимизации. Только этот подход предполагает выражение собственной, субъективной точки зрения о сайте, на который ссылаешься - кроме обычной, запрошенной с другой стороны ссылки (а это естественно требует больше времени и усилий). Ведь 80% "тематических каталогов" организовано таким образом: пусть даже 10 ссылок на страницу, текстовый материал - отсутствует - одни линки. Такого рода перлы если еще сейчас не подпадают под фильтр - то завтра подпадут точно. Посмотрите посты на этом форуме четыре года назад - и вы поймете о чем я говорю.

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно...

HU
На сайте с 20.08.2005
Offline
7
#4
ITPuls:
Понимаете в чем дело, вопрос же не в тематике - а в накрутке тИЦ - а ты как его не назови - все равно мешает объективно ранжировать результаты. В таком виде, как вы описали - это помойка, только помойка "тематическая".

Список партнеров - выглядит очевидно по-другому...

Думаю что не забанят... По крайней мере не про один случай не слышал...

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#5

Ну, почему же помойка? В линкблоке есть свои удобства - ставя ссылку, вы сразу рекомендуете посетителю наиболее интересные разделы сайта. Мысль вполне здравая. К тому же линкблок нужен не для накрутки тИЦ, а для прокачки ссылочного ранжирования, но это нюансы. Короче, все зависит от реализации. Сделаете так, что невооруженным взглядом видно, что каталог полезен пользователю, а не только роботу - не забанят. Я так думаю -)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#6
Коля Дубр:
В линкблоке есть свои удобства - ставя ссылку, вы сразу рекомендуете посетителю наиболее интересные разделы сайта.

Это вы сейчас о чем?

О реализации речь и идет...

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#7
ITPuls:
Понимаете в чем дело, вопрос же не в тематике - а в накрутке тИЦ - а ты как его не назови - все равно мешает объективно ранжировать результаты. В таком виде, как вы описали - это помойка, только помойка "тематическая".

Список партнеров - выглядит очевидно по-другому...

ITPuls, скажите, пожалуйста, это Ваше частное мнение или точное утверждение?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Понимаете в чем дело, вопрос же не в тематике - а в накрутке тИЦ

Вопрос обсуждался. Судя по реакции, похоже в этом случае баней затыкают дыры в несовершенстве алгоритма тИЦ.

Ведь люой обмен тематическими ссылоками ведет к увеличению тИЦ. Т.е. любой обмен накрутка

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#9
KrTech:
ITPuls, скажите, пожалуйста, это Ваше частное мнение или точное утверждение?

Я ответил выше....

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#10
T.R.O.N:
Вопрос обсуждался. Судя по реакции, похоже в этом случае баней затыкают дыры в несовершенстве алгоритма тИЦ.
Ведь люой обмен тематическими ссылоками ведет к увеличению тИЦ. Т.е. любой обмен накрутка

...то о чем я говорю...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий