Могут ли забанить за тематический обмен?

12
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#11

А не подкините ссылку, где обсуждался? Я вижу как тыщи сайтов с таким обменом живут и процветают.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12

ITPuls,

У меня в связи со всем что происходит после "черной" пятницы, сложились такие мысли.

1. Я вначале (кажется декабрь 2002г) закрывает вИЦ и видимо менет алгоритм его расчета, но там осталась дыра, связанная с тем, что начали ставить кучи ссылок с ключевымми словами.

2. Сменили расчет ТИЦ. Не очень понятно зачем. Активно утверждают, что он не влияет на выдачу, но продолжают карать за его накрутку. Если он всеравно просто число????? или он гдето считается.

3. Сейчас ужесточаются санкции за накрутки тИЦ и за нетематичность - кажется логичный вывод тИЦ снова начинает играть важную роль в выдаче.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13

Serega,

/ru/forum/24722

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#14

T.R.O.N

По-моему, совершенно очевидно, что Я использует внутренний индекс, механизм расчета которого совершенствуется гораздо динамичнее, нежели выставляемый для публики коэффициент тИЦ. Таким образом обеспечивается с одной стороны отсутствие возможности мониторинга внутреннего алгоритма, а с другой - есть что показать публике и тем самым оценить авторитетность. Тем не менее зависимость цИТ и внутреннего индекса однозначно линейна - а по сему в какой-то мере отражает их общую динамику - именно это мешает ранжировать сайты, раскачанные помойками... И именно поэтому применяются санкции... Надеюсь вы поняли меня, а я вас...

Демидов Николай
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#15

Serega, это я бы не назвал черной оптимизацией, в конце концов многие известные компании меняются блоками ссылок и их не банят, среди них есть спонсоры разделов ;)

так что тематический обмен на много менее рискован чем не тематический, который прямо пахнет накруткой.

Однако, вероятность бана возрастает, как только сайт начинает вести обмен, а блоками или однолинковыми - без разницы ИМХО

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16
Однако, вероятность бана возрастает, как только сайт начинает вести обмен, а блоками или однолинковыми - без разницы ИМХО

Согласен.

Есть маленькое дополнение.

Существет много тематических каталогов, при регистрации в которых, они требуют установку прямой ссылки на себя. =)) Значит снова аероятность бана...!

Хочу уточнить, эти каталоги Я не видит как каталаоги

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий