Как грамотно использовать сателлит?

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
769

Хотел наваять сателлит для продвижения туристического сайта. В итоге получил нормальный СДЛ с уникальным контентом. В общем такой вопрос: конечно главная цель сия проекта - раскрутка основного домена, НО! я подумал, раз уж у меня получилось чуть больше чем я хотел, не подзаработать ли мне децл на сайте с помощью сапы...

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос: как бы так изловчиться чтобы ссылки на продвигаемый ресурс мирно уживались с продажными ссылками и не вредили друг другу?

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (О. Уальд) Обмен ссылками: спорт(ЯК), туризм, недвижимость, авто
E
На сайте с 04.07.2008
Offline
11
#1

Проданных ссылок ставить не более 3 на страницу. А свои ссылки цеплять не рядом, а в средине текста (имеют большую ценность). Вобщем они не помешают если вы будите грамотно размещать свои ссылки на себя.

Трафик на ваш сайт (http://www.gamegates.org.ua/blog/0-0-0-0-1) с помощью статей.
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#2

может помочь разнести их по разным разделам - свои в основных, продажные - в отдельном разделе.

и, конечно, свои в тексте, как уже правильно сказали :)

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#3
Андрей Тризна:
как бы так изловчиться

Однозначно делайте так, чтобы на сайте не было "подвалов", и прочих старых методов продажных списков. Ссылки должны быть в теме все, и свои бесплатные - и чужие продажные.

Иначе подставляете себя под риск.

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
74
#4

Если это действительно "нормальный СДЛ с уникальным контентом", то имхо лучше прогонять по каталогам и разместить контекстную рекламу. И для сайта реципиента одинокая ссылка на доноре намного лучше будет, и что в бан сателлит улетит меньше вероятностей, и свою копейку срубите на контексте.

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#5

Всем спасибо за ответы, но вот проблема - тематика у сайта не очень то популярная чтобы был шанс заработать на контексте...

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#6

туризм? не популярная тематика?

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

Андрей Тризна, а в контексте разве популярность важна? Тематика может быть непопулярной, но дорогой ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#8
OPTIMER:
Андрей Тризна, а в контексте разве популярность важна? Тематика может быть непопулярной, но дорогой ;)

Да, полностью согласен.

Есть у меня портальчик, тематика популярная - но цена за клик небольшая. 🤣

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#9

Не в этом дело. Контекст это что? Я так понимаю - это реклама типа Яндекс.Директ, Бегун и т.п. Для дохода от контекста нужна хорошая посещаемость, а вот с этим могут быть проблемы.....

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#10

+1 за контекстную рекламу. зачем вам рисковать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий