вот такая идея заработка - покатит ли?

12
K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
1347

итак,

имеем:

1) несколько сайтов клиентов, которые раскручиваем. соответсвенно за деньги клиента у них есть показатели и они в топе украинского гугла - кароч качественные СДЛ с хорошими бэками и пузомерками. Пара сайтов есть ПР4, и еще есть попроще.

2) ранее планировался на низ раздел "статьи", которые будт обновлять клиент либо что-то за них платить. клиент сам реально обновлением заниматься не может, платный вариант возможен.

3) со мной работает рерайте по 1уе за 1000 знаков, без явной лажи, кароч вполне нормальне статьи получаются. итого сделать 1 страницу на 2500 знаков контента мне стоит 2.5 доллара. округлим до 3.

что хочу сделать: предложить клиенту обновлять статьи бесплатно, взамен имею право разместить 3 ссылки. 1 из promotext, 2 из SAPE в разных местах.

думаю, при ПР4 с хорошего уникального текста коммерческой тематики продать их за 0.3 уе вполне реально. пусть при заполняемости 2/3 имею. 60 центов в месяц со статьи. итого она отбивается за 5 месяцев, а потом идет прибыль - причем на поддержка показателей сайта мне свои деньги тратить не надо. 100 статей это 60 уе прибыли. сайтов несколько.

либо размещать статьи на них по баксу, тогда и расходов на контент у меня нету.

клиенту выгода

1) повышение информативности сайта бесплатно.

2) с уникальноко контента будут дополнительные посетители

есть ли в этой идее бока? сегодня вечером ему предложу.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

а в чем вопрос то?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#2
angr:
а в чем вопрос то?

да просто подкинул идейку на обсуждение, инетерсно насколько ее жиснеспособной считают. а сам я проверю ее вечером, когда заказчику предложу :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

здесь нечего обсуждать, все на поверхности...

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#4

Идеальный вариант - брать с клиента деньги на статьи, и продавать места под статьи - не надо пугать сайты сапой и прочей фигней - денег будет не меньше.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#5
concerned:
Идеальный вариант - брать с клиента деньги на статьи, и продавать места под статьи - не надо пугать сайты сапой и прочей фигней - денег будет не меньше.

Размещение статей, ровно как и оплата статей - единоразовые деньги. А аренда ссылк на страницах, в т.ч. например через promotext - это постоянные поступления.

[Удален]
#6

Какой смысл этим заниматься за 60 у.е. со 100 статей?

K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#7
Kimi:
Какой смысл этим заниматься за 60 у.е. со 100 статей?

1) за 60 уе в МЕСЯЦ со 100 статей

2) расходы на первый год = 300 уе за 100 статей, доходы = 60 уе в месяц

итого за 1 год получаем рентабельность вложений (60*12-300)/300*100%=140%

если считать не за год, а за 2, то это (60*24-300)/300*100%=380%

140% годовых это мало? при том что я не работаю вообще, а только вкладываю деньги.

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#8
klyap:
140% годовых это мало? при том что я не работаю вообще, а только вкладываю деньги.

klyap, а время вы свое никак не оцениваете?

И потом, если будете наполнять клиентские сайты статьями, то надо полагать клиент захочет видеть на своих сайтах статьи по теме. Вы такое количество тематических статей осилите?

K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#9
Dixander:
klyap, а время вы свое никак не оцениваете?
И потом, если будете наполнять клиентские сайты статьями, то надо полагать клиент захочет видеть на своих сайтах статьи по теме. Вы такое количество тематических статей осилите?

- я ведь написал, что рерайт делаю не я, и включил его в стоимость.

Тема "напольгые покрытия". 100 статей вполне реально найти по ней + еще обшие типа "строительные материалы", "строительство".

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#10

Нужно все-таки отделить мух от котлет.

Лучше с клиента брать по 5 баксов за статью, отдавать 2,5 рерайтеру, а ссылками барыжить безопаснее со своего собственного сайта.

140% рентабельности для ссылочного бизнеса, если его можно так назвать, мало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий