Ссылки и их целесообразность

R
На сайте с 26.05.2008
Offline
4
309

Всем привет, возник у меня вопрос, может кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное...

В одном из пособий по оптимизации я читал, что размещать на своем сайте ссылки на другие, "рейтинговые" ресурсы может быть полезно, причем совсем не обязательно, чтобы это был обмен ссылкой.

Насколько это целесообразно? И существует ли порог этих самых полезных ссылок, когда их количество превышает допустимое, чтобы не превратить страницу в захламленный каталог?

И есть ли в этом польза для оптимизации сайта, или же под "полезными ссылками" подразумевается лишь дополнительный контент, который теоритически может быть полезен пользователю?

И если все-таки размещать раздел "полезные ресурсы" где это лучше делать: на одной из страниц вперемешку с другим контентом или создать отдельную страницу и целиком ее посвятить этим ссылкам?

Заранее спасибо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Redivivus:
В одном из пособий по оптимизации я читал, что размещать на своем сайте ссылки на другие, "рейтинговые" ресурсы может быть полезно, причем совсем не обязательно, чтобы это был обмен ссылкой.

Интересно, где такой бред написан?:)

Redivivus:
или же под "полезными ссылками" подразумевается лишь дополнительный контент, который теоритически может быть полезен пользователю?

Это уже ближе к истине.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий