куда податься с bitrix`ом?

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#41

Куда катится мир, что хостеры в кредит работать стали? Как сотовые операторы? Первый раз такое слышу, чтобы можно было бросить сервер без оплаты =)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#42
Erasm Hemul:
Куда катится мир, что хостеры в кредит работать стали? Как сотовые операторы? Первый раз такое слышу, чтобы можно было бросить сервер без оплаты =)

У каждого хостёра который реселер одного или нескольких датацентров есть проблемы с неоплаченными серверами. И эти сервера пустуют иногда месяцами, в зависимости от договора с датацентром. В лучшем случае месяц, если не появляется новый клиент на этот сервер. Клиенты бросающие сервера без оплаты вредит не только хостёру, но и другим клиентам, так как хостёр вынужден делать какие то шаги для того, чтобы оградить себя от таких потерь. Был случай, когда сервер бросила как бы хостинг компания, со всеми своими клиентами. А бросила видимо потому, что нормальных было всего лишь несколько. А замашки хостёра тянули на сервер где то за 170 доларов. Вот по этому и по дружески советуем покупать впс вместо сервера. И только убедившись, что впс не тянет, брать сервер.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#43
LineHost:
На данный момент можем предложить VPS на уровне сервера Core2Duo E6600 с 2 GB RAM с резервом роста RAM до 4 GB

цена ?

LineHost:
Вот по этому и по дружески советуем покупать впс вместо сервера.

т.е. совет состоит в том чтобы не переплачивать лишнего и не разорившись не оставить сервер без оплаты ? :)

по ценам кстати я не вижу что много дешевле - поясните если не прав.

хороший впс - 70-100 у.е. дэдик - 15000-2000 р + 2200 в месяц за размещение у инфобокса к примеру. При чём администрирование надо как на впс так и на дэдике. И даже если у того же инфобокса арендовать дэдик то получается в среднем на 30-50 процентов дороже чем мне тут предлагают хороший впс.. так почему впс? :) у зарбугорных продавцов конечно цены сладкие но хочется наверно иметь под боком ..

abudda, наверно склоняюсь к варианту совместить оба Вами предложенных метода :)

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#44

Вот о чем, собственно я и говорил, когда писал что обычный клиент вместо текста тут видит просто "бла-бла-бла" =)))

LineHost:
У каждого хостёра который реселер одного или нескольких датацентров есть проблемы с неоплаченными серверами.

Бла-бла-бла. Мне как клиенту вовсе не нужно знать о том какие у кого есть реселеры, что это вообще такое и почему они не платят.

LineHost:
И эти сервера пустуют иногда месяцами, в зависимости от договора с датацентром.

Бла-бла-бла. Редкий клиент пустит слезу в этом месте и будет жалеть бедного хостера, у которого злые реселлеры крадут деньги. Или наоборот. Я уже запутался кто кого обманывает и кто у кого реселлер.

LineHost:
В лучшем случае месяц, если не появляется новый клиент на этот сервер. Клиенты бросающие сервера без оплаты вредит не только хостёру, но и другим клиентам, так как хостёр вынужден делать какие то шаги для того, чтобы оградить себя от таких потерь. Был случай, когда сервер бросила как бы хостинг компания, со всеми своими клиентами. А бросила видимо потому, что нормальных было всего лишь несколько. А замашки хостёра тянули на сервер где то за 170 доларов. Вот по этому и по дружески советуем покупать впс вместо сервера. И только убедившись, что впс не тянет, брать сервер.

Многабукф. Ниасилил. -- Так обычно говорят те, кому нужно разместить три лицензии битрикса, чтобы все это работало и не тормозило, а им впаривают ВПС, потому что оверселлинг это круто, потому что якобы гарантируют что-то-там-такое-очень-важное и потому что боятся, что их кинет реселлер и 170-долларовый сервер простоит, бедненький, без оплаты =))

ТС: бери самый дешевый дедик, минимум 2 гига оперативки чтоб было. Ставь панель ispmanager lite, ставь nginx и да прибудет с тобой сила! =)

Расскажу страшную вещь: был у меня ВПС. Соседа ддосили. Угадайте что дальше? Правильно! Лежала вся машина. В том числе и мой сайт.

Страшная вещь номер два: меня ддосили. Угадаете? Правильно! Лежали все мои соседи вместе с машиной.

Страшная вещь номер три: ваш сосед отдает апачем много-много маленький файлов. Не слышу ответа? Правильно! У вас все будет тормозить. И можете расторгнуть договор с супер-админом, который умеет "затачивать" серверы, потому что он ничего не заточит, а получил деньги и сбежит.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#45
Erasm Hemul:
Вот о чем, собственно я и говорил, когда писал что обычный клиент вместо текста тут видит просто "бла-бла-бла" =)))

А я и вижу, по тому как отписываетесь 😆

Если откровенно, таких крутых как Вы я видел тучу. Обычно это заканчивается тем, что они просто исчезают. (дай бог, что с Вами этого не случилось, так как Вы кому то платите, значит приносите прибыль) Почему так? Всё очень просто, те кто твёрдо стоят на ногах, способны разумно управлять свои денежные потоки. По этому они и стабильны, а те которые тратят с неразумным запасом, те обычно загибаются. Вам нужен сервер потому что 3 битрикса? Так у меня есть клиенты и с одним сайтом на Core2Duo E6600, но им это действительно надо из за нагрузок. А У Вас аргумент "3 битрикса". В этом я могу ответить - хоть сто битриксов может потянуть впс, но может и не потянуть. Надо анализиривать ситуацию, если сами не можете, отдавайте тем кто может. У нас скажем практика такая, что мы советуем оптимальное решение, а не потолочное. Всегда возможно поднять ресурсы. Хостёр на то и хостёр, чтоб в месте с клиентом решал проблемы, а не воевал на форумных отделах жалоб.

Многобукв? Согласен, но осильте, не думаю что помешает....

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#46

вклинюсь )

LineHost:
Обычно это заканчивается тем, что они просто исчезают. (дай бог, что с Вами этого не случилось, так как Вы кому то платите, значит приносите прибыль) Почему так? Всё очень просто, те кто твёрдо стоят на ногах, способны разумно управлять свои денежные потоки. По этому они и стабильны, а те которые тратят с неразумным запасом, те обычно загибаются.

- вопрос изначально ставился не про цены и не про мои денежные потоки а именно про создаваемые данной цмс нагрузки. кто хотел помочь - тот объяснил что к чему. (пусть я и не сообразил дать полные данные в первом посте :( ) и им огромное спасибо!

сейчас же речь идёт сугубо про выгоду хостера. и Вы пишете именно посты отстаивающие свой бизнес. потому как в моём случае цена между хорошим впс и своим "дэдиком для начала" слишком несущественна (особенно если учитывать плючы дэдика и минусы впс)(посмотрите свои тарифы). Может конечно идею впс кто-то там и дискредитировал :) но тут я вижу только разговоры о проблемах и выгодах стороны представляющей хостинг ... )

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#47
whiteman:
но тут я вижу только разговоры о проблемах и выгодах стороны представляющей хостинг ... )

Почему только выгода хостёра? В случае VPS клиент экономит % 20-30 на самом сервере. Дальше экономия на ПО. На сервер скажем директадмин стоит 15 доларов, cPanel ~40. На VPS 5 и 15 соответсвенно.

Дальше чаще всего с VPS получает мониторинг служб, дополнительную статистику, возможность самому переустановить ОС и так далее. Дополнительно очень оперативное увеличение ресурсов, оперативная миграция и по мелочам ещё найдётся.

Мне лично выгодней продать дедик, так как меньше головной боли. При том, если взять пропорционально то скажем у меня 60% составляют дедики и 40% VPS. Только если загибается клиент на дедике, то минус и ему и мне существенный. Если VPS, то мне минус чуть меньше. Вот и вся сказка.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#48
LineHost:
Мне лично выгодней продать дедик

Лукавите, ой лукавите =)

Аренда дедика меньше денег приносит, чем аренда кучи впс. И оверселл невозможен. Давайте уж не будет совсем фигню-то писать =) Никто ваш бизнес не ругает. Кому-то надо впс, кому-то дедики. ТСу я бы посоветовал дедик. Потому что три битрикса с такой посещаемостью на впс жить не будут =)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#49
Erasm Hemul:
Аренда дедика меньше денег приносит, чем аренда кучи впс.

Почти ошибаетесь на счёт денег. Всё зависит от уровня оверсела на ноде. Покупайте Core2Duo или Core2Quad и я буду на много довольней чем продав того же уровня VPS 🚬

Почему то, упоминание что есть ещё без дедиков VPS, возпринимается как навязывание именно VPS?

Мне кажется, на этом топике я как раз склоняю к тому, что уточнить потребности по ресурсам и начать с нормального общего хостинга. Так как понял, пока не ставится какие то спец. требования на счёт безопасности. По моему убеждению, с трафиком до 5К не стоит думать о чём то ином, как только шаре хостинг, тем более если битрикс только стандарт. Когда появится стабильно 5к несколько месяцев подряд, вот тогда стоит подумать про впс 😂

Дальше не надо зациклится на тех планах, которые у хостёров на сайте. Любые конкретные запросы решаются индивидуально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий