Про доры (мысли вслух)

12
SEOSpirit
На сайте с 08.03.2008
Offline
14
2266

Так как на форуме время от времени появляться темы подобной этой я решил накалякать маленькую статейку для тех, кто хочет попробовать себя в дорвееводстве и при этом обойтись без значительных затрат. Итак...

Так уж сложилось, что отношение к дорам у вебмастеров неоднозначное. Для одних это золотая жила, другие не могут заработать и цента. Прежде чем мы начнем я бы хотел чтобы вы уяснили себе одну вещь - создавая белый сайт вы строите себе стабильную опору, создание дорвеев же можно сравнить с постройкой песочного замка. Если вас это не пугает - тогда приступим. Что нам нужно?

  • Источник трафика (в нашем случае это будут ПС)
  • Контент (обязательно уникальный)
  • Набор ключевиков для дальнейшей работы
  • Собственно сам генератор дорвеев
  • Хостинг

Теперь по пунктам:

  • Источник трафа. Результат выдачи по определенному запросу напрямую зависит от содержания сайта и оптимизации. Естественно, чем лучше оптимизация сайта, чем больше он соответствует запросу тем выше он в результатах выдачи. Дорвеи отличаются от обычных сайтов чуть бОльшею плотностью ключевиков на страницу и оптимизацией под один или несколько запросов.
  • Контент. Поисковики жуть как любят большое количество уникального контента. Значит наша задача этот контент создать. Тут возможны варианты. Вариант первый - написать самому статью, а далее используя синонимы размножить эту статью с помощью программы SEO Anchor Generator. Вариант второй - воспользоваться парсилкой сниппетов Google или AltaVista. Также можно воспользоваться генератором бреда от Яндекса. В любом случае у вас получится абсолютно нечитабельная бурда :) Кстати, уникальность вашего текста удобно проверять утилиткой Double Content Finder.
  • Ключевики. Ну тут всё просто - мы эти ключевики напарсим. К вашим услугам Парсилка Яндекс Директа и ВордСтата, если же нужны зарубежные поисковики, то могу посоветовать xkovator, который, к сожалению платный.
  • Доргены. Генераторов дорвеев великое множество, тут каждый может выбрать что-то себе по вкусу. Конечно, серьезные вебмастера пользуются или самописным софтом или доргенами которые стоят сотни долларов. Нам же для начала хватит и менее навороченных программ (например бесплатные Doorway.SU или Jakodorgen). Принципы генерации во всех доргенах схожие - сперва мы выбираем файл с ключевыми словами и текстом, затем выбираем шаблон и адрес для редиректа.
  • Хостинг. Нам необходим качественный хостинг, с возможностью создавать неограниченное количество аккаунтов и возможностью прикреплять свои домена, а так же, если вы планируете использовать серверные доргены, нам пригодиться PHP и MySQL. Практически любой платный хостинг удолетворяет заданым требованиям, а из бесплатных могу посоветовать WeBHOST, который не вешает рекламы.

Вот и всё, теперь осталось только раскрутить дор. Чем раскручивать? Существуют несколько неплохих спамилок - Smart Poster, AllSubmiter, Multisubmitter - выбирайте себе любую и спамьте себе в удовольствее.

Куда сливать трафик? Да куда угодно! Из зарубежных PPC систем большой популярностью пользуется Umax, который ещё и обладает форумом русской поддержи, из отечественных могу порекомендовать ClickCashMoney (adult) или Buckster (софт). Более подробно про это я расскажу в другой раз.

Полная версия статьи: http://www.webecho.ru/2008/06/29/dorvei-ot-teorii-k-praktike

С удовольствием выслушую комментарии/дополнения к статье :smoke:

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#1

SEOSpirit, не хорошо драть у других статьи... :)

С уважением, Андрей aka EX
SEOSpirit
На сайте с 08.03.2008
Offline
14
#2

-EX-, всмысле? Я ниоткуда не передирал.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#3

SEOSpirit, так это ваш личный блог? Если да, то прошу прощения... И удаляюсь...

[Удален]
#4

прочитал, откомментировал на блоге.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5

и охота вам в сотый раз писать об одном и том же, переписанное другими словами?

U
На сайте с 18.12.2007
Offline
18
#6

говоря честно, незачот... так обычно в журналах типа хакер пишут -я вобще его ни разу не читал )) но чувствую, что там пишут также )

всё поверхностно, никакой конкретики -толку для новичка 0 ..

если б я пару лет назад, будучи полным нубом, начал с такой статейки, то создалось бы неверное поняти о дорах -ну эт очень деликатно я сказал

в частности, про контент вобще как то смудрил )) и много ли тех кто пишет и размножает тысячи паг на генераторе анкоров ? )

нафига пугать сотнями баксов за софт ? -можно ж было тонко намекнуть про один форум ) ну сам подумай откуда у чела, отдыхающего на каникулах, есть сотка баксов ?? или ты думаешь, что человек у которого есть деньги пойдёт пытать счастье в дорах -смешно ) уже 2008-ой год -зарплаты в офлайне выросли и чтоб дотянуть до уровня этих зарплат в центральных регионах новичку придётся потратить наверное с полгода и тратить в это время свои бабки. сомневаюсь, что чел который зарабатывает будет этим заниматься.. -не то время просто..

в-общем, избавление от потенциальных конкурентов, как я понял ))

redstaffer
На сайте с 29.12.2007
Offline
40
#7
undercover:
говоря честно, незачот... так обычно в журналах типа хакер пишут -я вобще его ни разу не читал )) но чувствую, что там пишут также )
всё поверхностно, никакой конкретики -толку для новичка 0 ..

если б я пару лет назад, будучи полным нубом, начал с такой статейки, то создалось бы неверное поняти о дорах -ну эт очень деликатно я сказал

в частности, про контент вобще как то смудрил )) и много ли тех кто пишет и размножает тысячи паг на генераторе анкоров ? )

нафига пугать сотнями баксов за софт ? -можно ж было тонко намекнуть про один форум ) ну сам подумай откуда у чела, отдыхающего на каникулах, есть сотка баксов ?? или ты думаешь, что человек у которого есть деньги пойдёт пытать счастье в дорах -смешно ) уже 2008-ой год -зарплаты в офлайне выросли и чтоб дотянуть до уровня этих зарплат в центральных регионах новичку придётся потратить наверное с полгода и тратить в это время свои бабки. сомневаюсь, что чел который зарабатывает будет этим заниматься.. -не то время просто..

в-общем, избавление от потенциальных конкурентов, как я понял ))

+1. Поддерживаю

B8
На сайте с 02.07.2008
Offline
4
#8
SEOSpirit:
из отечественных могу порекомендовать ClickCashMoney (adult) или Buckster (софт). Более подробно про это я расскажу в другой раз.

ClickCashMoney - плохой вариант...(об этом неоднократно писалось на многих форумах) его единственное можно советовать, чтобы набрать рефов... лучше будет putana.nu, конверт в разы больше!

я конечно не лил туда много трафа... так идёт малость со сплога:

О
На сайте с 25.09.2007
Offline
72
#9

[ворчание] Новый тренд в нете. Блоги о белом и черном сео людьми, которые им(сео) и не занимались. Поначитались других, переделали на свой ляд и давай поучать. [/ворчание]

Источники для статьи взяты походу из статей по созданию гс. А где хрумер, почему не упомянут папа всех дорогенераторов DWP(склонили головы в знак почтения):), а если текст генерится десятками мегабайт в час, как его в Double Content Finder на уник проверять?

Ps.А вообще сколько раз говорили, продвигаете свой блог статьями, пишите что-то интересное и полезное, с пустых статей толку мало будет.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#10

Статья как статья, единственное нету разделения на ру и не ру сегменты.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий