Парсят мой сайт

12 3
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
3264

Смотрю много ссылок с одного сайта на меня. зашел, а он парсит мой сайт - где большой каталог-справочник оборудования. Хотя текст уже себе в базу закинули, а картинки подгружают с моего.

Как бороться? Есть ли смысл? Так как текст все равно скопировали, ну картинки ручками еще посохраняют. Только что хост мой используют. а так вроде ссылки

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1

Очень просто - баним IP :)

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#2

deny from вражеский_ip

прописать в .htaccess

A
На сайте с 01.07.2008
Offline
0
#3

А если IP не постоянный?

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#4

У меня на другом сайте (Доска Объявлений узко тематичная) - авторассыльщик на доски конкурентов. IP меняю на любой другой через прокси-сервера нажатием кнопочки (хотя надо автоматом сделать, что бы сам менялсся по какому то алгоритму). Так что это временное решение, мне кажется. Хотя поймут ребята наверно и начнут ручками картинки мои собирать

Иван Сибирский добавил 03.07.2008 в 11:57

Коллеги, они текста уже украли - а запрос картинки (по моему) идет от браузеров пользователей и с их IP, который у всех разный.

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#5

Антиличер на картинки поставить

Ш
На сайте с 02.07.2008
Offline
0
#6

А какой смысл что-то запрещать когда они уже свое дело сделали.

Дополнительные проблемы им можно создать, если запретишь показ картинок для юзеров с вражеским referer через .htaccess в директории с картинками. Переменная %{HTTP_REFERER}.

Но как ты уже сказал - можно сохранить руками.

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#7

Школьничек,

Коллеги, они текста уже украли - а запрос картинки (по моему) идет от браузеров пользователей и с их IP, который у всех разный.

Пусть потрудятся посохранять и переделать в тексте ссылки на картинки тогда, да и сервак не будут эксплуатировать

T
На сайте с 25.04.2008
Offline
17
#8

Есть еще один интересный вариант. Подменить картинки. Пусть показывают на своем сайте то, что хотите Вы.

Голых баб, например ☝

Ш
На сайте с 02.07.2008
Offline
0
#9
greatorange:
Школьничек,

Пусть потрудятся посохранять и переделать в тексте ссылки на картинки тогда, да и сервак не будут эксплуатировать

На месте тех плагиаторов я бы отдавал картинки через собственный скрипт, который берет с сайта картинки с подставным реферером и кэширует. Это чревато баном по ip, но можно использовать прокси.

Через PHP + cURL это очень просто сделать.

Смысл скрипта в том, чтобы при добавлении нового контента не париться с ручным сохранением картинок с чужого сайта.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Приколоться над ними и отдать вместо сайта порнуху:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий