Чего ожидать? (Регистрация ИП)

12
m@s
На сайте с 17.09.2007
140
m@s
1258

Для регистрации ИП нужен договор аренды офиса.

Предложил одному из клиентов сдать мне помещение "на бумаге".

Спросил сколько я готов платить.

Собственно вопросы.

1. Сколько платят по таким договорам? (Может это разовая услуга?)

2. Есть опасность того что документация будет приходить к клиентам (на мой юридический адрес), опасность скажем так конфеденциальности?

3. Сложно ли будет переоформить юр.адрес для ИП?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
209

m@s, БРЕД, ИП регистрируется на адрес прописки, а вот для регистрации остальных видов юр. лиц действительно нужен договор аренды.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
AM
На сайте с 09.01.2007
467
zaka4ek:
БРЕД, ИП регистрируется на адрес прописки, а вот для регистрации остальных видов юр. лиц действительно нужен договор аренды.

+1

ИП это индивидуальный предприниматель, для его регистрации не требуется юридический адрес.

m@s
На сайте с 17.09.2007
140
m@s

Регистрации по месту прописку (в моём случае) быть не может. Вернее конечно может, но фактически работаю в нескольких тысячах километров от места регистрации, что смущает клиентов. Прошу этот факт не обсуждать.

И хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы, обсудить "что да как" я мог бы и в курилке. Мне нужны опытные мнения.

Barrister
На сайте с 02.03.2007
91
m@s:
Регистрации по месту прописку (в моём случае) быть не может.

ИП регистрируется ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации (прописка) гражданина.

DR
На сайте с 18.08.2007
59
m@s:
Регистрации по месту прописку (в моём случае) быть не может. Вернее конечно может, но фактически работаю в нескольких тысячах километров от места регистрации, что смущает клиентов. Прошу этот факт не обсуждать.

Не встречал чтобы кто-нибудь кроме как ради интереса смотрел на юрадрес.

В данном случае действительная проблема - действия по регистрации и сдаче отчетности, но и они могут быть решены по почте.

Регистрируйте ООО. Ответственности меньше, налоговая по месту юрадреса.

Com2b.ru - профессиональное создание Интернет-сайтов (http://www.com2b.ru). Ufa-host.ru - лучший хостинг поволжья и урала (http://www.ufa-host.ru).
.U
На сайте с 04.12.2005
39
.RU
m@s:
Предложил одному из клиентов сдать мне помещение "на бумаге".
Спросил сколько я готов платить.

Собственно вопросы.

1. Сколько платят по таким договорам? (Может это разовая услуга?)
2. Есть опасность того что документация будет приходить к клиентам (на мой юридический адрес), опасность скажем так конфеденциальности?
3. Сложно ли будет переоформить юр.адрес для ИП?

Сразу, как и многие хотел написать "бред", но прочитав следущее Ваше сообщение скажу следующее:

1. Разовая услуга.

2. Возможно, но имея несколько предприятий, никогда не было с этим проблем. (может быть я просто не знаю :))

3. Имхо, переоформлять не понадобится, потому как по фиг. Кому нужно, будут писать и т.п. куда Вы скажете.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
124
m@s:

нет, потомучто

Barrister:
ИП регистрируется ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации (прописка) гражданина.

именно так

pauk
На сайте с 26.01.2005
531
m@s:

Предлагаю послать подальше фирму, а зарегить ИП самостоятельно. Ничего сложного нет.

Hi!
X
На сайте с 05.10.2005
140
pauk:
Предлагаю послать подальше фирму

Фирма такое наверняка не потребовала бы. Не знаю ни одного юриста, который бы такую ахинею смог бы сотворить. Тут неюристы прекрасно знают законодательство, а уж....

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
107

Насчет _постоянной регистрации_ небольшая ремарка: у меня получалось и с временной - и ИП, и ООО как учредитель (правда, у меня постоянной нет вообще в РФ)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий