Вопрос по joomla о статике и не только.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
111
688

Разбираюсь с ней и мало, что понимаю. Тем более моя первая cms.

У меня версия 1.0.15-seo В этих разделах всяких, категориях, компонентах мало пока что понимаю.

Единственно в чем более-менее разобрался - в статике. На ней и хочу построить структуру моего сайта, так как более сложная структура для меня еще проблема.

Вообще, это нормально, когда я сделаю вот так - насоздаю статичных страничек, в том числе и главную, затем задам каждой своего родителя (вложенность получится)?

Ну тоесть:

меню: главная

веники

метлы

новые метлы (вложение в метлы) и т.д. Не геморно ли это - может это проще можно сделать?

И еще - смогу ли я в эти статичные страницы запихнуть со своего старого сайта коды рекламы, информеров? Тоесть я так понял, там надо создавать модули, чтоб отображались эти коды. Только где их создавать? В админке или еще прописывать в шаблонах? В программировании я ноль

ТТ
На сайте с 06.02.2008
127
garri kaspar:
И еще - смогу ли я в эти статичные страницы запихнуть со своего старого сайта коды рекламы, информеров?

1 способ. В глобальной конфигурации изменяете редактор по умолчанию на html и сохраняете теперь можно редактировать все страницы в html и вставлять любые коды.

2 способ. Установить модуль mod_php1.0_RUS и вставлять коды в него.

zip mod_php1.0_RUS.zip
М
На сайте с 08.09.2006
170
Толян Толяныч:
1 способ. В глобальной конфигурации изменяете редактор по умолчанию на html и сохраняете теперь можно редактировать все страницы в html и вставлять любые коды.

Зачем менять редактор, когда любой редактор может и так отображать исходный код.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
Iron_Rat
На сайте с 26.08.2007
33
Толян Толяныч:
2 способ. Установить модуль mod_php1.0_RUS и вставлять коды в него.

1. Согласен с предыдущим ответом - нет нужды что-то менять.. Особенно если придется "влет" править отображение..

2. Проще, во всех отношениях, использовать "пользовательский" модуль для этих целей. Все "плюсы" mod_php1.0_RUS убивают создаваемые им "лишние" запросы.

IMHO

garri kaspar:
Разбираюсь с ней и мало, что понимаю. Тем более моя первая cms.
У меня версия 1.0.15-seo В этих разделах всяких, категориях, компонентах мало пока что понимаю.
Единственно в чем более-менее разобрался - в статике. На ней и хочу построить структуру моего сайта, так как более сложная структура для меня еще проблема.
Вообще, это нормально, когда я сделаю вот так - насоздаю статичных страничек, в том числе и главную, затем задам каждой своего родителя (вложенность получится)?
Ну тоесть:
меню: главная
веники
метлы
новые метлы (вложение в метлы) и т.д. Не геморно ли это - может это проще можно сделать?

Используя "seo-сборку" нет нужды пихать весь материал в "статику"...

Используя "разделы/категории", "связи с меню" и "карту сайта" получишь желаемый результат..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий