Я Директ вопросы по конкуренции и цене

12
newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#11

Это я пнимаю ,НО зачем тогда люди мучаются при одноцентовой рекламе создавая сотни объявлений и добавляя разные ключи..... Так сделал пару объявлений настроил РОЗОВЫЙ СЛОН минус словами и вперед. Что то не так...... не все так просто

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
newland:
Это я пнимаю ,НО зачем тогда люди мучаются при одноцентовой рекламе создавая сотни объявлений и добавляя разные ключи..... Так сделал пару объявлений настроил РОЗОВЫЙ СЛОН минус словами и вперед. Что то не так...... не все так просто

Есть лимит на минус слова, их нельзя ставить бесконечное количество. То есть, если вариантов запросов очень много одним объявлением не обойдёшься. Далее... + слова - в идеале - на каждое по 1-у объявлению иначе не совпадёт запрос в поиске и содержимое вашего объявления. Кроме этого не забывайте о словах из правого столбика.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#13

Можно чуть подробнее? С минус словами понятно. А вот что такое + слова и как их использовать? Что такое слова из правого столбика?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14
newland:
Можно чуть подробнее? С минус словами понятно. А вот что такое + слова и как их использовать? Что такое слова из правого столбика?

"+слова" - это то что остаётся за вычетом "-слов". Никогда сюда не заходили?

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#15

Вордстат знаю хорошо. Просто не понял сначала. А вот с + словами хуже. Торможу . Можно на примере?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
newland:
Вордстат знаю хорошо. Просто не понял сначала. А вот с + словами хуже. Торможу . Можно на примере?

Это просто мой термин. Ввели слово в вордстат - скажем 1000 вариантов запросов - 800 вам не нужно(например вы в москве, а там с перечислением кучи городов), то есть минус слова - остальные 200 это +слова. И так далее. Под каждое слово желательно отдельное объявление - тогда проще отследить статистику по какому кликают. Ссылки вести должны на ту страницу сайта где это реально упоминается. Можно и страницу сайта под этот нч запрос заточить тогда и с поиска трафик пойдёт. Информации много на эту тему на Яндексе, это например читали?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#17
pavel419:
офф
art1, респект за учебник :) Вот только толпу как-то не получается набрать...

Можно, тут ничего особо сложного нет, да и тематика симпатичная. При определенных навыках по составлению текстов и наличии свободного времени реально много людей приводить (для начала можно ориентироваться на цифру 150-200 хостов). Важно иметь сайт соответствующего уровня хотя бы с одним УТП. В выдаче много контор, но на самом деле не видно сильных игроков, можно без проблем развернуться.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#18

Я слышал, что ключевые слова нужно втыкать и в заголовок и в текст объявления . Для чего это делается?

AW
На сайте с 15.05.2008
Offline
3
#19
newland:
Я слышал, что ключевые слова нужно втыкать и в заголовок и в текст объявления . Для чего это делается?

Для повышения кликабельности объявления (CTR) - присутствующие в тексте объявления слова, входящие в запрос пользователя, будут выделены жирным шрифтом, а это, по идее, повышает вероятность того, что на Ваше объявление обратят внимание потенциальные клиенты (а дальше уже дело за качеством самого объявления).

В заголовке - тоже для повышения CTR.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий