Жизнь бытовой и компьютерной техники

12
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
731

"Век" у современной техники очень мал. Интересно, что форумчане делают с отжившими сотовыми, ноутами, телевизорами, компьютерами и т.д.? Проходит несколько лет и выясняется, что любимый ноутбук морально устарел, некогда дорогая техника за год упала в стоимости на 30%. Вроде бы, менять технику жалко, да прогресс таков, что делать это, наверное, нужно...

С уважением, Александр Евдокимов.
[Удален]
#1

Отдаю родственникам, то что остается храню и отдаю далее нуждающимся по необходимости.)

Тем у кого нет родственников - солить, всегда что-нибудь да пригодится, не тебе так близкому человеку.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#2

chaif, я вот недавно на форуме пытался стиральную машину отдать. Ничего не вышло, зато стал героем сео-мультика.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#3

chaif, дарить надо. Пойми, что для тебя устарело и нафик не нужно, для кого-то является почти несбыточной мечтой.

Продать - все равно нереально. Апгрейтить - бесполезно. А сделать радость человеку - запросто.

Впрочем, иногда бывют курьезные истории. Полгода назад шел к мусорному баку с пакетиком, смотрю: так аккуратненько стоят с десяток коробок с видеомагнитофонами. Одна - даже нераспакована. Ну, мне прикольно стало, взял я ее с собой. Оказалось, действительно неюсаный видак, но в стандарте NTSC. Конечно, унес я его обратно. Причем кучи видаков уже на месте не было, кто-то растащил. Вот скажи: тебе нафик не нужен видак, к нему и кассет уже, наверное, не найти, а кто-то ведь взял!

Еще один прикол. Еду мимо того же мусорного бака, смотрю, стоит лазерный принтер, немодный. но с виду ничего. Я одному мальчику звоню сразу же: посмотри, что ха хренотень? Удивительно, но он ентим принтером до сих пор пользуется!

Короче, надо все дарить. Но иногда это не просто. Вот Sim захотел стиралку подарить. А фигушки! Я на енти грабли уже наступал. Но зато придумал алгоритм, как избавиться от старинного телевизора. Уже многие мои друзья этим советом воспользовались.

Короче, МОСК напрягать надо.

[Удален]
#4
Львович:
Но зато придумал алгоритм, как избавиться от старинного телевизора. Уже многие мои друзья этим советом воспользовались.

Львович, это канеш не с балкона выбросить, ведь так? :)

.

[Удален]
#5

Львович, ты где живешь???

Судя по описаниям, создается впечатление, что в Канаде... :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
Тигра:
Львович, это канеш не с балкона выбросить, ведь так?

Неа, это только 7 мая телевизоры бросают с балкона. Правда, сейчас мониторы бросают, телевизоры закончились. :D

А рецепт простой: даешь объяву в местной сети, что продаешь рублей за 200-300 трансформатор ТС-270, или какой там стоит. А когда тебе звонят, говоришь, да ладно, отдам за пиво, токо при условии, что он стоит в телевизоре, и отдаешь его только вместе с телевизором!

Уверяю, что второй-третий согласится. И не надо тебе платить бабло за то, чтобы телик унесли на помойку! :D

Львович добавил 29.06.2008 в 22:23

spermint:
Судя по описаниям, создается впечатление, что в Канаде...

Андрей, токо не говори мне, плиз, что у вас там кто-то еще юсает видеомагнитофоны, пентиумы-2 и видеокамеры формата S-VHS :D

[Удален]
#7

Львович, ты - геней! :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8

Использую технику до полного физического износа, равно как и одежду. Выбрасываю только абсолютно негодное

[Удален]
#9
Львович:


Андрей, токо не говори мне, плиз, что у вас там кто-то еще юсает видеомагнитофоны, пентиумы-2 и видеокамеры формата S-VHS :D

У меня стоит в стойке, развинчивать все на старой хате лень, там жильцы - старички какие-то фильмы смотрят. Последний раз я им припер ящик кассет, особо понравилось "Послание в бутылке", бабушко рыдала, а дедушко выкурил пачку сигарет от переживаний :o

Рентиум-2 видел стоят в некоторых местах - в магазинах в устройствах для смешивания краски, на заправках видел раз в офисе, а Пентиум-3 у меня стоит как резервный комп, на всякий случай. Просто жаль выбрасывать и место есть...

[Удален]
#10

Технику складирую дома, есть куча компов (даже 386-й есть, а нерабочие даже 8088 и спектрумы есть) мобильники лежат и никому не мешают (даже сломанные) телевизоры отдаю бомжам (чтоб на медяху разбирали) хотя есть один ч/б советский телевизор (не ламповый) стоит для коллекции (это редкая модель, продавалась только в самые кризисные времена по этому продано их было относительно не много, не удивлюсь если это уже раритет)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий