Как платить налоги с AdSense и прочих иноземных партнёрок в России

F
На сайте с 22.08.2008
Offline
15
#31
dreamir:
Неужели у Вас такие доходы с Google, что почта должна это заметить, какая то тысяча - полторы - не думаю, что это повод для беспокойства и паники! Работайте себе, и наслаждайтесь жизнью.

До поры до времени =) Какой, по-вашему, должен быть ежемесячный доход, чтобы появился повод для паники и беспокойства? =)

Продаю умные будильники Axbo (http://axborussia.ru/). Отвечу на все вопросы по использованию, т.к. пользуюсь сам.
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#32

ну не знаю. я когда рассматривала вопрос налоговой с гугл поняла так что гугл это работодатель а я работник, поэтому все необходимые налоги гугл уже заплатил, именно поэтому в персональных настройках гугла когда указываешь страну получения денег не США то налоговый номер или что там у них еще указывтаь не надо.

короче-KISS

F
На сайте с 22.08.2008
Offline
15
#33
maviska:
ну не знаю. я когда рассматривала вопрос налоговой с гугл поняла так что гугл это работодатель а я работник, поэтому все необходимые налоги гугл уже заплатил, именно поэтому в персональных настройках гугла когда указываешь страну получения денег не США то налоговый номер или что там у них еще указывтаь не надо.
короче-KISS

Главное, чтобы государство думало также :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#34

maviska, у вас просто потрясающая логика :) Но не верная.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#35

ага, верим в то что хотим верить ;)

DD
На сайте с 15.08.2008
Offline
94
#36

Уважаемые, скажите что думает относительно такой логики:

Гугл говорит что Рапида для физ лиц. ИП не является юр лицом. Верно ли полагать что Рапиду могут использовать ИП и использовать квитанцию почты как подтверждение платежа для отчета о доходах с которого следует уплатить налог?

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#37
DooDim:
Верно ли полагать что Рапиду могут использовать ИП и использовать квитанцию почты как подтверждение платежа для отчета о доходах с которого следует уплатить налог?

Действительно господа, поделитесь пожалуйста опытом те кто получает деньги через Рапиду и платит налоги как ИП.

DD
На сайте с 15.08.2008
Offline
94
#38

От чего все молчат, не может быть что никто так еще не сделал, если это кажется самым простым решением.

кстати тут вот пишут что вроде как кому то в налоговой подтвердили что можно получить через Рапиду как ИП

http://groups.google.com/group/adsense-help-optimization-ru/browse_thread/thread/15049bcd95dc456d

может у кого еще есть какая-то информация по этой теме?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39

DooDim, ну так сделайте и поделитесь опытом :)

ok_miles
На сайте с 23.04.2007
Offline
122
#40
maviska:
ну не знаю. я когда рассматривала вопрос налоговой с гугл поняла так что гугл это работодатель а я работник, поэтому все необходимые налоги гугл уже заплатил, именно поэтому в персональных настройках гугла когда указываешь страну получения денег не США то налоговый номер или что там у них еще указывтаь не надо.
короче-KISS

Интересно Вы поняли то, что Вам написал Гугл при регистрации. Самое главное что не верно!

Когда Вы подтверждали, что не имеете никаких дел в США, то подтверждали что сами будете разбираться со своими налогами. Вот если бы Вы отметили, что имеете бизнес в США, тогда бы у Вас спросили налоговые данные и Гугл бы сам делал отчисления.

В нашей ситуации Гугл не делает налоговых отчислений и все это ложиться на наши плечи. А как с этим поступать, каждый решает сам, кто-то платит, кто-то забил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий