Загадка всем, что не купить за деньги?

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#131
mirra24:
Кем-то ☝!
А по сабжу: доброту не купишь, хотя воспитать ее в себе можно попробовать...

МОжно, в ресторане мы же платим не только за то что кушаем, но и за "доброе" отношение официанта 🙄

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#132
Слава Шевцов:
Значит так выбирались друзья и жена

Говорят, что жена - на одного, -

Спокон веку так было.

Но бывает жена - на двоих,

Но бывает она - на троих.

Что же - на одного ?

На одного - колыбель и могила.

(с) Владимир Высоцкий...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#133

Глупый вопрос у ТС. Вещи можно купить за деньги. Услуги тоже. Но как только появляется необходимость взаимодействия людей, деньги становятся второстепенным средством. Например, нельзя купить 10 человек, которые составят бизнес. Они просто освоят деньги и разойдутся. В эти 10 человек нужно вложить умение создать из них коллектив и направить в нужное русло. Это неденежные активы и деньгами они не определяются.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#134
Justify:
МОжно, в ресторане мы же платим не только за то что кушаем, но и за "доброе" отношение официанта 🙄

"Вежливое" отношение, Вы хотели сказать 🙄? Я говорила о другом, о доброте, как качестве характера человека ;)...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#135
СКОРПИОН:
Говорят, что жена - на одного, -
Спокон веку так было.
Но бывает жена - на двоих,
Но бывает она - на троих.
Что же - на одного ?
На одного - колыбель и могила.

(с) Владимир Высоцкий...

Как хорошо верующему православному, для которого такое заявление было бы грехом, сослаться на другого человека. Вот сила изворотливости истинно верующего!

Слава Шевцов добавил 29.06.2008 в 03:26

Ну и бич богатых людей: нельзя купить воспитание ребёнку. Это с очевидностью вытекает из того, что творят дети тех, у кого колоссальные деньги, но не было времени заниматься детьми лично.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#136
Слава Шевцов:
Как хорошо верующему православному, для которого такое заявление было бы грехом, сослаться на другого человека. Вот сила изворотливости истинно верующего!

А судьи кто? (с) Не Вы ли мне в соседнем топике заявили, что я не имею меры для того, чтобы судить человека? У Вас эта мера видно припрятана была...

[Удален]
#137
mirra24:
Кем-то ! ☝

Это все придумал Черчилль в в восемнадцатом году. (с) 😂

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#138
burunduk:
Это все придумал Черчилль в в восемнадцатом году. (с) 😂

burunduk, спасибо за разъяснение! теперь могу со спокойной совестью не спать дальше 😂

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#139
mirra24:
"Вежливое" отношение, Вы хотели сказать 🙄? Я говорила о другом, о доброте, как качестве характера человека ;)...

А откуда знать, хорошое к вам отношение просто так, или по корысной причине?

Ну за других вы не можете знать точно, вы о себе точно можете сказать, например заслужил человек у вас доброе отношение, пусть даже на не долгое время, на пару часов..

Например вы устали от работы, а ваш спутник(ца) устроила вам романтический вечер, при свечах..ужин... все вроде супер, настроение поднято, вы благодарны ей(ему), и хорошо относитесь, с добротой.. Но средства для достижение цели потрачены, только благодаря им это произошло. Возможен же такой вариант? По сути доброта куплена, хоть и частично 🙄

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#140
mirra24:
А судьи кто? (с) Не Вы ли мне в соседнем топике заявили, что я не имею меры для того, чтобы судить человека? У Вас эта мера видно припрятана была...

Слеп тот, кто не видит разницы сей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий