Привязка поиска к стране. Как избавиться?

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
1586

Собственно, вопрос в названии темы.

Я имею ввиду не через браузер, с ним и так всё понятно, настраиваемо. А вот что делать со "сканнерами" выдачи? Например, смотрю я позиции по запросам через site-auditor, а он мне выдает результаты с привязкой к Украине. Ну кто его просил? Ищу ведь через .ru, а не .ua.

Может можно где-то жестко привязать ip к стране, раз и на всегда? Это не помогло.

AR
На сайте с 14.09.2007
Offline
19
#1

ой не говори, вчера искал файлик, патч как ядру, дык гугля и яша вывели меня из равновесия😡 выдача фся из украины была, ж полная

[Удален]
#2

Да очень интересует этот вопрос. Помогите пожалуйста, а то из Украины плохо позиции проверять....

[Удален]
#3

возможно не прав, но есть анонимайзеры

не?

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#4
Sattt:
Это не помогло.

А это не помогло?

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
alexey_richi:
ой не говори, вчера искал файлик, патч как ядру, дык гугля и яша вывели меня из равновесия😡 выдача фся из украины была, ж полная

Можно добавить в строку поиска значение "-(.ua)" без кавычек для яндекса, а для гугла и без скобок. Сайтов с расширением .ua в выдаче не будет.

site-auditor - вроде нормальные значения выдаёт - может вы старыми версиями пользуетесь?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#6
Мехалоч:
возможно не прав, но есть анонимайзеры
не?

Есть, но... это не выход.

Думал где-то в самом Я всё же существует настройка "отвязать мой ip от Украины".

Spectre:
А это не помогло?

Это вообще никогда принципиально работать не хотело.

Str256:
site-auditor - вроде нормальные значения выдаёт - может вы старыми версиями пользуетесь?

Новый, 1.58 версия.

Вот сейчас проверяю один запрос. site-auditor выдает 44 позицию. Проверяю через браузер - 44. Убираю в настройках Украину, через браузер становится 24, через site-auditor по-прежнему 44.

Page Promoter выдает ту же картину.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
Sattt:
Новый, 1.58 версия.
Вот сейчас проверяю один запрос. site-auditor выдает 44 позицию. Проверяю через браузер - 44. Убираю в настройках Украину, через браузер становится 24, через site-auditor по-прежнему 44.
Page Promoter выдает ту же картину.

Проверьте предыдущую версию 1.57.

Убираю в настройках Украину

В site-auditor - у вас в настройках ваш IP определяет как украинский? Если да, то попробуйте другую программу. Попробуйте эту бесплатную программу, плагины не забудьте.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#8
Str256:
Проверьте предыдущую версию 1.57.

Не в версиях дело. Была у меня и 1.57. Программа правильно работает и делает свое дело, "неправильно" работает Яндекс, подставляя автоматически в каждый запрос lr=187.

Я так понимаю, кроме русского прокси выхода нет 😕

Sattt добавил 27.06.2008 в 21:54

Проблему решил, по крайней мере для site-auditor.

Нужно через ИЕ указать свой регион и... всё. Работает.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
Sattt:
Проблему решил, по крайней мере для site-auditor.
Нужно через ИЕ указать свой регион и... всё. Работает.

А каким браузером вы пользовались раньше? Если не ИЕ надо указывать каким, тут телепатов нет.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#10
Str256:
А каким браузером вы пользовались раньше? Если не ИЕ надо указывать каким, тут телепатов нет.

Для решение проблемы регионального поиска нужно было создать какой-то кукис вручную, вычитал в соседней теме.

Или же, как я выяснил, можно воспользоваться ИЕ, он сам создаст этот кукис.

А какой у меня браузер не важно, важно то что site-auditor (и не только он) кроме ИЕ ничего не понимает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий