Semonitor 3.0 - программа для раскрутки сайта (3)

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#401

Перестала считаться Яндекс популярность - выдаются сплошные нули...

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#402
suraev:
Просьба добавить в базу поисковиков "google.by" (сейчас есть только google.com.by)

Так там же результаты одинаковые? Или же программа выдает результаты отличные от ручного поиска?

Zodios:
У меня почему-то при сканировании google.com.ua через google custom 1,2,3 c разными настройками выводит "Google captcha error".

А при сканировании других гуглей (не кастомных) - то же самое или же капча срабатывает? При ручном поиске в гугле он вам капчу нормально выводит?

suraev:
Глючок - не импортируется перечень слов из текстового файла в формате Юникод.

Семонитор не работает с юникодом - это в общем не глюк, такого просто не предусмотрено

Vumnik:
Перестала считаться Яндекс популярность - выдаются сплошные нули...

Да, там изменился формат выдачи. Подправим в ближайшие дни

Всего доброго,

Никита Мелькин

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
Zodios
На сайте с 29.07.2008
Offline
29
#403

2Никита Мелькин

После переустановки програма начала выводить каптуч. Спасибо, видом какой-то глюк в установке.

Подскажите еще ответ на такой вопрос. Модуль "Индексация сайта". При проверке количества проиндексированых страниц через semonitor в результате выводит 84 страницы. При проверке в гугле через site:example.com выводит 92 страницы. В Yazzle вообще выводит 64. Почему такая разница в цифрах?

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#404
Zodios:
При проверке количества проиндексированых страниц через semonitor в результате выводит 84 страницы. При проверке в гугле через site:example.com выводит 92 страницы.

А вы эти 92 "ручных" результата пролистывали до конца или просто на цифру "найдено стольк-то документов" посмотрели? Выдается реально всегда чуть меньше результатов, чем заявлено.

Semonitor добавил 31.03.2009 в 12:16

Закачал сейчас обновленный дистрибутив:

1. Подправлены мелкие недочеты в разных модулях (некритичные)

2. Подправлен Яндекс.Директ (последние пару дней не работал), можно забрать через проверку на обновления

3. Добавил звуковой сигнал на появление капчи (включается через опцию Настройки->Звуковой сигнал по окончании поиска)

САМОЕ ГЛАВНОЕ: изменились условия работы с Яндексом для жителей Украины. Дело в том, что на Украинские IP адреса Яндекс (даже "русский" yandex.RU) выводит украинский вариант выдачи (тот же, что и yandex.UA). Делается это автоматически, без вашего участия.

Раньше была возможность проверять "русский" вариант принудительно (используя параметр поиска &lr=), сейчас такой возможности больше нет.

Поэтому на закладки "Настройки проекта" добавилась отдельная галочка "Я на Украине".

Если вы находитесь на Украине и галочку эту НЕ поставили, то при проверке yandex.RU в программе увидите "украинские" результаты yandex.ua - а вам это, скорее всего не нужно.

Если же галку поставите - будете видеть результаты "русского" Яндекса.

Надеюсь не слишком сильно всех запутал, если есть вопросы - задавайте

Всего доброго,

Никита Мелькин

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#405

Никит, не скажете почему Рамблер позиции через одно место чекаются? Так и должно быть?

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#406
inetessentials:
не скажете почему Рамблер позиции через одно место чекаются?

Не понял вопроса? Часть данных есть, а часть пропускается? А что в окне логов? (лучше мне на почту сразу пишите, так быстрее будет)

Всего доброго,

Никита Мелькин

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#407
Semonitor:
Не понял вопроса? Часть данных есть, а часть пропускается? А что в окне логов? (лучше мне на почту сразу пишите, так быстрее будет)

Всего доброго,
Никита Мелькин

Ну да, сначала вроде как все ок, потом нет доступа и все беленьким становится.. потом вроде как снова чекается.. Иногда ничего не происходит..

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#408
inetessentials:
Ну да, сначала вроде как все ок, потом нет доступа и все беленьким становится.. потом вроде как снова чекается.. Иногда ничего не происходит..

Возможен ли бан IP адреса? На Рамблере с баном не сталкивался никогда, но вдруг. Попробуйте паузы для рамблера поставить...

Всего доброго,

Никита Мелькин

EP
На сайте с 18.05.2007
Offline
69
#409

Со вчерашнего дня проблемы с программой.

Нахожусь территориально в Украине. Семонитор стал чекать позиции так, как будто поиск настроен "предпочитать сайты из Украины".

То есть я не могу видеть нормальные позиции в таблицах Семонитора, какими их видять жители России, например, и сам я их вижу в браузере, если в настроках поиска снять галку "предпочитать сайты из Украины". В таблице все позиции предпочтительно для Украины. Подскажите, как с этим бороться.

(Яндекс Регион для России показывает вообще не то, что показывает браузер в общей выдаче. То бишь это не выход.)

покупаем и продаем комментарии (http://qcomment.ru/ref/76)
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#410

El_peregrino, на Яндекс ряд изменений. Вам нужно полностью скачать программу и в настройках выставить галку "Я на Украине" - будет работать как раньше

Всего доброго,

Никита Мелькин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий