Проблемы с Яндексом

PR
На сайте с 19.08.2005
Offline
5
659

Приветствую вас.

Читаю форум давно, а вот с проблемой, требующей консультации, столкнулся в первый раз.

Возникла такая ситуация: в начале июля был зарегистрирован домен в зоне .com.ru, дальше стандартная раскрутка, индексация и посетители.

До "черного" четверга 11.08.2005 с поисковиков приходило 130-180 посетителей (страниц много, псевдостатика, парнерка одного магазина) в день. В четверг сайт неожиданно пропал из базы Яндекса. Так же стремительно пропал и трафик - сейчас около 30-40 посещений в день.

При добавлении в форму addurl на Я все прекрасно добавляется.

А теперь самое главное: в базе Я нет даже намека на сайт, ни одной страницы а бот Яндекса (Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)) приходит каждый день по несколько раз и благополучно утаскивает по 100-400 страниц.

Раскручивались одновременно 8 сайтов, 4 из них в ОДИНАКОВЫХ условиях, однако этот "потерянный" сразу же вырвался вперед, индексировался интенсивнее остальных и вылез по многим запросам на первые позиции.

Что с ним случилось - загадка, если бы забанили - обнулили бы тИЦ? (сейчас 180)

В Я не обращаюсь по причинам присутствия на сайте кода с 1ya.ru.

Если вы не поможете - тогда снесу код и буду писать в техподдержку Я.

PR
На сайте с 19.08.2005
Offline
5
#1

<offtop>

-Доктор, помогите, меня все игнорируют...

-Следующий!

:)

</offtop>

Ну а если серьезно - это был бан сайта (сайт запрещен к индексации ввиду использования поискового спама - в вольном переводе)

Теперь вот ищу, что же это может быть - убрал различные автоматические обменники (в количестве 2 штук), убрал стили для тегов h1,h3 (оставив однако, цвет для тега h3) - не то

Теперь вот отредактировал тайтл (было 2 раза написано словосочетание "Интернет магазин" в различных склонениях - кажется уже последнее, что может не нравится модераторам Яндекса

<offtop>и не в меру ретивым оптимизаторам-стукачам, кои хвастают на форуме, что, мол, вот стукнул на одного - вылез в выдаче выше меня, хм, а я крутой, весь код просмотрел с лупой и увидел таки методы "черного спама" и стукнул по быстренькому дабы неповадно было, знал чтобы место своё - и сразу же эти люди, об фэйс которых и мараться то как-то грешно, возводятся здесь на форуме в ранг героев, этакие Павлики Морозовы, донесшие на своего папу, что придерживается другого мнения относительно власти </offtop>

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2
До "черного" четверга 11.08.2005

Пародон, черный вторник 2004-ого помню, а когда черный черверг успел случиться???

Там чу-де-са! )
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#3

Pilot_ru, пардон, это вы зачем все написали? Хотите, чтобы помогли найти причину бана? Так телепатия - малоизведанная наука, ей владеет далеко не каждый, а тот, кто владеет, на этом форуме не сидит. Может следует сайт показать?

А если просто пожаловаться на долю тяжкую, так это в курилку

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#4

Pilot_ru, не спамьте и никто на Вас не будет стучать. Чего обижаться-то? Каталог 1ya - это что такое? Это средство превращения интернета в помойку. Как и другие линкообменники. Не надо превращать информационное пространство в хаос, и так не фонтан. И то, что стучат - это нормально и правильно. Люди работают, есть определенные правила, все их знают. Нарушаете - будьте готовы получить по репе. А лучше не нарушать.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
PR
На сайте с 19.08.2005
Offline
5
#5
Ceres:
Пародон, черный вторник 2004-ого помню, а когда черный черверг успел случиться???

Был тут вылет из индекса у многих в четверг, кто-то написал что это войдет в историю как "черный" четверг Яндекса...

Piligrim:
Pilot_ru, пардон, это вы зачем все написали? Хотите, чтобы помогли найти причину бана? Так телепатия - малоизведанная наука, ей владеет далеко не каждый, а тот, кто владеет, на этом форуме не сидит. Может следует сайт показать?
А если просто пожаловаться на долю тяжкую, так это в курилку

Подумал, может кто сталкивался с такой же ситуацией, ведь бот то на сайт приходил каждый день.

А во втором посте отписал почему это произошло - может это поможет кому-нибудь в будущем.

А вот жаловаться как-то не привык...

Коля Дубр:
Pilot_ru, не спамьте и никто на Вас не будет стучать.

Я не спаммер.

Коля Дубр:
И то, что стучат - это нормально и правильно. Люди работают, есть определенные правила, все их знают. Нарушаете - будьте готовы получить по репе. А лучше не нарушать.

1. Не стучать надо а повлиять для начала на конкурента - отослать письмо, где написать: вот вы, господин хороший, делаете неправильно. Огромная просьба к вам: сделайте все правильно иначе я приму меры. Так было бы правильно и так делается в нормальных, развитых странах.

И не надо писать что мы это 100 раз уже делали - не поверю, так как знаю русский дурной менталитет. На Западе, даже когда подлянку делают, улыбаются а у нас, помоги ближнему и тебе сразу же в спину понесется такое что бежать быстрее хочется...

2. А у вас, извините, психология дятла, впрочем, как и у большинства здесь присутствующих. Таким образом, вы признаете что сами являетесь ничем не лучше тех же спаммеров или клоакеров, за исключением того, что они-работают, а вы-пардон, долбите.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#6
Не стучать надо а повлиять для начала на конкурента - отослать письмо, где написать: вот вы, господин хороший, делаете неправильно.

-----------------------

Ага. Он конечно же не в курсе.

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#7
Pilot_ru:
парнерка одного магазина

этого вполне достаточно

мотив бана - кто-то типа ненужное клонирование информации

то же самое примерно, что содрать чужой сайт, разве что в данном случае автор сайта разрешает сдирать, а иногда и помогает :)

ЗЫ: ну и автообменника разве кто-то поощерял? этого вполне достаточно

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий