Творческие муки

123 4
mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
1587
Каким мучительным бывает
Порой рождение статей,
Когда душа изнемогает
В безумном поиске идей!

Вот, собственно, об этом и хочется поговорить :rolleyes:... Расскажите, у кого как происходит процесс рождения "шедевра"?

Если честно, то для меня написание каждой статьи связано с невыносимыми порой творческими муками. Я хожу по дому в попытках поймать идею, которая смогла бы увлечь читателя, причем не важно на какую тему собираюсь писать статью. Хочется писать так, чтобы любой человек, даже далекий от обсуждаемой темы, прочитал ее до конца...

Зато, когда озарение, наконец, приходит, оторваться от своего творчества просто не представляется возможным! Я уж молчу о том, что попытки прервать процесс на этой стадии могут привести к печальным последствиям ;)... А кайф от работы испытываю, словами не передать :rolleyes:!

Правда, после того, как это свершилось, и статья, наконец-то, написана, я чувствую себя, как выжатый лимон... Хотя, не совсем верное сравнение... Это более напоминает состояние после бурного секса, испытываешь такое же удовлетворение и эйфорию, но вместе с тем и полное изнеможение с чудовищной усталостью...

Мне стало вдруг очень любопытно, как это происходит у других представителей сообщества копирайтеров... Все ли переживают подобные мучения?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#1
mirra24:
но вместе с тем и полное изнеможение с чудовищной усталостью...

офф ... Мне всегда казалось что у девушек наоборот силы и энергия прибавляется

А за отношение к работе (зачеркнуть) ... творчеству - конечно же респект и уважуха ☝

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#2

Diversant, спасибо Сашк... правда мне уже подлечиться советуют доброжелатели анонимы 🙄...

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3
mirra24:
Diversant, спасибо Сашк... правда мне уже подлечиться советуют доброжелатели анонимы 🙄...

ну это они из за того что, экзамены в школе ... качественный контент рулит 🚬

NerZооl
На сайте с 16.06.2008
Offline
1
#4
mirra24:
и статья, наконец-то, написана, я чувствую себя, как выжатый лимон...

Хм... Посмотрел на ваши расценки... Вы так дешево готовы отдать весь свой лимонный сок? Он кислый? Или вы занимаетесь благотворительностью?

Resurrected by MoMM
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#5
mirra24:
Расскажите, у кого как происходит процесс рождения "шедевра"?

Чо так иронично-то? И цены ваши кислые...(

По теме:

добротный текст у меня получается из креативных мыслей.

А они могут посетить везде: на улице, в метро, во сне. И тут важно всё бросить и записать.

И крапать, крапать, крапать, пока они есть в башке, пока пробитый канал не захламило. )

Потому что потомов не бывает. Правило "здесь и сейчас" хорошо дисциплинирует.

Не я это придумал, но счастливо практикую.

А уж потом спокойно запускаю свой навык структурирования и самолюбования. )

P.S. mirra24, здесь точно одна тема? )

mirra24:
написание каждой статьи связано с невыносимыми порой творческими муками
mirra24:
Все ли переживают подобные мучения?

не переживаю, потому что я не

mirra24:
.. хожу по дому в попытках поймать идею
Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Евлалия Садовская
На сайте с 21.04.2008
Offline
8
#6

просто. есть вдохновение и - 6-7к за час выйдет! если раньше оно приходило редко, то посредством титанических усилий и силы воли научилась работать в любое время суток во всех положениях, кроме двух - когда хоццо жрать (постите за груюбость, но именно жрать, так как работа в сети подразумевает бесконечное в ней сидение и забывание о делах насущных) или спать. правда, есть еще игра... А так я теперь тут. работать надо.

так что, всем творческих успехов, господа!!!

Текстовые услуги. Цена на рерайт от 2,5 вмз, на копирайт — от 7 без за 1000 б/п. ICQ 382-670-700. А здесь можно узнать мое настроение: http://lulasadovskaja.blogspot.com/ (http://lulasadovskaja.blogspot.com/)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#7
Евлалия Садовская:
вдохновение .... посредством титанических усилий и силы воли

😮

Евлалия Садовская, поделитесь?

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#8
Torero:
Чо так иронично-то? И цены ваши кислые...(

Torero, простите, а где Вы увидели иронию?

NerZооl, а Вы бы не только на расценки смотрели, но и на примеры работ, может тогда отпала бы необходимость задавать такие вопросы ;), к тому же по существу я от Вас так ничего и не услышала.

P.S. Кстати, спасибо за напоминание о расценках, давно не редактировался раздел :p...

[Удален]
#9

Зачем писать с надрывом? Вот не понимаю.

Я пишу так. Выбираю из заказов то, что интересно, пишу. По мере вдохновения выбираю другие тексты. Порой некоторые темы лежат в заказах по месяцу, если заказчик согласен столько ждать.

NerZооl
На сайте с 16.06.2008
Offline
1
#10
mirra24:
Torero, простите, а где Вы увидели иронию?
NerZооl, а Вы бы не только на расценки смотрели, но и на примеры работ, может тогда отпала бы необходимость задавать такие вопросы ;), к тому же по существу я от Вас так ничего и не услышала.
P.S. Кстати, спасибо за напоминание о расценках, давно не редактировался раздел :p...

Мира, вы считаете, что я вас оскорбил? Во-первых, я задал вопрос (даже два вопроса), оставив вам альтернативу ответа. Во-вторых, вы не на том делаете акцент. Мне просто стало интересно, за какую цену человек готов "выжаться".

Не хотите отвечать — не надо. Подожду, пока кто-нибудь из любопытных создаст топик с аналогичным опросом : )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий