Успешная команда безуспешных копирайтеров предлагает…

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
2852

Прошу опровергнуть это утверждение. )

Зачем вольные копьеносцы объединяются в отряды ратников?

Небольшой опрос. Прошу отметиться, у кого есть мнение и время.

Можно выбрать два варианта

Кого задело – с вас пост. )

Зачем вольные копьеносцы объединяются в отряды ратников?

Это удел начинающих, смекнувших, что сообща можно перерерайтить километры знаков.
9% (2)
Командой легче получить проект «жирного» заказчика. Стая волков и зубра завалит.
43% (10)
Обычное трудовое формообразование. Овцам нужен пастух.
26% (6)
Имеет смысл только для конкретного проекта. Сделали—и разбежались.
9% (2)
Я—матёрый волк–одиночка, мне стая ни к чему, сложно там всё.
13% (3)
Своё мнение. Сейчас напишу развёрнутый пост.
30% (7)
Всего проголосовало: 23
Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#1

на мой взгляд объединить может более опытный менее опытных для выполнения каких-то конкретных целей. Взаимная выгода - лидер получает возможность большего действия, объединяемые - опыт, знания и постоянные заказы.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#2

Я считаю, что команда - это очень хорошо, при разумном подходе.

К примеру, если уровень исполнителей примерно одинаковый, можно брать несколько объемных заказов, и будет некоторое разнообразие (а то часами писать о стройке - это пусть и деньги, но мозг зашивается).

Кроме того (если уровень исполнителей разный), лидер команды, как и было сказано ранее, получает некоторую свободу действий, а новички - опыт. При этом, и заказчики не страдают, если лидер проверяет и редактирует работы своих сокомандников.

Далее, работа в команде обеспечивает разнообразие в тематиках, а это привлекает некоторых заказчиков.

И наконец, если вдруг какой форс-мажор, всегда есть кому заменить тебя.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#3
Bukvator:
объединить может более опытный менее опытных ... - лидер получает

А может объединить менее опытный с задатками лидера более опытных? )

Torero добавил 19.06.2008 в 14:06

Dara_White:
лидер проверяет и редактирует работы своих сокомандников

Dara_White, какова глубина прозрачности оплаты труда в команде в цепочке:

заказчик-лидер-исполнитель?

1.от заказчика до конкретного исполнителя

2.только от лидера до исполнителя

Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#4
Torero:
Dara_White, какова глубина прозрачности оплаты труда в команде в цепочке:
заказчик-лидер-исполнитель?

А какое это имеет значение, если всех устраивает? Не устраивает - никто силком не держит.

Torero:
А может объединить менее опытный с задатками лидера более опытных? )

Может. Но не всегда задатки проявляются и такой союз вряд ли будет долговечным и выгодным многосторонне. Чтобы встать во главе успешного предприятия, надо разбираться в том, чем предприятие занимается.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#5

Мне почему-то кажется, что для заказчика должно быть более заманчиво сделать заказ у команды копирайтеров, чем у одиночки. Как-то это солиднее выглядит. Хотя, вполне вероятно, что я так думаю, потому что не являюсь заказчиком.🙄

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6
Bukvator:
А какое это имеет значение, если всех устраивает?

просто интересно, как оно на практике у людей.

Курс сверяю...

Torero добавил 19.06.2008 в 14:21

lap09:
Мне почему-то кажется, что для заказчика должно быть более заманчиво сделать заказ у команды копирайтеров, чем у одиночки. Как-то это солиднее выглядит.

Кажется, именно кажется. Это справедливо, если со стороны заказчика нет человека "в теме".

На практике, это грамотные люди, посещающие сеошные семинары и тренинги.

Уж они то умеют отделить шелуху от зерён. Им респектабельность шелухи по фиг.

[Удален]
#7
lap09:
Мне почему-то кажется, что для заказчика должно быть более заманчиво сделать заказ у команды копирайтеров, чем у одиночки. Как-то это солиднее выглядит. Хотя, вполне вероятно, что я так думаю, потому что не являюсь заказчиком.🙄

Вы мыслите, как потребитель. И это, на мой взгляд, верно. Заказчик - потребитель. Где Вы предпочитаете покупать продукты, одежду? В ларьках, или супермаркетах? А медикаменты - в киосках на улице, или зарекомендовавших себя аптеках? Хотя, что касается медикаментов, разницы нет никакой (это то, о чём я точно знаю). Но такова уж психология потребителя.

Евлалия Садовская
На сайте с 21.04.2008
Offline
8
#8

в команде работать - дело неблагородное, особенно если тыее и организовал. первое время это сполошные проверки на антиплагиате, муки творчества и исправления ошибок себе подобных. кроме того, многие заказчики с опытом без ттруда рапознают "не твою работу". иное дело, если в команде каждый сам по себе, а ведь это уже и не команда!

Текстовые услуги. Цена на рерайт от 2,5 вмз, на копирайт — от 7 без за 1000 б/п. ICQ 382-670-700. А здесь можно узнать мое настроение: http://lulasadovskaja.blogspot.com/ (http://lulasadovskaja.blogspot.com/)
R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#9

То есть мысль названия топика такая: "если собрать десяток неудачников и объединить их в одну команду, то эта команда будет успешной"? Так это вряд ли.

Или я что-то не понимаю?

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
[Удален]
#10

мысль, скорее такая : "успешным копирайтерам нет необходимости объединяться в команды"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий