Станет ли 2008 год последним для Google?

12 3
S
На сайте с 16.06.2008
Offline
5
2542

На techcrunch.com появилась забавная статья. В ней автор рассуждает на тему: "а не станет ли 2008 год, началом конца величия Google".

Ну я тут перевел немного и порассуждал малеха :)

Для нелюбителей ссылок, вкратце...

Автор исходит из двух основных предпосылок:

  • Сделка с Yahoo! может попасть под пристальный взор контролирующих органов, которым может не понравится то, что компания контролирующая более 60% поиска и возможно большую часть рынка интернет-рекламы, решила еще более усилить свои позиции. К тому же, в Евросоюзе эта сделка до сих пор не получила одобрения.
  • Второй вопрос так же актуален - почему в FireFox, по умолчанию стоит поиск от Google и не предлагается никаких других альтернативных вариантов ("из коробки")? Даже Microsoft и та предоставляет на выбор два варианта поиск-провайдеров. Это с учетом того, что Google имеет косвенное финансовое отношения к FireFox, что опять же, может попасть под пристальные взоры регуляторов рынка.
AU
На сайте с 31.01.2005
Offline
51
#1

Ничего с ним не будет... сколько уже microsoft -у конец приходит... да все никак не пришел:)

И вообще это тема для курилки

M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#2
К тому же, в Евросоюзе эта сделка до сих пор не получила одобрения.

А не одобрит и что? И вообще почему она должна одобрять\не одобрять?

Даже Microsoft и та предоставляет на выбор два варианта поиск-провайдеров.

Но до сих пор целый 1 браузер, а могла бы и предустановленного огненного лисенка или накрайняк жОперу всунуть в свои ОСи ради того, что б потешить самолюбие европейских борцов с монополизЬмом

В общем ерунда эта "смерть" гуглика. Яху он почти на халяву заимел, за следующий год срубит кучку дополнительных трупов президентов США, так что следующий год явно не будет "началом конца", разве что кто-то ядреную войну забабахает, но тогда уж у многих будет "начало конца" :)

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#3

гугл никогда не умрет!

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#4
Mitos:
Но до сих пор целый 1 браузер, а могла бы и предустановленного огненного лисенка или накрайняк жОперу всунуть в свои ОСи ради того, что б потешить самолюбие европейских борцов с монополизЬмом

А зачем это МС? ;)

Да и лучше чем Maxthon я пока браузера себе не подобрал.

П.С. Любителям холиваров - и 9.5 пробую, и 3 солью.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#5

Да с такими бабками конца в ближайшие году у Гугли не предвидится

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
S
На сайте с 16.06.2008
Offline
5
#6

да я и сам не сторонник того, что Гуглу конец, буржуи паникуют раньше времени, как обычно

мне просто материал показался забавным, вот я и сделал перевод :)

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#7

seodigest, за перевод респект

S
На сайте с 17.06.2008
Offline
0
#8

У буржуев параноя, сделка с яху ни как не повлияет на гугл.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9

seodigest - всё гораздно проще и одновремнно сложнее...

Yahoo и Google не объединяются в одну компанию

Yahoo будет побликовать рекламу „AdSense for Search“ и „AdSense for Content“ на свих страницах поиска как дополнение к своей рекламе. Это будет осуществляться вначале только в США и Канаде. Yahoo собирается с помощью этой кооперации заhаботать дополнительные 800 миллионов в год. Похожие кооперации Google уже осуществляет с AOL и Ask.com. А в Гермении например поиск и реклама на T-Online – это тоже не что иное, как Google

А например Microsoft Keywords Advertising в Европе (по типу Адворда) на Live Search осуществляется в кооперации с Yahoo! Search Marketing. То есть клиент регистрируется в Yahoo

Конечно же Microsoft против кооперации Yahoo и Google. И имеет все основания для этого - или скажем так, мне нравиться мысль, что есть основания быть против. Как решит Министерство в США – узнем позже.

Может быть через пару лет все ведущие поисковики настолько скооприруются в получении бабла с помощью рекламы, что мы заказывая рекламу все равно где, автоматом сможем охватить все ведущие поисковики и их сети, если поставим соответствующие галочки

И будет в рекламе один GoYaLiv

[Удален]
#10

Ну антимонопольное законодательство, это имеется ввиду? - так вот, применить его к Google врядли удастся. Ибо каждый волен ставить на своем сайте тот скрипт поиска, который считает для себя лучшим. Не подпадает же под антимонопольные штрафы тот факт, что на большинстве компьютеров пользователей установлены ОС от Майкрософт? Нет. Я на своем сайте сам решаю, какой скрипт прикрутить. Если я завладею ФФ, то также буду в своем праве там, на страницах моего ресурса. ICQ, кстати, кажется тоже повесили поиск от Гугля у себя на морде.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий