Кол-во разных ключевиков на странице

[Удален]
466

У меня есть 20 ключевиков. Под ключевиком я подразумеваю фразу, полученную с wordstat

1. Я могу сделать по 1 странице под каждое ключевое слово. Т.е. заказать 20 страниц. На каждой странице плотность единственного ключевика будет 5-7%.

2. Некоторые слова можно объединить по смыслу и тогда получится около 10 страниц, каждая из которых будет заточена под 2 разных ключевых слова. Плотность каждого из этих 2 ключевиков будет 5-7%.

3. Можно пойти и дальше и сделать около 5 страниц под 4 ключевика каждая.

Какой вариант является оптимальным?

Быть может, следует объединять слова по частоте запросов(ВЧ НЧ и СЧ)?

Сайт оптимизируется под Яндекс.

PS Поиском пользовался, но серп заспамлен темами о плотности ключевых слов.

[Удален]
#1
lenny:
Какой вариант является оптимальным?

Я бы выбрал первый

[Удален]
#2

Я так понимаю, что лучше сделать главную страницу под максимум 4 ВЧ. А вот с остальными-то что?

Для раскрутки в Гугле я бы наверное выбрал по 4 запроса на страницу, т.к. у этой страницы PR "будет распространяться" на все 4 запроса.

А вот в яндексе даже не представляю...

Я бы выбрал первый

Почему первый?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#3
lenny:
У меня есть 20 ключевиков.

Лучше бы был осмысленный контент, возможно содержащий эти ключевики.

lenny:
На каждой странице плотность единственного ключевика будет 5-7%.

Зачем? Можно по разному.

lenny:
Какой вариант является оптимальным?

Наиболее хороший контент, удобный пользователю, а потом - можно оптимизировать.

lenny:
Сайт оптимизируется под Яндекс.

Ему это всё уже так надоело!

[Удален]
#4
Наиболее хороший контент, удобный пользователю, а потом - можно оптимизировать

Как же именно оптимизировать? Какой из вышеперичисленных вариантов? Я об этом спрашивал, а не о том, какой должен быть контент.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#5
lenny:
Как же именно оптимизировать?

Про внутреннее (и не только) ссылочное, может чего попадалось? ... раз уж 5-7% известно.

По НеКонкурентным НЧ - разница между 1 словом, 5% или 12% (штук 40 слов) - внутренней перелинковкой сглаживается, а внешними - исправляется совсем.

lenny:
Какой из вышеперичисленных вариантов?

А что и как ищут пользователи ПС? Очень по разному. Только про вордстат тут не надо, пожалуйста.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#6
Doktors:
Я бы выбрал первый

Первый метод надёжнее, но если слова не очень конкурентные, то можно посмотреть в сторону 2 и 3 варианта. 20 страниц*10$ за статью=200$ возможно хватит нескольких страниц и внешних ссылок на них, размещённых навсегда. смотрите что экономически более выгодно.

[Удален]
#7

Я бы под каждый НЧ запрос делал бы отдельную страницу. Одну страницу продвигал бы СЧ и ВЧ запросы.., зависит от структуры сайт, семантического ядра..

Каждый двигает, как ему удобно, выгодно..

[Удален]
#8

Спасибо всем большое. :) Очень помогли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий