wi-fi : получение IP-адреса

12
[Удален]
1655

И всё. Пиктограмма соединения рядом с часами завешивается желтым треугольником, и до свидания.

Проверял все параметры сети, все ОК. В прочие сети входит, коннектится без проблем. В мою - куй.

Второй и третий компы - все нормально. но мне нужен именно этот. Кто подскажет, где искать трабл?

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#1
spermint:
Кто подскажет, где искать трабл?

здесь: Проверял все параметры сети, все ОК

как организована сетка, какие конкретно параметры проверяли?

обычно на такие вопросы техподдержка отвечает: штатный экстрасенс в отпуске

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#2
spermint:
Пиктограмма соединения рядом с часами завешивается желтым треугольником, и до свидания.

это не в wi-fi дело

у знакомых недавно была такая ситуация - обновили винду и всё стало ок

там какой-то вирусяка (или троят) что-то удалил 😮

- = тут что-то должно быть = -
[Удален]
#3
dspu:
здесь: Проверял все параметры сети, все ОК
как организована сетка, какие конкретно параметры проверяли?
обычно на такие вопросы техподдержка отвечает: штатный экстрасенс в отпуске

А вот я не уточнил, прошу прощения. В общем дело обстоит так - компьютер находит беспроводные сети и коннектится к ним без проблем. Ко всем, кроме домашней, то есть к соседям, к государственным сетям, к супермаркету близлежащему. К точке доступа - фиг. Другие два соединяются без вопросов с этой точкой.

spermint добавил 14.06.2008 в 23:07

Maximalist:
это не в wi-fi дело
у знакомых недавно была такая ситуация - обновили винду и всё стало ок
там какой-то вирусяка (или троят) что-то удалил 😮

Ну если так, почему с другими сетями соединяется? Да и с компа этого никто никуда не входит, только почта.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#4
spermint:
А вот я не уточнил, прошу прощения. В общем дело обстоит так - компьютер находит беспроводные сети и коннектится к ним без проблем. Ко всем, кроме домашней, то есть к соседям, к государственным сетям, к супермаркету близлежащему. К точке доступа - фиг. Другие два соединяются без вопросов с этой точкой.

вы считаете, что это серьезное уточнение? 😮

какие параметры tcp/ip стоят (в том числе на lan), какой тип авторизации в точке доступа, какое шифрование, как настроен wi-fi в ноуте?

[Удален]
#5
dspu:
вы считаете, что это серьезное уточнение? 😮
какие параметры tcp/ip стоят (в том числе на lan), какой тип авторизации в точке доступа, какое шифрование, как настроен wi-fi в ноуте?

Все выставлено автоматом. Соединение к точке доступа без указания IP. tcp/ip авто. Пароля доступа нет, сеть не защищенная.

Как настроен wi-fi я фиг знает, настроен да и все. Никаких ошибок не показывает.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#6

данные ipconfig хорошо бы посмотреть

также помогает добавить вручную сеть в список предпочитаемых сетей, обязательно с учетом регистра символов, возможно сеть с таким именем там уже есть и неправильно настроена

[Удален]
#7

dspu, а не может ли быть проблемой то, что у меня не раутер, а точка доступа всего лишь на этой сети? Хотя до этого все работало прекрасно...

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#8

У меня одна из вечных проблем

Желтый треугольник это, как я понимаю, только локальная сеть?

В таком случае единственное что лично мне помогает - попросить кого-нибудь подключиться или переподключиться, или отключиться от этой сети и, затем, попробовать самому.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#9
spermint:
dspu, а не может ли быть проблемой то, что у меня не роутер, а точка доступа всего лишь на этой сети? Хотя до этого все работало прекрасно...

если другие компьютеры соединяются, значит и dhcp работает и точка доступа в порядке

[Удален]
#10
Revan:
У меня одна из вечных проблем
Желтый треугольник это, как я понимаю, только локальная сеть?

В таком случае единственное что лично мне помогает - попросить кого-нибудь подключиться или переподключиться, или отключиться от этой сети и, затем, попробовать самому.

Вот я пробовал и отключаться, и подключаться другим компьютером - бесполезно.

Да, и другие сети точно так же, с такими же симптомами, выдается такой же треугольник. Только что проверил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий