Буду банить!

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
2896

Интересно, на что рассчитывают люди, размещающие ссылки по обмену такого рода на чужих сайтах?

<a href="http://www.newtexno.com/">запчасти опель</a>

Не проще ли сделать нормальную ссылку? Все равно я таких менял добавляю в Black List.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#1

А что, интересно, в этой ссылки не так? Ссылка как ссылка.... Ну захотел человек себе такую поставить. За что его интересно в блэк лист?

А мне пофигу - я в каске....
vitcom
На сайте с 08.07.2004
Offline
56
#2

а что Вам не нарвиться в этой ссылке, нехватает target="_blank" ??

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#3
vitcom:
а что Вам не нарвиться в этой ссылке, нехватает target="_blank" ??

"запчасти" с маленькой буквы написано ;)

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#4

Есть общепринятый формат ссылок для обмена. Подразумевается, что каталог ссылок создается не для поискового спама. Каталог ссылок должен быть удобен для живых посетителей.

Представьте себе каталог, сотоящий из набора слов. Если люди не понимают таких простых вещей или делают это специально, то это уже не оптимизаторы, а спамеры.

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#5
Grabber:
Есть общепринятый формат ссылок для обмена. Подразумевается, что каталог ссылок создается не для поискового спама. Каталог ссылок должен быть удобен для живых посетителей.
Представьте себе каталог, сотоящий из набора слов. Если люди не понимают таких простых вещей или делают это специально, то это уже не оптимизаторы, а спамеры.

Ну вот и припиште это к правилам на странице, на которой вы обмениваетесь ссылками. Или отсылайте всем "недобросовестным спамерам" такое вот сообщение. Почему в блэк-лист то? Может они этого просто элементарно не понимают. Ещё вариант - вы можете сами изменять описание ссылок, не понравившихся вам. Хотя, с другой стороны, вам то какая разница? Не ужели вы реально думаете, что вашу ссылко-ферму посещают так много целевых людей(не веб-мастеров)?

PS: Я бы был только рад таким коротким ссылкам, а то шлют наоборот какие-то километровые многолинковые... И куда их девать?

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#6
unFair:
Ну вот и припиште это к правилам на странице, на которой вы обмениваетесь ссылками. Или отсылайте всем "недобросовестным спамерам" такое вот сообщение. Почему в блэк-лист то? Может они этого просто элементарно не понимают. Ещё вариант - вы можете сами изменять описание ссылок, не понравившихся вам. Хотя, с другой стороны, вам то какая разница? Не ужели вы реально думаете, что вашу ссылко-ферму посещают так много целевых людей(не веб-мастеров)?

У меня нет времени учить начинающих и перевоспитывать злостных. Поэтому мне проще удалить их. Тем более, что почти все такие ссылки ведут на одинаковые копии каталогов на разных доменах.

Для таких уродских ссылок пусть дорвеи себе клепают.

Конечно обычные люди туда не ходят. Но я не делаю сайты-помойки.

unFair:
PS: Я бы был только рад таким коротким ссылкам, а то шлют наоборот какие-то километровые многолинковые... И куда их девать?

Километровые ссылки - тоже плохо. Потому и говорю, что есть примерный стандарт, который соответствует правилам приличия.

Наверное Вы правы. Лучший выход - написать в правилах. Вот будут ли эти спамеры правила чиать?

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#7
Grabber:
Потому и говорю, что есть примерный стандарт, который соответствует правилам приличия.

с этого места, если можно, поподробнее ...

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

я сталкивался и продолжаю сталкиваться с подобной проблемой ежедневно. Да, согласен что для каталогов ссылок желательно давать имени ссылки внятное и понятное содержание. Допустим Белпромснаб - поставщик резинотехнических изделий. А вот уже в описании ссылки можно и нужно давать более менее понятное описание деятельности организации и услуг ее сайта.

Grabber, я нашел выход из этой ситуации, если интересно, пишите в личку, дам пример решения

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Grabber:
У меня нет времени учить начинающих и перевоспитывать злостных. Поэтому мне проще удалить их. Тем более, что почти все такие ссылки ведут на одинаковые копии каталогов на разных доменах.

:) нервные клетки не восстанавливаются - жми кнопку дел.


Наверное Вы правы. Лучший выход - написать в правилах. Вот будут ли эти спамеры правила чиать?

нет не будут.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#10

что касается текста ссылки я например не вижу ничего страшного, пользователю дают уточнение того, что он найдет на сайте, основная тема, а вот описание сайта в котором либо ничего не пишут, либо забивают ключевики - это не красиво, но легко обходиться, если сделать получение Meta-Description с сайта и конечно полная модерация спасет от реального мусора

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий