Влияние директории Zeal.com на веб сайт

M1
На сайте с 17.03.2002
Offline
7
2217

Влияние директории ZEAL.COM на веб сайт

Оказывает ли какое-либо влияние на PR или что-то еще попадание в некоммерческую директорию Зиал. Может ли это поднять на более высокие места в поисковых запросах Гугл АОЛ итд, вообще как это отражается на сайте в целом?

:confused:

:confused:

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1
Как писал maxidrom11
Оказывает ли какое-либо влияние на PR или что-то еще попадание в некоммерческую директорию Зиал.

Какое-то, без сомнения, оказывает. Какое именно, можно узнать, посмотрев PR соответствующей категории Zeal/LookSmart и оценив число ссылок на страницах.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2

Еще могу добавить, что LookSmart (частью которого является Zeal) обслуживает primary results в MSN Search. А значит, прописавшись в Zeal, можно получить дополнительный траффик с MSN Search.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M1
На сайте с 17.03.2002
Offline
7
#3

Необходимо ли сабмитить сайт в MSN (и другие поисковики, которые обслуживает ЗИАЛ) если он уже прописан в ZEAL/LookSmart как некоммерческий?

При попадании в Зиал моему сайту была присвоена оценка 9.0 high quality - оказывает ли это влияние по положению страниц в результатах поиска, или это просто оценка для получения зиал поинтов? Даст ли мне это link popularity так как моя ссылка попадает и в другие поисковые системы после прописки в ЗИАЛ директории, или это только касается распространения моей ссылки на сайтах моей тематики?

Какие есть еще директории кроме ZEAL/LOOKSMART, YAHOO и ODP (DMOZ), которые придают сайту значимость в поисковых системах?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#4
Необходимо ли сабмитить сайт в MSN (и другие поисковики, которые обслуживает ЗИАЛ) если он уже прописан в ZEAL/LookSmart как некоммерческий?

Что значит "сабмитить сайт в MSN"? У MSN нет своей базы. Она пользуется результатами поиска LookSmart (primary results, или WEB DIRECTORY SITES) и Inktomi (secondary results, или WEB PAGES)

При попадании в Зиал моему сайту была присвоена оценка 9.0 high quality - оказывает ли это влияние по положению страниц в результатах поиска

Эта оценка дана не сайту, а contributor'у, пославшему сайт на регистрацию.

Даст ли мне это link popularity так как моя ссылка попадает и в другие поисковые системы после прописки в ЗИАЛ директории, или это только касается распространения моей ссылки на сайтах моей тематики?

Честно говоря, не понял тираду.

Какие есть еще директории кроме ZEAL/LOOKSMART, YAHOO и ODP (DMOZ), которые придают сайту значимость в поисковых системах?

Что значит "придают значимость"? Значимости странице придает любая ссылка на нее, вопрос только насколько.

M1
На сайте с 17.03.2002
Offline
7
#5

Пардон, но я просто чайник пока в этих вопросах

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6
Как писал maxidrom11
Влияние директории ZEAL.COM на веб сайт

Оказывает ли какое-либо влияние на PR или что-то еще попадание в некоммерческую директорию Зиал. Может ли это поднять на более высокие места в поисковых запросах Гугл АОЛ итд, вообще как это отражается на сайте в целом?
😕
😕

Буквально на 2-3 день после попадания моего сайта в zeal (а больше его нигде и не было) трафик увеличился на 200 - 250 хостов в день - при том что в выдаче гугля и других поисковиков он, за молодостью, еще отсутствовал.

С уважением,

Виктор

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Буквально на 2-3 день после попадания моего сайта в zeal (а больше его нигде и не было) трафик увеличился на 200 - 250 хостов в день - при том что в выдаче гугля и других поисковиков он, за молодостью, еще отсутствовал.

Наверняка основное увеличение траффика пошло через MSN Search. Однако все зависит от тематики запроса. 200-250 - это справедливо, пожалуй, для развлекаловки. Я работаю с сайтом довольно специфической тематики, так вот в Zeal'e зарегистрировано около десятка страниц с него, все с "правильным описанием", но MSN дает всего лишь порядка 30 человек в сутки. Что поделать, целевые запросы не так популярны.

M1
На сайте с 17.03.2002
Offline
7
#8
Как писал vmegap


Буквально на 2-3 день после попадания моего сайта в zeal (а больше его нигде и не было) трафик увеличился на 200 - 250 хостов в день - при том что в выдаче гугля и других поисковиков он, за молодостью, еще отсутствовал.

С уважением,
Виктор

После того как мой сайт был прописан в ZEAL трафик увеличился только

на 65 хостов в день и остается без изменений, конечно я ожидал более

большего скопления посетителей, primary results все таки. Вот моя

категория USA > New > Entertainment > Music > MP3 > Guides & Directories.

Eсть ли у Вас какие-нибудь комментарии на этот счет? Дело в том, что

после прописки там появился целый набор различных поисковых систем, только

от них приходит по 5...7 уникальных.

У меня в ЗИАЛ пока статус Контрибъютера, но не думаю, что это влияет.

🙄 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий