Курс конвертации RUR в GBP

12
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
1523

Собственно сабж! Хочу купить кое-что в забугорном инет магазине, при помощи карты master card (standart), карта от альфа банка, служба поддержки такой информации не предоставляет, но как выяснилось и банк никаких процентов себе не берет (хоть это радует), короче только платежная система master card себе процент забирает и все, рылся в инете курсов так и не нашел ( может кто знает где такое есть?

P.S. карта рублевая, курс ЦБ 46,36 RUR=1 GBP

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#1

Из рур в фунт будет двойная конвертация( если у тебя счет в Альфе в рублях)- точный курс не скажу,но легкое попадалово все равно присутствует.

Будет предавторизация в первый день,и последующая в конечный,при этом кросс-курс может быть другим чем в первый,вследствии чего,конечаня сумма к списанию может быть как выше,так и ниже(при колебаниях курса фунта к евро или доллару).

Если у тебя основной счет в валюте- в чем я сильно сомневаюсь,т.к ты скорее всего резидент РФ- то тогда всего одинарная конвертация будет

Мой WMID#243517221869
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#2
Varkolak:
P.S. карта рублевая, курс ЦБ 46,36 RUR=1 GBP

Больше 3% вроде еще не вылезало в итоге.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#3

значит ни кто не знает, очень жаль, придется полагаться на случай

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#4
Varkolak:
значит ни кто не знает, очень жаль, придется полагаться на случай

Masaco ответил вам более чем подробно, точную сумму увидите по факту оплаты.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5

achilies, естественно увижу. Но вопрос был не в том как все происходит! А в том, где этот самый курс посмотреть!

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#6
Varkolak:
где этот самый курс посмотреть!

Это внутренний курс Вашего банка, только они и скажут

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#7

serg mossine, банк тут не причем, конвертация идет по курсу платежной системы, в моем случае мастер кард, альфа банк никаких процентов не снимает за конвертацию!

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#8

2 Varkolak

Ты пойми простую вещь - курс самой МПС(неважно Виза,МС,Амекс или еще кто то) непостоянен,ибо торги по валютам идут круглосуточно(разные страны- разные часовые пояса- разные биржи) и курс меняеться каждую минуту.

Вот как пример тебе сайт www.xe.com (думаю что подобных ему- куча в нете)

там показаны кросс-курсы основных мировых валют и рефрешиться он сам, и довольно часто.

Так там постоянны видны подьемы и опускания(4 и 5 цифры после запятой) по любой из представленных валют.

Также и курс у МПС прыгает и никто тебе не скажет по состоянию на сейчас,какой будет курс у них через 10 минут или 48 часов.

А что ты такое покупаешь,что может требовать такой щепетильности в рассчетах(если не секрет) ?

Или ты стараешься денег оставить ровно на сумму покупки и ни копейкой( фунтом) больше?

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#9

Покупаю я железки для своего байка (велосипед), дело в том что в магазине бесплатная доставка от 9000 р. (180 gbp), многие знают, что если сумма заказа свыше 10000р. то на нашей таможне начинает очень большой геморой, вот для это я и хотел выяснить, что бы и за доставку не платить и что бы с таможней не попасть.

И так, товар купил, курс оказался 1gbp=46.21rur - очень удивлен, что так мало!

Всем спасибо.

P.S. насчет того что курс не постоянен, это я знал, но все-таки хотел конкретные цифры увидеть.

ВСЕМ СПАСИБО!

P.P.S. знакомые оплачивали картой виза, так курс был около 48 рублей!

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#10

На таможне начнеться гимор,если ТОВАР+ДОСТАВКА(а не просто товар с ценой "там") будет выше 10 000р.....

ты это знал или влез вместе с доставкой в такую сумму?

Или тебе инвойс занизили по твоей просьбе?

Или только оплатил,а еще ничего не приехало?

Кто перевозчик или чем шлют? там тААААкие есть нюансы....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий