Тест на общую образованность

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#21
Слава Шевцов:
Нет такого уклона. Они просто не сделали традиционный уклон в историю Европы, чем грешит наше образование. Если посмотреть, то там вопросы равномерно разбросаны по всем семи цивилизациям вместо традиционной одной - Европейской.

Угу - но если в европейской ещё как то плаваем, то восток дело тонкое - тонем нах...

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#22
юни:
Я процентов на 90 отвечал чисто интуитивно

+1, и меня в 4 класс взяли)

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#23

тест для историков а не общеобразовательный :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#24

Примерно с таким результатом этот тест должны выполнять идеализированные учащиеся, получающие сейчас среднее специальное или общее образование, то есть окончившие 9 классов средней школы.

Слава, не делай так больше. Ты меня убил!

Где мои 2 высших образования, где?!

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#25
юни:
Мэкс, да ты монстр.

Спасибо, просто мне история всегда была интересна..правда периодами. Беру период и разбираюсь в нем. Потом надоедает, беру другой :) Сейчас пытаюсь разобраться внашей истории с 1907 по 1954. Я наугад товечал только по Индии и немного по древнему арабскому миру. Все остальное - общеизвестные факты. Но на воросы " а кто НЕ... " я задумывался :)

Кстати, не включены сюда вопросы по Византийской и Африканским цивилизациям...

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#26
hero:
тест для историков а не общеобразовательный

Нет. Я историю раньше очень любил, головой не бился, а по тесту = 4й класс. 😂

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#27
Мэкс:
Кстати, не включены сюда вопросы по Византийской и Африканским цивилизациям...

Вот и хорошо. Вот и славно. :)

... Кстати, я почему-то тоже католик. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
Мэкс:
Кстати, не включены сюда вопросы по Византийской и Африканским цивилизациям...

Нет таких цивилизаций. Из существовавших, там нет вопросов только про Китайскую. По Византии там два вопроса по Константину плюс про ереси Второго Собора.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#29

гм, вот точно нас в школе такому не учили, присоединяюсь ко всем четвероклассникам :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#30

Восемь классов. На первые и последние вопросы ответы знал, из середины теста просто угадывал по ассоциациям....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий