Электро бритва или станок? Новое мнение.

12
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
Zikam.RU:
осталось побрить попку

Кто предоставит свою попку для побрития топикстартером? 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#12

Всегда брился станком, обычный Жилет с 2-мя лезвиями, но недавно загорелся купить себе электробритву - выбор пал на Панасоник, т.к. Филипс дорогие, а Панасоник вроде тож неплохие по характеристикам и по виду, а стоят подешевле :) Купил модель с возможностью влажного бритья, т.е. можно с пеной, можно мыть под водой её и т.п.:) В общем, не понравилось честно скажу, может кожа чувствительная у меня, электробритвой даже резался, побриться путём не получалось, да и в времени надо больше... :( В общем, вернулся к станкам! :) Бритву отдал отцу, он до этого брился станками, попробовал электробритвой - очень понравилось, говорит бреет очень чисто, намного лучше станков, в общем пользуется и доволен :) Так что каждому своё :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#13

А у меня как раз наоборот: обычным станком бреясь, получал раздражение кожи, купив электробритву (philips, если кому интересно), я избавился от этого. ;)

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#14

Электробритвой брился в юности, потом раздражение пошло, на станки перешел.

А теперь покупаю одноразовые, т.к. периодически хожу небритым - в гарлемском стиле, да-с

Но вообще...

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#15

Станком дикое раздражение, уже три года бреюсь машинкой для стрижки волос без насадки. 😆

Остаётся щетина, но мне это не критично, так как ношу бородку с усами, а иногда даже бороду отпускаю на всю ряху. :)

Но буквально позавчера купил недорогую электробритву Braun, для облагораживания физиономии перед поездкой на свадьбу брата. И ничего — по сравнению со станком вообще нет раздражения, хотя бритьё, конечно, много времени занимает.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#16

Тоже пользуюсь электробритвой Филипс. Причем, сделаной на родине компании - в Нидерландах.

Качество бритья просто отличное. Можно мыть.

Но и цена немалая - около 4 тысяч.

[Удален]
#17
Кто предоставит свою попку для побрития топикстартером?

Судя по аватару, клопопрыг. Там еще хвост купировать надыть.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#18

Люди, посоветуйте салон, где можно сделать оформление бороды. Может кто-то знает хорошие места .

[Удален]
#19
seolink74:
после 5 минутного бритья кожа стала ровная и гладкая

Ахтунг?

В 34 года о гладкой коже???

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

Короче, пользуюсь я обычным «Жиллетом», двух лезвийным. Пробовал трех – не понравился. Бреет идеально за один проход, причем без порезов и раздражений. Щетина у меня супержесткая.

Есть один нюанс. Волосы у меня растут очень быстро и, если не бриться каждый день, мгновенно отрастает жуткого вида волосня, бороться с которой уже проблематично.

Вот как раз на такой случай у меня и валяется беспонтовый «Браун», не помню скоко стоит, то ли 100, то ли 200 баксов (давно брал). Так я им пользуюсь для предварительного бриться (там еще выдвигается такая хренотень прямоугольной формы), и бреет быстро, безболезненно, но плохо. Поэтому затем – как описано выше, «Жиллетом».

Но есть и еще один нюанс. Когда я ентот «Жиллет» теряю, а его, в отличие от мобильника не вызвонишь, у меня на тот случай имеется совсем уж беспонтовая стриж-машинка то ли китайского, то ли тайваньского производства. Если поставить ее в «ноль» - бреет не хуже электробритвы, но еще быстрее и точно также плохо. А потом – опять, как в первом абзаце.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий