Фотофакт: убили панораму Стрелки

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
1558

Фотофакт: убили панораму Стрелки

Когда на стол редактора «Фонтанки» лег снимок панорамы Стрелки Васильевского острова, все дружно решили: «Это — "Фотошоп"! Такого не может быть, просто потому, что не может быть никогда!» Но после того, как редакционный фотограф привез снимки, сделанные с Троицкого и Литейного мостов, пришлось поверить — новая панорама Стрелки вовсе не происки «злопыхателей», пытающихся очернить градостроительную политику Смольного. Это — реальность.
Напомним, высотным регламентом, действующим в Санкт-Петербурге с 2004 года, устанавливались зоны, для каждой из которых были определены предельно допустимые высотные параметры. Но 28 декабря 2007 года правительством города было принято постановление № 1731 «О мероприятиях по подготовке проекта закона Санкт-Петербурга об утверждении правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга», отменяющее существующий высотный регламент, но нового нормативного документа так и не последовало.
Впрочем, не исключено, что скоро и эту панораму Стрелки петербуржцы будут вспоминать с ностальгической грустью и светлой печалью — на подходе «Морской фасад».

На подходе Газпром-Сити...

Не видать теперь панорамных фото-журналов и открыток советского прошлого...

Напомню, кто не из Питера - "Стрелка Васильевского острова — восточная оконечность Васильевского острова в Санкт-Петербурге; один из самых завораживающих архитектурных ансамблей города; пример гармонии архитектуры города с пейзажем берегов Невы."

А в Москве как ?

jpg panorama_strelki_vo.jpg
jpg panorama_strelki_vo_old2.jpg
Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

Alex Klo, нижний снимок сделан от воды от самой, там спуск у Эрмитажа. Верхний - с уровня набережной.

От уровня воды все останется так, как было в нашем деццтве.

Но то что козлы - это да, согласен.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#2

Заметил, уже заменил, на более подходящий...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

Alex Klo, Калинин, я не питерец, разъясните в чем кайф старого вида "Стрелки". По мне так обычный вид. Думаю, что и вид на Гудзон за последние 100 лет сильно изменился. Или все таки в этом есть нечто историческое?

пс: при всем уважении. :) Я Питер сильно полюбил, хотя был 2 раза :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

pelvis, а нафик объяснять - нижний снимок - красиво, верхний - некрасиво. :)

А Гудзоний нам не указ, там и не было хорошего ничего, в то время, когда наша Стрелка застраивалась, и сейчас нету.

Кстати, ТС, а что за дом - торчит - не в курсе?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#5

pelvis, ну... "он же памятник"... :)

Кайф именно в сохранении старого вида (Питер - под охраной ЮНЕСКО как памятник)... Причем для этого и был высотный регламент, который отменили после заявки газпром-сити...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6
Alex Klo:
А в Москве как ?

Про центр промолчу, а так - к 2015 году должны построить больше 200 "небоскрёбов" по 3-му и 4-му кольцам...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#7
Калинин:
Кстати, ТС, а что за дом - торчит - не в курсе?
Бизнес-центр, построенный "ЛенСпецСМУ" (в котором планируется временно разместить товарно-сырьевую биржу Петербурга) и жилой комплекс «Финансист»... инвестор "Финансиста" - компания «Петрополь».

по ссылке - детали..

СКОРПИОН:
200 "небоскрёбов" по 3-му и 4-му кольцам

Это огородить город... что-ли...😮 или огорошить? :D чтоб враги не пробрались? :)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#8
Калинин:
Кстати, ТС, а что за дом - торчит - не в курсе?

Новостройка. Причем построили просто невероятно быстро - я там каждый день проезжаю.

За ней еще один дом строится, такой же высоты.

pelvis:
я не питерец, разъясните в чем кайф старого вида "Стрелки". По мне так обычный вид. Думаю, что и вид на Гудзон за последние 100 лет сильно изменился. Или все таки в этом есть нечто историческое?

Стрелка - просто невероятной красоты место. Погуляйте там вечерком как нибудь... Насчет испорченного вида - фотография хитро снята...(сфотографировано со следующего моста при сильном приближении, судя по всему)

Так совсем не видно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Alex Klo:
А в Москве как ?

Будучи мутантом, Москвичом и Питерцем в одном лице, заявляю - полная жопа. В Москве панорамы, не обезображенные современными строениями, вспомнить вообще очень трудно (kremlin, конечно, не в счет, да и то, смотря откуда смотреть). В этом смысле, имхо, Ленинград сохранен значительно лучше. Мнение моё, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

_t2, сдается мне, что там действительно что-то хитрО с фоткой...

http://www.petropol.ru/finansist/ - аж 27-я линия - да хрен он будет просматриваться с Дворцовой набережной!

Блин, агентство Фонтанка.ру - детище самого скандалиозного из любителей жаренухи - господина Константинова, автора Бандитского Петербурга и прочего г-на...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий