Оцените мой алгоритм продвижения!

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
4979

:idea: Загорелся идеей определить что я делаю не правильно, или же чего не делаю вовсе в области оптимизации и продвижения сайтов.

Для этого я попытаюсь примерно по пунктам описать свои действия по раскрутке с нуля:

1) Анализ сайта. Оценка состояния (данные тИЦ, PR, количество ссылок в индексе, количество страниц и дата последней индексации сайта.)

2) Подбор ключевых слов. Тут отдельный подход к каждому клиенту.

3) На основе ключевых слов, копирайтинг статей, с повышеной плотностью.

4) Размещение статей на страницах сайта посвященных данной теме, слова в strong

5) Оптимизация страницы под ключевые запросы - meta теги. (keyword, description + title и h1)

6) Статья на главную страницу с вхождением всех ключевиков, слова - ссылки на конкретные страницы.

7) Перелинковка страниц заточеных под конкретные запросы в "кольцо".

8) Создание "дополнительного меню" (перебор ключевиков в header'е + ссылки с ник на "кольцо" на нужные страницы.)

9) Добавление проекта в Сапу.

10) Добавление Url'ов заточеных страниц (тех что в кольце) и закупка тематических ссылок.

11) Добавление Url'а главной, закупка на него качественных ссылок с морд, + много дешевой тематики.

12) Ожидание индексации, индексации ссылок, учета ссылочного.

13) Анализ выдачи, в случае нерезультативности - пересмотр ссылок + закупка новых.

Вот это в общих чертах.

Подскажите в чем мои ошибки, что я делаю не правильно, чего не делаю, чего делать не следует.

Не судите строго, я совсем мало в этой сфере.

Но буду рад помощи и оценке.

Зарание благодарен.

Владимир_angrom добавил 03.06.2008 в 14:15

Неужели все так плохо что нечего даже написать?(

Владимир_angrom добавил 03.06.2008 в 15:46

Забыл упомянуть об анкорах в Сапе,

x) При помощи seoag генерирую по каждому Url анкоры.

Столько просмотров и не одного комментария( в чем дело??..

Рекламное агентство "Европа - Медиа". (http://www.europa-media.ru) Салон красоты "Априори" Санкт - Петербург. (http://www.apriori-salon.ru)
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#1
Владимир_angrom:
...
Столько просмотров и не одного комментария (в чем дело??..

План, на мой взгляд неплохой. Наверное, многие его с интересом читают :)

А ответов мало, т.к. вопрос слишком глобальный и трудозатратный. Вы просите оценить целую систему. Люди охотнее отвечают на узкие, локальные вопросы, типа: что уместнее <b> или <strong>.

К Вашему алгоритму я бы добавил еще прогон по каталогам.

Удачи! :)

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#2
Ladimir:
План, на мой взгляд неплохой. Наверное, многие его с интересом читают :)
А ответов мало, т.к. вопрос слишком глобальный и трудозатратный. Вы просите оценить целую систему. Люди охотнее отвечают на узкие, локальные вопросы, типа: что уместнее <b> или <strong>.
К Вашему алгоритму я бы добавил еще прогон по каталогам.
Удачи! :)

Спасибо за совет!...

Я уж думал никто не ответил)

[Удален]
#3

Неплохой план - хорошо отмечена работа с внутренними факторами. Однако вопрос ТС: кроме покупки ссылок в Сапе других способов повышения ссылочного ранжирования нет? ;)

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#4
Psycho:
Однако вопрос ТС: кроме покупки ссылок в Сапе других способов повышения ссылочного ранжирования нет? ;)

Конечно есть!

Забыл упоминуть про каталоги

Так же пользуюсь услугами сервига blogun

Можно спамить форумы.. но как то до этого не доходило..

А ничего ли я не упускаю еще в своем плане?..

Спасибо за совет!.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
Владимир_angrom:
Подскажите в чем мои ошибки, что я делаю не правильно, , чего делать не следует.

ИМХО: зацикленность на сапе.

Владимир_angrom:
чего не делаю

Можно и нужно искать другие способы размещения ссылок (как на платной, так и на бесплатной основе), хотя бы к примеру каталоги статей и каталоги сайтов, как сказал выше Ladimir. По всем каталогам сайтов по моему мнению смысла нет регистрироваться, а нужно зарегистрироваться только на основных каталогах сайтов.

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#6

Сапа и каталоги... мдя - далеко не уедешь, учитывая что одно постоянно тянет бабки, а второе шоб було.. Вобщем трудно сказать - весь остальной инструментарий подключается в зависимости от тематики сайта - курите форум, он не только про сапу))

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#7
Strem:
Сапа и каталоги... мдя - далеко не уедешь, учитывая что одно постоянно тянет бабки, а второе шоб було.. Вобщем трудно сказать - весь остальной инструментарий подключается в зависимости от тематики сайта - курите форум, он не только про сапу))

Занимаюсь продвижением многих сайтов, это общий план.

А что конкретно можно посоветовать при разборе конкретной тематике?...

Насколько я понимаю - чем тематика площадки ближе к продвигаемому ресурсу - тем лучше..

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#8
Владимир_angrom:
Занимаюсь продвижением многих сайтов, это общий план.
А что конкретно можно посоветовать при разборе конкретной тематике?...
Насколько я понимаю - чем тематика площадки ближе к продвигаемому ресурсу - тем лучше..

Ну смотрите - бизнес тематику можно проработать по пресс релизам, отраслевым сайтам - размещение статей тех же. Развлекалово - по форумам, блогам и т.п. Ограничиваться же только сапой - это чревато... Понятно, что дольше, но на порядок качественнее ИМХО.

EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#9
Владимир_angrom:
Конечно есть!
Забыл упоминуть про каталоги
Так же пользуюсь услугами сервига blogun

Можно спамить форумы.. но как то до этого не доходило..

А ничего ли я не упускаю еще в своем плане?..
Спасибо за совет!.

А вот форумы спамить не надо, смысла большого в этом нет, а неприятности быть могут...

А про методы, если сайт качественный и интерестный, то в социалки запустить можно, RSS канал наладить, статьи, прямой обмен, а остальное вы и сами знаете...

L
На сайте с 03.06.2008
Offline
0
#10
Владимир_angrom:
Можно спамить форумы.. но как то до этого не доходило....

Можно... если, кроме как чтением абуз, в свободное время нечем занятся..:D

С уважением, Lander

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий