Будущее Копирайтинга

[Удален]
#11
Слава Шевцов:
Сколько платили Пушкену и сколько современным авторам? Сколько платили Клоду Хопкинсу и сколько лучшим современным копирайтерам? Всё очевидно - количество авторов растёт, тиражи падают.

Можно взять столь же популярного писателя современности. Скажем, Дарью Донцову. 🤣

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
spermint:
Можно взять столь же популярного писателя современности. Скажем, Дарью Донцову.

Судя по тому, что книги печатают на газетной бумаге (только в России такое есть), прибыль там не ахти.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#13
Слава Шевцов:
Судя по тому, что книги печатают на газетной бумаге (только в России такое есть), прибыль там не ахти.

Дык Донцову можно сразу на салфеточной бумаге печатать. И употреблять по прямому назначению до прочтения. Мы ж говорим о доходах авторов, верно? Вот Донцова где-то к Пушкина уровню и приближается по доходам, очень грубо говоря.

operanor
На сайте с 12.02.2008
Offline
3
#14

К сожалению, интеллектуальный уровень читателя сейчас понижается. И это понижение будет прогрессировать (потому как дети совсем разучились читать и мыслить). Поэтому, скоро тексты будут намного примитивнее, чем сейчас. Иногда читаешь статью в интернете - ошибка на ошибке... Но ничего, как говориться, пипл хавает...

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15

operanor, понижается в среднем. Но сколько читали Пушкина в 19 веке, сколько Маяковского в начале 20 и сколько Веллера сейчас? Тиражи у хороших авторов напротяжении веков растут. У плохих они растут намного быстрее, поэтому такое впечатление.

operanor
На сайте с 12.02.2008
Offline
3
#16

Как мне кажется, действительно хорошие авторы остаются в веках, а плохие - только на некоторое время... И кто плохой автор, а кто - хороший, действительно рассудит время... А уровень, таки-да, понижается - у меня дочь 13 лет. Читает очень редко, как я ее не убеждаю (и, даже, заставляю иногда...). В ее возрасте я зачитывалась произведениями Жюля Верна, Фенимора Купера... А она мне говорит: "Мама, зачем читать книжку, если кино можно посмотреть?". И как ей объяснить, что кино - это чужие мысли, а книга - свои собственные?

[Удален]
#17
Слава Шевцов:
Сколько платили Пушкену и сколько современным авторам? Сколько платили Клоду Хопкинсу и сколько лучшим современным копирайтерам? Всё очевидно - количество авторов растёт, тиражи падают.

По-моему, кто-то путает тёплое с мягким. ;) Пушкину больше на гос. службе платили. :)

Psycho добавил 30.05.2008 в 22:30

spermint:
Дык Донцову можно сразу на салфеточной бумаге печатать. И употреблять по прямому назначению до прочтения. Мы ж говорим о доходах авторов, верно? Вот Донцова где-то к Пушкина уровню и приближается по доходам, очень грубо говоря.

Как мило Слава пропустил мимо ушей это замечание. Вы посмотрите. :)

Psycho добавил 30.05.2008 в 22:31

operanor:
Как мне кажется, действительно хорошие авторы остаются в веках, а плохие - только на некоторое время... И кто плохой автор, а кто - хороший, действительно рассудит время... А уровень, таки-да, понижается - у меня дочь 13 лет. Читает очень редко, как я ее не убеждаю (и, даже, заставляю иногда...). В ее возрасте я зачитывалась произведениями Жюля Верна, Фенимора Купера... А она мне говорит: "Мама, зачем читать книжку, если кино можно посмотреть?". И как ей объяснить, что кино - это чужие мысли, а книга - свои собственные?

А если вопрос про копирайтинг, то причём тут Купер? Или я чегой-то не догоняю (к Пушкину это тоже относится).

operanor
На сайте с 12.02.2008
Offline
3
#18
Psycho:



А если вопрос про копирайтинг, то причём тут Купер? Или я чегой-то не догоняю (к Пушкину это тоже относится).

Я имела в виду уровень интеллекта нашего будущего поколения... Мыслить не хотят сами. Раз уровень интеллекта понижается, то и уровень копирайта - тоже... (кто-то же этот копирайт будет в интернете читать...)

[Удален]
#19
Слава Шевцов:
operanor, понижается в среднем. Но сколько читали Пушкина в 19 веке, сколько Маяковского в начале 20 и сколько Веллера сейчас? Тиражи у хороших авторов напротяжении веков растут. У плохих они растут намного быстрее, поэтому такое впечатление.

так и население растёт, как говорил Жирик? нас было стоко-то.

А тиражи, деньги (которые пахнут :), до революции, ведро водки около 1 рубля :), а читать Горький всех учил ;)

Galaxy добавил 30.05.2008 в 22:55

spermint:
Дык Донцову можно сразу на салфеточной бумаге печатать. И употреблять по прямому назначению до прочтения. Мы ж говорим о доходах авторов, верно? Вот Донцова где-то к Пушкина уровню и приближается по доходам, очень грубо говоря.

туалетный роман 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20

Psycho, слушай, покопался в сети и ведь правда... Почему-то у меня было устойчивое заблуждение, что он со своих произведений неплохо жил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий