Что бы вы хотели видеть в панели?

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

UPL, Пусщай CSF рулит и APF через web интерфейс + из коробки поддержка 2 и более версий php и Апача + кластеризация.

kxk добавил 30.05.2008 в 13:44

Boris A Dolgov, Бориско-редиско, необижай даму я её знаю и её мужа, они хорошие они вторые в списке после Мирхостинга (да-да-да не мог непропиарить :) )

UPL, Простите за оффтоп в теме :)

Ваш DEVOPS
artkillah
На сайте с 05.06.2007
Offline
15
#12
UPL:
Уважаемые хостеры и пользователи хостинга что бы Вы хотел видеть в идеальной панели?
Понятно что есть DirectAdmin и cpanel, но всегда же хочется что-то еще лучшего и больше возможностей и работа требует тех возможности, которых пока еще нет.

Панель должна уметь:
-возможность парковать домен через панель
-возможность создавать фтп
-возможность создавать емайл
-возможность управлять параметрами крона , пхп, апатча, мускуля
Что еще бы хотелось?

1. удобная работа с кроном

2. максимальный охват настроек записи днс зоны, с валидацией, чтобы нэймсервер не заглючило при рестарте если юзер накосячил

3. java ssh с автовходом из аткауна

4. интегрированый билинг, хотябы установка месячной оплаты и состоянии баланса с которого списывается каждый день

5. api для интеграции любых мерчантов в билинг

6. система тикетов и возможность связи с оператором в режиме реального времени , если он онлайн

7. возможность залива файлов с урл, с последующей распаковкой на стороне сервера, через веб

8. правка php.ini (если через fcgi реализовано)

9. развернутая статистика по использованым ресурсам + возможность выставлять лимиты для отдельных доменов

это так, на вскидку ...

вообще мне кажется что проще написать свои модули к вебмину, можно как пак модулей, и впаривать за $$$, сам по себе вебмин уже дает очень много возможностей...

i wont play with loosers, this is not my game
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#13
kxk:
UPL, Пусщай CSF рулит и APF через web интерфейс + из коробки поддержка 2 и более версий php и Апача + кластеризация.

kxk добавил 30.05.2008 в 13:44
Boris A Dolgov, Бориско-редиско, необижай даму я её знаю и её мужа, они хорошие они вторые в списке после Мирхостинга (да-да-да не мог непропиарить :) )
UPL, Простите за оффтоп в теме :)

Вофко-голофко,

А как два апача на одном сервере? 😮

Один на 8000, второй на 8001 и нгинком в зависимости от хоста проксировать на первый или второй?

А два пхп сейчас даже директадмин поддерживает.

зы. а третий кто? :)

Boris A Dolgov добавил 30.05.2008 в 13:54

>4. интегрированый билинг, хотябы установка месячной оплаты и состоянии баланса с которого списывается каждый день

А вот против этого я против :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

Boris A Dolgov,

зы. а третий кто?
6 бетко.

Техническая реализация меня мало волнует про Апач мне главное чтоб опция была :)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#15
kxk:
Boris A Dolgov, 6 бетко.
Техническая реализация меня мало волнует про Апач мне главное чтоб опция была :)

а не глупо? :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#16
Hos-Ting.ru:
возможность выдавать 1 юзеру множество ip, например 256 шт.

Да. Именно. Очень надо. Сделайте, плз. :)

(А разработчики "Д.А." так и молчать?)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#17

Boris A Dolgov, Борис меня спросили, а что я хочу, меня не cпрашивали умно это или нет :)

kxk добавил 30.05.2008 в 14:19

юни, Дак можно заплатить сторонним разработчикам и сделать плагин, вопрос ведь только в финансировании :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#18

kxk, ну, собственно, на это мы и подбиваем автора темы. ;)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

UPL, Да к стати забыл, хочу файловый менеджер с поддержкой распаковки rar и zip в самой панели.

kxk добавил 30.05.2008 в 14:25

artkillah, +1 поддерживаю, надо особенно актуален Робокс и Ассист

UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#20
kxk:
UPL, Да к стати забыл, хочу файловый менеджер с поддержкой распаковки rar и zip в самой панели.

kxk добавил 30.05.2008 в 14:25
artkillah, +1 поддерживаю, надо особенно актуален Робокс и Ассист

-Саморапаковщик -уже существует, и к нему был фильтр на плохие слова, но мы его к панели не прикручивали.

Просто есть уже панель. Самопис. Старая, убогонькая но функциональная.

Бухгалтерия и баланс так же не по дням а по месяцам, но есть.

панели аж дай бог памяти лет так 6.

Периодически поднимается вопрос. А давайте мы ее от модернизируем. Есть недостатки. На фрю не встает ну и еще что то полезное сделаем.

Что людям надо полезного.

А хз вроде все что знали уже было реализовано.

Спасибо всем кто что-то подсказал.

Многие моменты даже я вижу как можно реализовать ,а некоторые реализованы, но просто не прекручены к панели.

А вот как реализовывать и надо ли все таки чего модернизировать - это мужское дело думать.

Свой дата-центр, Чехия. Каналы на Россию прямые и летают С2D 40евро 1Гб от 170 евро (http://www.upl.cz/v2/ru/) DiskaNet.ru - хранение файлов в облаке. Партерка -10%, до 15 Гб бесплатно (http://www.diskanet.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий