Готовы ли вы платить за качественный хостинг со SLA?

12 3
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
2271

Форум как всегда полон веток "хостер упал\пропал". А вот вопрос - готовы ли вы платить адекватные деньги за качественную услугу да еще с обязательством хостера по качеству? Естественно исключая косяки самих датацентров.

Т.е. хостер вам гарантирует, что аптайм составляет не менее 99,5% месяц. В случае несоблюдения такового вам компенсируются средства уплаченные в качестве абонентской платы за месяц.

Готовы ли вы платить за качественную услугу со SLA?

Да, до 10 у.е.
34% (10)
Да, до 20 у.е.
21% (6)
Да, до 30 у.е.
21% (6)
Мне цена важнее качества
24% (7)
Всего проголосовало: 29
[Удален]
#1

обязательства, санкции за их невыполнение и цены огласите, пожалуйста.

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#2

neo2, дописал условия в общих чертах.

[Удален]
#3

Интересный опрос.

Ну а что Вы готовы делать для предоставления действительно качественного хостинга?

Т.е. сервера в Москве, порты подключения по 100Мбит, современное ПО?

Тут вопрос спорный. Если подумать - все это есть и у средних хостеров, которые не пишут у себя на главной гордо прилагательное "Качественный". И никто долгое время не узнает, что ваш хостинг действительно качественный, т.к. на общем фоне вы просто не будете выделяться. А мало кто готов платить за хостинг с качеством, когда на первый взгляд он вроде как и обычный. В общем я считаю, что это просто тупик. Все равно придется снизить цены до уровня среднего хостинга с частыми даунами, а потом и деградировать в такой хостинг из за отсутствия денег к поддержанию качества.

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#4
Evgenii Udovihin:
Интересный опрос.

Ну а что Вы готовы делать для предоставления действительно качественного хостинга?
Т.е. сервера в Москве, порты подключения по 100Мбит, современное ПО?

Тут вопрос спорный. Если подумать - все это есть и у средних хостеров, которые не пишут у себя на главной гордо прилагательное "Качественный". И никто долгое время не узнает, что ваш хостинг действительно качественный, т.к. на общем фоне вы просто не будете выделяться. А мало кто готов платить за хостинг с качеством, когда на первый взгляд он вроде как и обычный. В общем я считаю, что это просто тупик. Все равно придется снизить цены до уровня среднего хостинга с частыми даунами, а потом и деградировать в такой хостинг из за отсутствия денег к поддержанию качества.

Евгений, я не хостер. Начнем с того. В остальном - вы возможно не уловили момент в моем вопросе - договор со SLA. Т.е. хостер деньгами отвечает за качество услуги.

[Удален]
#5
Евгений, я не хостер

Я понял, но видимо планируете стать :)

Т.е. хостер деньгами отвечает за качество услуги.

Все это понятно. Но кроме даунтаймов могут быть и другие проблемы, например, с качеством тех. поддержки. Ведь общее "качество" складывается именно из множество мелких факторов, а не из за одного какого-нибудь конкретного. Хотя я могу ошибаться, но...

IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#6
Evgenii Udovihin:
Я понял, но видимо планируете стать :)



Все это понятно. Но кроме даунтаймов могут быть и другие проблемы, например, с качеством тех. поддержки. Ведь общее "качество" складывается именно из множество мелких факторов, а не из за одного какого-нибудь конкретного. Хотя я могу ошибаться, но...

1) Не планирую.

2) Качество складывается из 2 параметров - аптайм и саппорт. Так что, тут я думаю все ясно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7
Igor Prusakov:
Т.е. хостер вам гарантирует, что аптайм составляет не менее 99,5% месяц.

3,5 часа лежания в месяц - это супер качество? 🙄 😆

Помню, был у меня давно-давно такой хостер... Нодекс, кажется. Там сайты висели каждый день по пол-часа. Самое интересное было то, что хостер называл это плановым проведением профилактических работ и вообще не считал проблемой. 🤣

[Удален]
#8

dlyanachalas 🤣 - смайлик дерьмо(Бесит он меня... Хоть убейте), в остальном +1 ☝

Igor Prusakov Ну вы немного не правы. А если UpTime 99.9%, суппорт качественный, а сервер подключен к порму 1Мбит/сек ? Или 10Мбит в каком-нибудь ДЦ в США ? Или нагрузка постоянная 90% на сервере?

Ведь UpTime то при всех этих факторах будет высокий и суппорт вроде хороший, а общая картинка уже меняется с "качественный" на "ну сообсем плохой"

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Какбы это всё не вышло в такую ситуёвину. Хостер в большинстве месяцев берёт денег больше, ну а как возникли проблемы - то просто возвращает часть.

Точнее, даже так: ничего не делает для того, чтобы качество было лучшим, хостинг не падал, а просто оказывает такие же по качеству услуги, что и другие, но за большие деньги и с частичным возвратом средств, когда что-то завалится.

[Удален]
#10

Dreammaker + 1. Вполне реально такой расклад может получиться

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий