палим ссылки или невозможное возможно?

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
1183

продолжаем разговор (с)

на днях получил новые данные, морды с PR 1-9 и ТИЦ 10-1000, домены только второго уровня

Общее количество около 21000. Меньше на 5000, чем в прошлый раз, т.к. я решил игнорировать сайты с pr или тиц = 0

Но щас речь не об этом :)

Из этих 20 с лишним тысяч сайтов, примерно 4500 с открытым URL

И решил я их прогнать через свою программу, палящую ссылки установленные автоматически.

Алгоритм вобщем вcем известен, я смею даже предположить, что Яндекс тоже им может пользоваться, т.к. это менее ресурсоемко, чем определять нетематические ссылки.

Т.е. есть скорее всего он сначала палит автоматические ссылки, а потом, в случае нахождения таковых, проверяет их тематичность.

Конечно у него алгоритм наверняка немного сложнее, например, высчитывается соотношение автоматических-ручных ссылок и т.п.

Но меня пока и мой устраивает :)

Это просто мое предположение, основанное на заявлениях Яндекса о борьбе с "автоматическими продажными" seo ссылками.

Так вот, из 4500 сапоморд, только 900 не пробиваются на предмет автоматической продажности ссылок, т.е. либо их вебмастера озаботились защитой, либо не на всех из них еще куплены места.

Удручающе :(

Тем не менее, я считаю, что сайты, на которых ссылки не палятся по простейшему алгоритму, менее подвержены риску наложения непот фильтра, так что многие из этих 900 сайтов добавляются в мой вайт-лист :)

Естественно, после дополнительной проверки на проиндексированность в Яндексе и некоторые другие, нужные мне характеристики :)

Как раз сейчас этим занимаюсь

Правда не факт, что на защищенных от палева сайтах, не лежит непот фильтр,

установленный ДО защиты от палева :D

Вот такие вот наблюдения.

Давно этим вопросом озаботился, все руки не доходили реализовать.

Щас сижу палю все страницы из линк листа своих проектов в сапе ;)

Так гораздо проще будет наблюдать за эффективностью работы ссылок.

К
На сайте с 03.07.2007
Offline
10
#1

unodj, ты что, дурак? Если б яндекс палил бы ссылки всем?известным=способом и делал это массово, это было бы видно в логах и вой бы стоял на весь рунет.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#2

А где Вы ПР9 в сапе нашли? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#3

unodj, а алгоритм то какой?

Изучаем правила форума ()
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#4
lastadm:
unodj, а алгоритм то какой?

читайте внимательно

вон даже копатели знают

😂

ps

про логи:

Сомневаюсь но среди тысяч ежедневных запросов к сайту найти парочку таких подозрительных можно только специально задавшись целью.

К тому же Яндекс не обязан подписываться под каждым запросом своим именем

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
unodj:
Это просто мое предположение, основанное на заявлениях Яндекса о борьбе с "автоматическими продажными" seo ссылками.
Так вот, из 4500 сапоморд, только 900 не пробиваются на предмет автоматической продажности ссылок, т.е. либо их вебмастера озаботились защитой, либо не на всех из них еще куплены места.

Более вероятно, что морда продается отдельно.

[Удален]
#6
unodj:
Сомневаюсь но среди тысяч ежедневных запросов к сайту найти парочку таких подозрительных можно только специально задавшись целью.

а зачем их искать если данные страницы запрещены к индексации?

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#7
moldu:
А где Вы ПР9 в сапе нашли? :)

дело было так:

if pr >=9 break;

База сайтов в сапе меняется постоянно, если на сайте нет мест, то в моей базе этих сайтов не будет.

Меня ведь в первую очередь интересуют актуальные средние цены, зачем мне знать кто и за сколько где то размещен, мне интересно за сколько я смогу разместиться :)

В течение часа могут быть приличные изменения.

Естественно, pr9 в этой базе не было ни разу :)

Максимум это одна 8-ка в этот раз нарисовалась с тиц 80

Возможно есть еще, но либо на них нет мест, либо ТИЦ > 1000.

Больше 1000 меня не интересовали.

unodj добавил 28.05.2008 в 17:34

Solmyr:
Более вероятно, что морда продается отдельно.

может быть, но в сапе они тоже представлены, значит их можно купить автоматически :)

Может быть эти морды и вручную продаются и отдельно и еще на пяти биржах.

Там есть морды с таким количеством ВС, что пипец :)

Наверное у них все обратки каталогов на морду повешены.

Кстати, вот прикол: площадка 139696 или 106401, есть еще несколько с 65535 внешними ссылками 😂

Скорее всего это глюк сапы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий