26296 морд. Средние цены в сапе

12
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
2675

Выпотрошил из Сапы список морд с характеристиками и ценами

Получилась вот такая табличка на 26296 строк.

Актуальность - 3-4 мая 2008

И сводная таблица на основе полученных данных

Практическое использование - например, в AllSubmitter заполнить "цены ссылок" для анализа конкуренции.

Я просто сконвертил полученные данные из экселевской таблички в файлик импорта для AllSubmitter:)

Можно будет точнее определять бюджет для продвижения сайтов с помощью сапы на основе анализа стоимости бэков конкурентов.

AllSubmitter сам сосчитает стоимость ссылок.

Параметры потрошения:

основная база сайтов

домены вторго уровня (.ru .com .info и т.д.)

уровень вложенности "первая страница"

тематика "все категории"

все морды с PR от 0 до 6 и ТИЦ от 0 до 1000

Выше PR 6 и ТИЦ 1000 лично меня морды не интересуют, да и немного в сапе таких, штук 20-30 всего :)

Еще один способ использования: планирование эффективности расходования средств. Например если в сводной таблице посмотреть средние цены, то вы увидите, что купить ссылку на сайте с ТИЦ 700 стоит дешевле в 2-3 раза, чем на сайте с ТИЦ 650 ;)

Если кого-то заинтересуют эти данные, я готов поменяться на что нибудь полезное для меня :)

Например базы для AllSubmittera. :D

Женё4ек
На сайте с 17.07.2007
Offline
10
#1

удалил....

Покупаю качественные морды.
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#2
unodj:


Если кого-то заинтересуют эти данные, я готов поменяться на что нибудь полезное для меня :)
Например базы для AllSubmittera. :D

Что еще Вас интересует..?...:)

Баз - нет...

Хотелось бы посмотреть на таблицу.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#3

айдишники вытаскивали?

Можно таблицу глянуть?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#4

айдишники или URL, если открыт, есть в поле "площадка"

выдрать их из строки можно элементарно средствами excel

На скрине видны все поля, которые меня интересовали.

Т.е. данных о наличии в каталогах и т.п. инфы нет.

Мне просто это не нужно, хотя это вроде тоже можно получить.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1060
#5

Посмотреть бы эту базу после переиндексации SAPE. Чисто сравнить пузомерки.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
MaraAr
На сайте с 01.02.2008
Offline
8
#6

Очень заинтересовало! Чего хотите в обмен? Единственное, те базы которые есть у меня уже как всегда в сети разложены. Есть конечно подборка из 180 каталогов согромным тиц и провереных на бан яндексом. Вас это интересует?

Не одним Яндексом интернет жив...
B4
На сайте с 25.04.2007
Offline
34
#7
MaraAr:
Очень заинтересовало! Чего хотите в обмен? Единственное, те базы которые есть у меня уже как всегда в сети разложены. Есть конечно подборка из 180 каталогов согромным тиц и провереных на бан яндексом. Вас это интересует?

а этот список через xml разве не получить?

Собираю смешные фразы
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8

Жаль, никто такую выборку до падения xss не сделал... было бы над чем подумать. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MaraAr
На сайте с 01.02.2008
Offline
8
#9

Какой? каталоги? Если про них, то я эту базу на плати.ру покупала (первоначально их было в 2 раза вольше), они в txt. Если я вас правильно поняла.

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#10
MaraAr:
Очень заинтересовало! Чего хотите в обмен? Единственное, те базы которые есть у меня уже как всегда в сети разложены. Есть конечно подборка из 180 каталогов согромным тиц и провереных на бан яндексом. Вас это интересует?

а вы пришлите шифр, если там есть каталоги неизвестные моей базе - с удовольствием поменяюсь ;)

unodj добавил 07.05.2008 в 18:01

юни:
Жаль, никто такую выборку до падения xss не сделал... было бы над чем подумать. ;)

а чего там думать :)

и так все понятно

datot:
Посмотреть бы эту базу после переиндексации SAPE. Чисто сравнить пузомерки.

а когда будет переиндексация?

Или вы тоже про xss? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий