Можно ли выучить самому английский?

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
111
979

Знаю, что эту тему обсасывали много раз. Но у меня вопрос конкретный - какую книгу\программу\обучающие фильмы посоветуете начинающему?

Скачал Драгункина "Самоучитель анг. языка" - как вы думаете, нормальная книга?

Сейчас некоторое время уже изучаю английский, читал, что лучше, так сказать, "жить английским"

Скачал несколько фильмов на английском языке - и вот что заметил - читаю сейчас тексты более-менее пристойно (для своего уровня конечно) но вот смотрю фильмы и ни хрена не понимаю - там такая беглая речь.:confused:

Продолжать ли мне далее смотреть эти фильмы и пытаться вникать-ловить ихние слова? Или самостоятельно выучить язык без того, чтоб жить в англоязычной стране бесполезно?

И еще очень хочется спросить - есть ли люди, которые самостоятельно освоили язык почти с нуля и какое время у них на это ушло?

AM
На сайте с 09.01.2007
467
garri kaspar:
но вот смотрю фильмы и ни хрена не понимаю - там такая беглая речь.

фильмы надо брать с субтитрами, и не стесняться на паузу нажимать:)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
110

garri kaspar, друг учил с ноля, книги, кассеты. Бегло говорил, хорошо читал.

Приехал - в Сиэтл, пишет: ни хрена не понимаю!

Полгода был на курсах - учился языку.

Потому все, что разговорный английский в каком-то штате отличается от того, чему у нас учат весьма.

[Удален]

Учил я как-то полгода его. Щас помню только "Мучас грациас", "Уна кафес солос порфавор" и "Буэнас диас"...

Не слишком сложный язык.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
199

На курсах мотивация есть, разговорная практика, система аттестации.

А учить язык в одиночестве, имхо, УГ

_mihey добавил 26.05.2008 в 19:56

Valeriy:
garri kasparразговорный английский в каком-то штате отличается от того, чему у нас учат весьма.

в США говорят очень просто. Не понять только, чего черные говорят

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
hanber
На сайте с 17.06.2007
104
spermint:
Учил я как-то полгода его. Щас помню только "Мучас грациас", "Уна кафес солос порфавор" и "Буэнас диас"...
Не слишком сложный язык.

а это? "Педро сьемпре компра ля флюмас пор ля камида а каса?:))))

Педро ВСЕГДА покупает цветы по дороге домой:) Славный мачо Педро:)

по сабжу

все зависит от того ЗАЧЕМ вам английский

если читать, кое-что понимать (70% несложного текста) и уметь письменно изъясниться КОЕ-КАК, да, можно и самому

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
111
_mihey:

К сожалению, я живу в очень маленьком городке - здесь таких курсов не сыщешь и в помине. Да и работа - какие там курсы.

hanber:
по сабжу
все зависит от того ЗАЧЕМ вам английский
если читать, кое-что понимать (70% несложного текста) и уметь письменно изъясниться КОЕ-КАК, да, можно и самому

Ну планы как всегда большие - писать самому тексты. И еще всегда была мечта - смотреть фильмы на оригинальном языке - английском. Особенно ненавижу дубляж в фильмах и перевод какой-то недавней студентки серьезных фильмов.

[Удален]
garri kaspar:
Знаю, что эту тему обсасывали много раз. Но у меня вопрос конкретный - какую книгу\программу\обучающие фильмы посоветуете начинающему?
Скачал Драгункина "Самоучитель анг. языка" - как вы думаете, нормальная книга?
Сейчас некоторое время уже изучаю английский, читал, что лучше, так сказать, "жить английским"
Скачал несколько фильмов на английском языке - и вот что заметил - читаю сейчас тексты более-менее пристойно (для своего уровня конечно) но вот смотрю фильмы и ни хрена не понимаю - там такая беглая речь.😕
Продолжать ли мне далее смотреть эти фильмы и пытаться вникать-ловить ихние слова? Или самостоятельно выучить язык без того, чтоб жить в англоязычной стране бесполезно?
И еще очень хочется спросить - есть ли люди, которые самостоятельно освоили язык почти с нуля и какое время у них на это ушло?

Продолжайте смотреть. После энного количества фильмов начнете понимать фразы, ну а дальше будет проще. Говорю по своему опыту.

kit1980
На сайте с 24.07.2006
62

На уровне смотреть фильмы однозначно можно самому. Запросто даже.

Да и на любом другом уровне. Было бы желание (мотивация).

А у курсов другая задача - дать человеку чувство важности дела и некий психологический комфорт, и за это взять денежку 😂

Идеально, конечно, проживание в стране языка (опять таки с активным стремлением к изучению - а то есть примеры людей, живущих по многу лет в стране и не знающих языка). Но если такой возможности нет - надо создать себе максимально приближенные условия: все что интересует, читать, смотреть и слушать только на изучаемом языке.

Сейчас намного проще учить язык, чем лет 10-20 назад, и курсы не нужны: есть интернет, mp3 и т.д.

Из сайтов порекомендую http://bbclearningenglish.com/ - там очень много материала, подкасты на разные темы и т.д. В принципе, одного этого сайта хватит. Ну еще плюс подкасты с других сайтов на интересующие лично вас темы (я например, постоянно слушаю подкасты про Linux, Django, подкаст от Blizzard). Записываете в плеер и слушаете в дороге, перед сном и т.д.

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
[Удален]

мой опыт: вижу слово - открываю словарик. Смотрю, читаю. Дооткрывался до того, что мне Жана Ивановна Заболотная ставила пятёрку (хотя тут целая История почему она меня увидела из всех сразу)

Но я не такой, хочется верить, потом я в 5-6-ом классе уже водил экскурсию каких то Английских Министерских Шишек по школе и рассказывал им на чистом английсокм о бо всём)

На уроках я выходил и шпарил на Английском такие словечки что она не знала :)

значит читать, читать и брать в руки словари, справочники, вот человечище, лазьте в инете, раньше его не было, может как и словариков :) (не у всех видать были)

молодежь живет в такое время когда всё доступно и выбор велик :( :)

все есть конечно и гомно, извините хватает, дай бог вам всем сделать правильный выбор!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
165
_mihey:

Присоединяюсь. В совке закончил 2 годичные курсы РОНО Худ .лит. читаю свободно, разговорной практики мало, потому....... Однако в прошлом году , оказавшись в гостях в США, быстро начал поддерживать беседу на произвольную тему)))

Самостоятельно по знаменитому некогда учебнику Бонк пытался, но тщетно.

Нужна среда...диалоги, прочее.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий