Странные бэки

Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
765

Вот посмотрел бэки через Яндекс.Вебмастер. Все вроде норм, но попался один странный бэк.

Объясню почему странный, есть сайт на народе там типа статья, но то не статья а "словесная каша" без смысла, и среди этого мусора есть ссылки на другие ресурсы. Так вот, одна из этих ссылок ведет на статью с моего сайта.

Может кто-либо объяснить что это за ссылки? Зачем создатель этого сайта делает "словесный мусор" с внешними ссылками, что это ему даст? Может ли это как-то повлиять на мой сайт??

sodis
На сайте с 20.12.2005
Offline
39
#1

Ты ссылки продаешь? Скорее всего да. Человек, просто хочет, что-бы быстрее купленные ссылки проиндексировались...

Sevport недорогой хостинг (http://billing.sevport.com/host.php?uid=858&bid=1)
MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#2

если у вас в статье была ссылка на ваш сайт то скорее всего просто грабит контент с вашего сайта на автомате и вам от это будет только в плюс

Старый воин, мудрый воин!
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#3

Я вообще вначале подумал что это XSS, но ссылка то идет не на результаты поиска, а просто на статью.

если у вас в статье была ссылка на ваш сайт то скорее всего просто грабит контент с вашего сайта на автомате и вам от это будет только в плюс

Вряд-ли, т.к. на моем сайте статья, а на ссылающемся "Словесный мусор".

Ты ссылки продаешь? Скорее всего да. Человек, просто хочет, что-бы быстрее купленные ссылки проиндексировались...

А вот это скорее всего так и есть, т.к. я продаю ссылки. Но все-таки мучает вопрос: Не повредит ли это моему сайту?

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#4

Внешние факторы на бан не влияют.

(цитирую -=Spirit=- из темы)

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#5
Внешние факторы на бан не влияют.

Ок спасибо, тему можно закрыть)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#6

Это сгенерированный бредосайт для ускорения индексации Вашей страницы с продажной ссылкой.

Пример генератора в подписи.

MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#7
Z-Den:

Вряд-ли, т.к. на моем сайте статья, а на ссылающемся "Словесный мусор".

грабит с нескольких сайтов, перемешивает тем самым получается уникальный контент->лучшая индексация:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий