Почему Гугль меня не любит? :(

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
852

Сайту шестой год, правда, два раза менялся домен. На последнем домене висит второй год. Яндекс наваливает посетителей, а Гугль хорошо, если 20 человек в сутки пришлет (где-то в 15 раз меньше Яндекса).

На сайте почти 1400 страниц (не считая форума), постоянно добавляются новые, Гугль проиндексировал от силы половину.

Откуда такая стабильная нелюбовь?

www.blatata.com

Посоветуйте что-нибудь...

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#1
Голдман:
Посоветуйте что-нибудь...

Что-нибудь?:)

Попробуй менятся ссылками,например. Пр совсем никакой для 6-ти летнего сайта!

Doorwayer
На сайте с 01.08.2005
Offline
1
#2

Дело в ссылках :) Меняйся больше. У меня раньше сайты которые были, они росли потому что во всемх форумах, чатах где я раньше регился ставил ссылку на свой любимый сайтик :) А потом глядишь, и пиар подростает...

Пиар сам не вырастает, его нужно поднимать.

Нужен программер ? Могу написать всё что угодно ! Стучать в личку :smoke:
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#3

Каталогов всяких море, Дмоз пробей. Сайт у тебя симпатишный, его много куда приймут... Короче, доктор прописал ссылки!:D

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#4

Спасибо! Ох, сложные у меня мысли в связи с этим, но по порядку:

1. В ДМОЗ постучался два-три месяца назад, думаю, что не срок еще, через полгодика может и примут.

2. Дизайн... вот был дизайн. Почитал этот форум и убил всю красоту, зато страницы облечились почти вдвое.

3. С каталогами свои хитрости. В Яндексе я во многих каталогах, а Гугль, похоже, не все каталоги берет. На меня там всего 50 ссылок. С этими ссылками вообще странно, год назад я рискнул и включился в "хитрый" обмен ссылками. ТИЦ с 80 сразу подскочил до 1200-1400, НО... на посещение это никак не отразилось. Просто никак. Я потом от греха, отписался от этого обмена, ТИЦ упал, посещаемость опять не изменилась.

Со ссылками вообще странное творится. Месяц назад смотрел, есть ссылки на меня (не обменные, а ссылаются на фото и статьи), вчера заглядываю, а ссылок уже и нет. В том же форуме на опер.ру ссылка на меня стояла, сейчас Яндекс ее не видит.

Ну понятно. что ссылаться тоже надо.

Я думаю, что также надо расширять контент, благо у меня его в запасе как гуталина... Ну и расширить тематику сайта, больно уж он узконаправленный.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#5
Голдман:
Спасибо! Ох, сложные у меня мысли в связи с этим, но по порядку:
1. В ДМОЗ постучался два-три месяца назад, думаю, что не срок еще, через полгодика может и примут. .

Не надейся!:) Сабмит мог и не доехать и мимо глаз редактора пройти.

Подавай раз в месяц-полтора, часто одного раза мало:)


2. Дизайн... вот был дизайн. Почитал этот форум и убил всю красоту, зато страницы облечились почти вдвое..

Ну и ок, лишние прибамбасы никчему!

3.

С каталогами свои хитрости...

Ну не только каталоги, тематическим сайтам предлагайся, даже конкурентам. Потроху найдешь линк партнеров и будет ОК.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#6

P.S. А вот расширять контент( увеличивать кол-во паг) не эффективно при PR главной 3 - не будет жрать! Тут на пятерке и то брезгует гад!

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#7
Zero:
Не надейся!:) Сабмит мог и не доехать и мимо глаз редактора пройти.
Подавай раз в месяц-полтора, часто одного раза мало:)

Отклонили сайт в DMOZ во второй раз. Я уже голову сломал из-за чего.

Зато стоит у них в рубрике сайт, который более половины контента украл у меня, причем без ссылок. И даже затер фамилии авторов. Остальное спер на других сайтах.

Я уже плюнул на всё, и написал письмо суперсмотрящему ДМОЗА Владимиру Мерзлякову. Терять все-равно нечего, 18-20 человек с Гугля не деньги.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#8
Отклонили сайт в DMOZ во второй раз.

как поняли что отклонили?

вы к редактору раздела обращались?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#9

Да, я написал ему письмо с просьбой разъяснить отклонение заявки на редактора категории. Он оперативно ответил, и по письму произвел очень хорошее впечатление, указал помимо прочего причину отклонения сайта (несовпадение титла и содержания сайта на главной странице). Только что я сделал запрос вторично и вновь написал ему. Будем надеятся...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий