Тема о "конце света"

12
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
1148

Собственно, думки заходили кругами и "а в друг реально будет - и нафига сейчас напрягаться"?

Ну там всякие Нострадамусы, Библия и предсказание что вроде бы нынешний Папа Римский будет на посту:

а) недолго

б) последним - а дальше армагедец и всё такое.

И тут возник такой вопрос... ок, христианство - конец света. А что говорят другие религии на эту тему?

Т.е. мусульманство, буддизм.

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#1

Не знаю, что говорят другие религии, но я считаю, что конца света не будет, а если и будет, то уж поверьте, что ооооочень не скоро, имхо. У нас "конец света" каждый год должен происходить, а сбылся он только один раз (на моей памяти), когда в нашем городе (Туле) что-то перемкнуло, и почти на весь день город был парализован, ибо без электричества человечество ужасно уязвимо. :)

Варюсь в теме с 2005 года :-)
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#2
PPM:
... христианство - конец света ...

Вообще-то, христианство говорит не так - не "конец", :) а "начало" нового мира с новыми возможностями неотчужденного от Бога человечества...
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#3
PPM:
А что говорят другие религии на эту тему?

Культ майя вроде бы говорит, что это 2012 год, если не ошибаюсь.

K
На сайте с 09.08.2007
Offline
35
#4

По-моему, сейчас тема конца света так активно муссируется везде, чтоб особо впечатлительные бежали проматывать деньги на "недополученные" удовольствия и вообще быстренько брать от жизни всё, обогащая бизнесменов :))) а что религии говорят - не знаю даже.

Ищу площадки для размещения качественных статей и заметок - блоги и сайты СДЛ до 10$/статья. Желательно по женской тематике :)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5
PPM:
А что говорят другие религии на эту тему?

PPM, начните с того, что базируйте свой вопрос не на каких-то непонятных обрывков с обложек журналов с гороскопами, ладно? Христианство четко говорит, что никто не может знать, когда будет конец света.

А если уж Вы свой вопрос задаете на основании обрывков из желто-гороскопной прессы, то там бы и искали ответ.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6
6666:
Христианство четко говорит, что никто не может знать, когда будет конец света.
А если уж Вы свой вопрос задаете на основании обрывков из желто-гороскопной прессы, то там бы и искали ответ.

Совершенно верно. А желтая пресса вам может ежедневно его обещать. И христианство тут ни при чем.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#7

По сабжу видел только один ответ - про культ майя.

Что в мусульманстве по этому вопросу?

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#8
PPM:
По сабжу видел только один ответ - про культ майя.
Что в мусульманстве по этому вопросу?

Каков "сабж" таковы и ответы. 🚬

S
На сайте с 17.01.2007
Offline
20
#9

Конец света наступит через 9 млрд лет, так подсчитали ученые. Тогда солнце взорвется и будет вам щастье тоесть как раз тот ад о котором кричат все религии. Но внимание имеется в виду конец света а не конец человечества оное вполне реально само себя угробит. А тараканы выживут и настанет эра гомо тараканус тоесть таракана разумного. О! а давайте разовьем тему )

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#10
shate:
Конец света наступит через 9 млрд лет, так подсчитали ученые. Тогда солнце взорвется и будет вам щастье тоесть как раз тот ад о котором кричат все религии. Но внимание имеется в виду конец света а не конец человечества оное вполне реально само себя угробит. А тараканы выживут и настанет эра гомо тараканус тоесть таракана разумного. О! а давайте разовьем тему )

Учитывая, что Земля полностью испарится, в подобной живучести тараканов я сомневаюсь

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий