Долгоживущий бесплатный хостинг.

12
[
На сайте с 14.07.2005
24

Дело в том, что для того что бы "что-либо" найти в поисковике – нужно, прежде всего, знать "что искать", а пользователь этого не знает. Вы посмотрите статистику запросов "бесплатный хостинг", "сайт бесплатно" и т.п.

Некоторое время назад захожу к одному руководителю весьма не маленького предприятия и в ходе разговора потребовалось войти в сеть для демонстрации человеку что есть корпоративный сайт предприятия, так я ему говорю:

Я: посмотрите в Интернет к примеру блаблабла.ру

ОН: Готово. Только ничего не показывают.

Я: (смотрю на экран и вижу страницу нулевого серпа Рамблера и спрашиваю) Это что? Вы где набрали?

ОН: Ну Вы же сказали, зайти в Интернет и набрать.

Взрослый человек, бизнесмен, владелец не маленького предприятия, искренне был уверен, что Интернет это Рамблер (установленный в качестве стартовой страници местным админом). Этот же человек произнес в последствии фразу: "Я скажу админу что бы настряпал страницу и разместил ее, благо бесплатно (там надпись есть), посмотрим на результат" Я ему говорю, что бесплатное размещение страницы это не совсем то что нужно для предприятия такого уровня. А он все равно стоит на своем, мол типа «раз можно бесплатно, то пусть пока будет так, я же не знаю что это может принести, даже при учете того что хостинг стоит копейки я не хочу этим заморачиваться, бухгалтерию напрягать, пусть пока админ чего-нибудь намудрит, а там посмотрим»

Бесплатный хостинг используют не только новички, но профессиональные участники рынка, начиная от дровейщиков, заканчивая парковщиками доменов и т.п. В общем потребитель многолик.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
719

[Oleg], лет 6-7 назад, когда я первый раз оказался в интернете, я тоже заходил на все сайты через яндекс, а единственным почтовиком я считал mail.ru ;)

Спасибо за интересные истории и мысли, теперь я начинаю понимать потребителей фри хостов. ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Rev
На сайте с 18.10.2003
151
Rev

Unlock,

...теперь я начинаю понимать потребителей фри хостов
Ну, ну... Их не понимать, а лечить надо. Убежденные пользователи бесплатного хостинга это те же самые профессиональные нищие, только обитают в сети, а не в переходах...

Пора уж понять, что в сети нет нищих. Для того, чтобы попасть в сеть надо иметь хоть хреновенький, но компьютер и заплатить провайдеру... Из последних денег это не делается.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
719

Rev, я не сказал что согласен с ними ;) Я только имел ввиду что мне стала понятна их логика. Насчет нищих, не согласен. Есть у меня знакомый, у которого сайт на народе, но деньги у него в принципе есть. Вот сейчас он подумывает о покупке домена и нормального хостинга, т.к. сайт начал развиваться и понадобилось установить некоторые скрипты. Сайт изначально был предназначен для студентов одного из ВУЗов и ему в принципе не нужен был платный хостинг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий