Сергей Брин за спам, говносайты, ну и короче за беспредел

12
G
На сайте с 31.03.2008
Offline
50
1219

Сегодня в новостях на НТВ транслировали интервью Сергея Брина, того самого. Приехал погостить в Москву с родственниками и заодно дал интервью на русском в басаножках и футболке.

Интересным показалось его отношение к спаму.

Отрывок интервью

Вопрос корреспондента НТВ: «Когда пользователи не только читают, но и сами пишут, создают содержимое Интернета. Но это создает много проблем. Многие даже говорят, что Интернет стал похож на помойку, где невозможно ничего как следует найти. Спам: по последней статистике, 9 из 10 электронных писем — это реклама. Как будут с этим бороться? Есть такая версия, что на смену веб 2.0 придет веб 3.0 — Интернет, в который будут пускать по паспорту».

Ответ Сергея Брина: «Я не думаю, что надо пускать по паспорту. Когда веб только начинался и, соответственно первые версии, которые разработались в Швейцарии, были точно такие же — подходили под описание веб 2.0, то есть все пользователи могли и читать, и писать. На самом деле это только некоторое время было непопулярно. А теперь опять популярно. Я думаю, что очень важно иметь много информации от разных людей, от разных пользователей.

И это работа компании — такой как наша — помогать людям просматривать самые лучшие, самые интересные вещи. Например, у нас на gmail есть очень хороший антиспам. Важно также в правильном порядке выдавать результаты поиска, чтобы пользователю не попадались плохие вещи. Но в принципе иметь больше информации — все равно лучше. И в компаниях должны это понимать».

Как говорится читаем между строк и долго размышляем над смыслом жизни. :confused:

полный текст интервью здесь http://news.ntv.ru/132514/

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

Gimba, Вам к Тигре. Она учит читать и понимать текст. Говорит, что учит дорого ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

Ппц как говорится, каждый всё понимает в меру своей испорченности. 😂

Чё-то предлетнее обострение какое-то, что народ на "скандалы, интриги" потянуло?

Люди, смотрите позитивнее на жизнь! Гуляйте, птичек слушайте, на небо смотрите, трахайтесь, наконец, и думайте о хорошем! ;)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3

Слава Шевцов, Ползун! Это к чему? Восхищайтесь идеалом издали. Кристобаль Хунта по этому поводу умное говорил.

А по сабжу:

Брин - голова!

И Бриан - голова. итд.

Пионерам - паспорт!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

Сергей красава. Я наслаждаюсь своей работой, и это главное богатство. Респект ему за это.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
G
На сайте с 31.03.2008
Offline
50
#5
Слава Шевцов:
Говорит, что учит дорого

на такое дело денег не жалко. Все я конечно понимаю. Дело не в этом. Просто я так понимаю главное информация. Опять же информация нужная. Но согласитесь проскальзывает в этом утверждении некоторая благосклонность к огромному количеству информации исходя из того положения, что количество со временем переходит в качество. Главное, что бы был выбор.

ЗЫ. сам я не за спам и не за говно. Иначе налепил бы уже кучу всего такого за последний месяц, а в место этого сижу круглые сутки и буквально рожаю в муках каких то чертовых 20 страниц своего первого сайта. Хотя ифнормации уникальной на компе на 1000 говносайтов.

Gimba добавил 19.05.2008 в 21:32

pelvis:
Я наслаждаюсь своей работой, и это главное богатство. Респект ему за это.

Присоединяюсь.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
pelvis:
Сергей красава. Я наслаждаюсь своей работой, и это главное богатство. Респект ему за это.

...

И Бриан - красава. итд. 😂

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Для кого-то инфа про вязанием крючком - говносайт, а кому-то золото. Все относительно. И компания Google, а в частности её владелец, чтобы соблюсти нейтралитет в оценке сайтов собирают всю инфу с инета. С семечка зарождается дерево, если все семена сортировать по своему вкусу, можно не получить интересных результатов.

Имхо.

p.s. сам страдаю накопительством всего на компе, годами копирую с компа на комп инфу, которой ни разу не пользовался.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8

Да, за долгие 30 лет отлучки от русского языка Серега в нем ослаб :)

Видно, что думает и сны видит на американском наречии.

Что пожалуй бросилось в глаза и на слух, так это постоянные смешки после вопросов журналиста нтв, этакая пендосская манера, типа в шутку говорить, чтоб потом не осудили за сказанное. Ну а в плане ответов на вопросы - вполне достойно, за такие деньги :)

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#9

"Миллиардер на ролликах" - Брин действительно заслуживает уважения. Интересно, слукавил ли он когда сказал что рад победе российской хоккейной сборной?

[Удален]
#10

Брин - не жгун. А ТС - таки да :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий