Как выйти из тупикового состояния?

Innesova
На сайте с 16.12.2006
Offline
25
939

Заранее извиняюсь, что совсем не по теме фрума, но кроме работы и семьи у меня друзей не осталось! Мозги совсем не хотят думать - ситуация такова: моя семейная жизнь на грани развода и при этом мне некуда пойти и некому поплакаться в "жилетку". Мама моя меня не поддерживает, только "наезжает" и камандует, а, если что-то не по ней, то любимая фраза - "У меня нет больше дочери!". Супруг с годами "отшил" всех моих подруг, да и я чтобы не осложнять отношения с ними стала меньше встречаться(а в последнее время вообше не всречаемся). Осталась только работа, да и на работе муж начальник. Сейчас не в моготу находится дома и на работе с ним. Сменить работу сложно - возраст и трое детей(младших забирать из школы и детсада некому, а старшая учится на вечернем и работает). Снять квартиру мне не по средствам. Тупик какой - то!!!Может со временем, перестав слезы лить и жалеть себя я найду выход, но сейчас кроме эмоций более ничего. Плюс есть любопытные сотрудники, которые лезут в душу. Вообщем, что-то я совсем "скисла".

[Удален]
#1

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
Innesova:
да и на работе муж начальник

хуже нет работать совместно - всегда приводит к тупику

есть конечно редкие случаи, но это как бы уже состоявшиеся по возрасту

Innesova
На сайте с 16.12.2006
Offline
25
#3
greenwood:
хуже нет работать совместно - всегда приводит к тупику
есть конечно редкие случаи, но это как бы уже состоявшиеся по возрасту

Да по возрасту мы уже состоявшиеся: мне - 42, а ему - 48. Просто после того как его карьера пошла в рост, он изменился. Его мнение, что я должна заниматься им и детьми, а не работать. Без работы я не могу,а работать в другом месте он не давал возможности. Когда я работала на отдаленке на другую компанию, он меня вынудил прекратить сотрудничество.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Innesova:
Просто после того как его карьера пошла в рост, он изменился. Его мнение, что я должна заниматься им и детьми, а не работать. Без работы я не могу,а работать в другом месте он не давал возможности. Когда я работала на отдаленке на другую компанию, он меня вынудил прекратить сотрудничество.

стандартная ситуация .. такое сплошь и рядом

примерно тоже самое когда то и сам проходил, что немало сыграло в факте развода

тут только одно может помочь: женская мудрость и хитрость

не надо спорить с мужем - пусть пашет ... еще лет 5 и будет выдыхаться

А самой в самом деле лучше больше времени уделить детям да и самой надо быть поэгоистичней немного и то что муж зарабатывать - умно вкладывать на будущее

Мужики редко думают о настоящем - у них все мысли на перспективу (бывает и мифическую) направлены.

Обычно жены спасают то, что заработано.

Хотя и наоборот бывает полно - раззоряют :)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#5
Innesova:
Заранее извиняюсь, что совсем не по теме фрума,

Проблема в том, что действительно "не по теме". Вас тут просто не поймут. Откуда, например, Михе понять "тупик", если для него жизнь - это "прикол"?

Если котел готов взорваться, то надо спустить пар. Так что, выберите какой-нибудь женский форум, благо таких полно, где и найдете женщин, которые были в такой ситуации и которые Вас поймут. Может, простого общения и понимания окажется достаточно и Вы увидите, что никакого тупика нет, а есть просто жизнь, такая какая она есть.

Не время для смеха!
Innesova
На сайте с 16.12.2006
Offline
25
#6
greenwood:
стандартная ситуация .. такое сплошь и рядом
примерно тоже самое когда то и сам проходил, что немало сыграло в факте развода

тут только одно может помочь: женская мудрость и хитрость
не надо спорить с мужем - пусть пашет ... еще лет 5 и будет выдыхаться
А самой в самом деле лучше больше времени уделить детям да и самой надо быть поэгоистичней немного и то что муж зарабатывать - умно вкладывать на будущее
Мужики редко думают о настоящем - у них все мысли на перспективу (бывает и мифическую) направлены.
Обычно жены спасают то, что заработано.
Хотя и наоборот бывает полно - раззоряют :)

Спасибо за совет, но моя мудрость против мужских кулаков не устояла. Первый раз ударил, когда была беременна. Я всегда винила себя во всем, а сейчас устала подстраиваться и переделываться, так как человек может обозвать только за то что не в том тоне я с ним разговариваю или позвонила по телефону не вовремя. Вообщем было бы к чему привязаться, а дальше не заржовеет.

Innesova добавил 17.05.2008 в 12:38

Anryk:
Так что, выберите какой-нибудь женский форум, благо таких полно, где и найдете женщин, которые были в такой ситуации и которые Вас поймут. Может, простого общения и понимания окажется достаточно и Вы увидите, что никакого тупика нет, а есть просто жизнь, такая какая она есть.

Вы правы, извините!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
Innesova:
Первый раз ударил, когда была беременна. Я всегда винила себя во всем, а сейчас устала подстраиваться и переделываться, так как человек может обозвать только за то что не в том тоне я с ним разговариваю или позвонила по телефону не вовремя. Вообщем было бы к чему привязаться, а дальше не заржовеет.

полно дуроломов среди нашего брата - есть такое

пожить раздельно - возможно поможет

Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
#8

Да здесь Вы наврятли найдёте людей, которые Вас поймут. Вам нужно пообщаться с людьми, которые переживали такую или иную похожуй ситуацию.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
Innesova:
Как выйти из тупикового состояния?

Имхо, Вы неправильно описываете - это состояние перманентного рабства. Вначале - у матери, потом - у мужа.

Жизнь раба - проста и беспечна, ответственность за нее лежит на хозяине.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий