Что за уникальные загрузки через iframe?

C
На сайте с 03.06.2007
Offline
7
1144

Вот пришло на почту такое сообщение:

привет! если у тебя есть зарубежный траф - могу предложить сервис по конвертации через iframe.
Вы получсаете аккаунт и размещаете на странцах с трафом iframe код через которые осуществляются загрузки нашего рекламного софта. Мы платим 105$ за 1000 уникальных загрузок. Для серфера всё проходит незаметно и сам iframe код никак не отображается в элементах дизайна ваших сайта(ов).
С 1000 посетителей выходит по 20-100 загрузок , т.е. вполне реально выжать более 10$ с 1к вашего трафа.

Что за уникальные загрузки? Типа через iframe ссылка на вирус, и за 100 загрузок вируса 10$. ;)

Я правильно понял?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#1

Судя по объявлению это просто число уникальных IP (или сессий), которым был показан скрытый IFrame. А я бы своих посетителей пожалел, неизвестно, что туда впихнут (под видом исталляции какого нибудь кодека и т п), а в результате всё будет выглядеть как вредоносный код именно на вашем сайте:) там можно попасть в список опасных сайтов Гугла

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Это для накрутки счётчика или показов рекламы. Но я согласен с LiteCat слишком высока потенциальная опасность. Лучше не связываться.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#3

coolbeka, уникальная загрузка - это когда посетителю Вашего сайта с помощью iframe загоняется какой-либо троян с определенными действиями, т.е. по сути происходит заражение компьютера посетителя Вашего сайта. Настоятельно рекомендую игнорировать подобные сообщения.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
coolbeka:
через iframe ссылка на вирус, и за 100 загрузок вируса 10$.

Скорее всего именно так...

Str256:
Это для накрутки счётчика или показов рекламы.

Тоже встречается...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#5

Было время, баловался iframe'ом давно, выкупал ифреймы и туда по 10 счётчиков разных сайтов загонял, а то и по два каждый:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий