Обновление контента и серп гула

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
579

Резко упали позиции по всем ключам в гугле, прошу помочь найти причину(ы)

Сайт продвигается в яндексе, от гугла толку мало в плане целевого трафа (коммерческие запросы), в то же время практически любой ключевик взлетал в гугле без особых напрягов, достаточно было купить пару хороших ссылочек и разместить статейки, поэтому решил прокачать внутряки для него пока пруха такая )). Работа над сайтом велась постоянно, добавлялись рубрики, писались новости, наполнялись форум и блоги (искственно), дополнялась английская версия, везде уник контент. Месяц назад работа над сайтом в плане контента прекратилась, ссылочки остались даже прибавилось чутка, до понедельника было все в норме, после упало все что только возможно на 5-15 позиций. Таки дела...:)

Хотелось бы узнать ваши наблюдения в области зависимости обновления контента и результатов выдачи

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#1

Не надо спешить с Гуглом, надо подождать, думаю всё вернётся на свои места. У меня такое часто бывало, и через недельку всё вставало на свои места. Я бы подождал недельку и НИЧЕГО не делал. ☝

s5dev
На сайте с 23.04.2008
Offline
32
#2
bbp-net:
Не надо спешить с Гуглом, надо подождать, думаю всё вернётся на свои места. У меня такое часто бывало, и через недельку всё вставало на свои места. Я бы подождал недельку и НИЧЕГО не делал. ☝

+1. В работе с Гуглом 1-2 недели - не показатель. Подождите немного.

Linking The Web (http://www.linking-the-web.com/linking-the-web.shtml) - программа для учёта и мониторинга ссылок Generating The Web (http://www.generating-the-web.com/generating-the-web.shtml) - программа для генерации текстов
Филатов Родион
На сайте с 16.08.2006
Offline
45
#3

И такое бывало. Продвигаю новый сайт с января. В феврале выпала продвигаемая морда. Спустя 10 дней все вернулось на круги своя.

ТС, по катам автопрогон делали?

Good People Make The World Go Round
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#4
Филатов Родион:
ТС, по катам автопрогон делали?

ага...

Упавшие ключи в топе были месяца два без движений особых, 1-2 позиции вверх вниз, а тут сразу все посыпалось

Salahadin
На сайте с 07.08.2007
Offline
42
#5
noosfera:
Резко упали позиции по всем ключам в гугле, прошу помочь найти причину(ы)

Сайт продвигается в яндексе, от гугла толку мало в плане целевого трафа (коммерческие запросы), в то же время практически любой ключевик взлетал в гугле без особых напрягов, достаточно было купить пару хороших ссылочек и разместить статейки, поэтому решил прокачать внутряки для него пока пруха такая )). Работа над сайтом велась постоянно, добавлялись рубрики, писались новости, наполнялись форум и блоги (искственно), дополнялась английская версия, везде уник контент. Месяц назад работа над сайтом в плане контента прекратилась, ссылочки остались даже прибавилось чутка, до понедельника было все в норме, после упало все что только возможно на 5-15 позиций. Таки дела...:)
Хотелось бы узнать ваши наблюдения в области зависимости обновления контента и результатов выдачи

На моей памяти было два подобных случая, по всем абсолютно ключам сайты (молодые 1-2 месяца) оказались на 3-й и далее странице, через 2.5-3 недели все вернулось на положеные места

Так что еще не время паниковать, развивайте свой сайт и будет вам счастье☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий