Кто-нибудь из Латвии есть?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
463

Есть пара вопросов по рынку недвижимости.

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#1

Я вобще от туда, правда живу в Питере

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2
Slajzer:
Я вобще от туда, правда живу в Питере

Мне нынешняя ситуация интересна что и как там от "участников событий". Вы в курсе тамошних событий с рынком недвижимости?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#3

у меня друг там живет - в Риге куча новых домов которые построены и не заселены ... в Латвии жопа - в Риге нет наплыва людей - поэтому в основном народ снимает квартиры в центре и не берут ипотеку ... цены тоже большие ... точнее не скажу, полгода он как в Германию отвалил ...

точно не выгодное вложение средств ...

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#4

FView вообщем то описал ситуация правильно... Людей вогнали в долги, недвижимости настроили где можно и что можно настроить... Сечас уже пол года банки кредиты не выдают а следственно ничего не покупается... Тупик в этой сфере и затишье... На мой взгляд, недвижимости настроено больше чем жителей в стране. Если интересует что то конкретное, по пунктам в приват, постараюсь от более компетентных источников выяснить...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#5

А в чем вопрос то? Сейчас вроде как Болгария на подъеме. По крайней мере ее везде пиарят.

А Латвия.... там до 2005 надо было брать. Сейчас там рост пару % и вообще застой сейчас вроде как.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

PPM, ты сам колись что слышал?

Там чу-де-са! )
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#7
Ceres:
PPM, ты сам колись что слышал?

Ceres, у меня сугубо личностные корыстные интересы :)

Что слышал? Ну я слышал что в 1990-м в Японии началась заварушка с жильем. Закончилась в 2004. Прикольная сказка.

В Латвии вроде "свежак" из этой же серии. Но информации в интернете - ноль. Если понаблюдать, то легко заметить - аналитические статьи выходят только когда рынок на подъеме. Когда же что-то случается - тихо как на кладбище.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#8

PPM, коли уж в паб вылили - а поточнее с Японией можно? :) Я думаю латвийской недвиги всем хватит ;)

По мнению старшего аналитика Sampo Banka Тома Гринбергса, выигравшими можно считать тех, кто успел приобрести недвижимость в Латви до 2004 года, так как, несмотря на наметившееся в последнее время падение цен, тогда недвижимость была дешевле (в декабре 2007 года, по сравнению с декабрем 2004 года стоимость объектов выросла на 253%, по сравнению с 2001 годом – на 534%).

заварушки не вижу, точнее она походу прошла...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#9
D . G .:
PPM, коли уж в паб вылили - а поточнее с Японией можно? :) Я думаю латвийской недвиги всем хватит ;)


заварушки не вижу, точнее она походу прошла...

Это смотря что считать заварушкой, что считать её началом, концом и результатом.

1. Закончилась ли она?

2. Какие потери понесли те, кто купил за год до этого, например?

Этих цифр как раз нигде и нет.

Мнения... разные. А цифры в тексте лукавы ;)

Для примера:

по сравнению с 2001 годом – на 534% - это 27% годовых за 7 лет.

с декабрем 2004 года стоимость объектов выросла на 253% - это 36% годовых за 3 года.

Не так уж и много. Не так круто звучит, как 543%, правда? ПИФы давали больше, для сравнения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий