Не пойму с чего начинать

Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
1057

Вот стоит задача изучить интерент маркетинг, раскрутку сайта и т.д а так же определиться какие сайты приносят прибыль и какие стоит создавать а какие нет.

Нашел кучу инфы. Но вроде просто читать смысла нет т.е. надо на практике. Но время на все не хватит. Соответственно вопрос у профи как они начинали свое дело, и изучали данный сабж?

Чтобы быть сильным игроком, играй с сильными игроками.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1

Сначала читать и много читать. Далее создавать сайт, хотя бы что-то.

Проще всего, думаю, создать тематический блог. О том, что они могут приносить прибыль я писал тут. Заработать попробуй, например, с Google.AdSense.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
#2

Ну понятно. Разработкой сайта и бога я ща и занимаюсь.

Просто столько разного можно запустить и т.д. что даже в башке путаница. Соответственно времени у меня на все не хватит. Тем более я не програмер а дизигнер. ТАк что по одному запускать? Просто еще мысли такие а вдруг я не достаточно стоящее запускаю или к тому времени как запущу уже не так прибыльно будет и т.д.:)

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#3

Ничего, отрицательный опыт - тоже опыт :) Следующий проект пойдет гораздо легче и быстрее.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#4

Googenot,

Разработкой сайта и бога я ща и занимаюсь.

А Вы кто собственно будете ?...

Бабло побеждает зло.
Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#5

Изучите отношение спроса и уровня конкуренции в различных тематиках. разумеется, что лучше всего браться за ту тему, с которой Вы хорошо знакомы.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#6
Googenot:
...Тем более я не програмер а дизигнер...

а как же вы планируете сайты-то делать? Без программирования нынче никуда, т.к. без дизайна сайт сделать можно, а вот без знания программирования - это будет достаточно обременительно.

Я например начинал с сервиса напоминаний на email, потом была конечно классика - обойный сайт :D но это было давно и не правда, хотя когда закрылся первый сайт кто-то даже написал мне что-то вроде "чего ж вы так, все же хорошо было"...

Но зато на этих сайтах было узнано все: верстка, программирование, баннерная реклама и конечно раскрутка.

Так что, даже создания одного проекта будет достаточно, что бы ознакомится с большей частью нюансов сайтостроительства. Хотя потом будут всегда всякие новые нюансы :) но это уже будет другая история...

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#7

1. То что Вы программер - это только плюс! Не гонитесь особо за дизайном (первое время). Помните, что все гениальное-просто (белый фон, синие буковки)

offtop - недавно в очередной раз бродил по сайту и защел по ссылочке на каталог: проще некуда, а глаз радует - и PR покажет и ИЦ (кажется мелочь, а приятно).

2. Свой первый сайт я переделывал 4 раза, заканчивал разработку, дожидался абдейта (читая книги и статьи) и в очередной раз понимал, что все мое понятие о SEO полность неправильно и снова садился и переписывал...

3. Если сразу хотите заработать - то проще обратитесь к Дорвеям, нехочу сказать, что это менее трудоемкая работа, ИМХО но сразу ничего не бывает и над выбором и разработкой именно своей экономической ниши надо трудиться!

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

интерент маркетинг это не только дорвеи. не проще. если есть идеи - надо их осуществлять.

программер-дизайнер - это оживший дос. это еще хорошо когда на белом фоне.

вот тяжелее когда дизайнер-программер нифига не понимает как свой дизайн собрать из футеров и хедеров.

а первый сайт можно и 24 раза переделывать - в смысле улучшения. но лучше - проще. краткость - сестра таланта.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#9

Googenot, прислушайтесь к Ace:

Изучите отношение спроса и уровня конкуренции в различных тематиках. разумеется, что лучше всего браться за ту тему, с которой Вы хорошо знакомы.

Это не пустые слова. Возьмите листок бумаги, разделите его на столько столбцов, сколько у вас мыслей о проектах и сайтах. Напишите для каждого:

- название

- приблизительный вариант имени домена

- основные ключевые слова (пусть навскидку)

- популярность этих запросов и уровень конкуренции (хотя бы по ощущениям как выглядит первая 10-ка результатов)

- ваше личное отношение к тематике

И сразу станет все ясно :)

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#10

А я вот иду своим путем. У меня вообще знаний было 0, прочитала учебник по HTML, параграфы Лебедева. Сделала очень личный женский сайт. Чтобы добыть скрипты написала объявлени на форуме для программистов. Человек из Владивостока за 30 вмз написал основные штуки для сайта. Почитав кое-что на форуме, узнала, что существует PR. Через месяц он у меня стал =4. Просто писала письма разным сайтам, искала сотрудничества. Половина послали, половина поставили бесплатно, по бартеру. Сейчас я заработала первые деньги.

Мне кажется главное найти свою тему, личную свою тему. То есть не так: "Ой! Как выгодно продавать бахиллы в больнице! Себестоемость пары бахилл 20 копеек, а продаешь за 5 рублей!" Наверное, так тоже можно, но лучше делать свое, свою тему. А чтобы узнать, какие приносят прибыль надо их делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий