Стоимость услуг по ведению Я.Директ.

12
R
На сайте с 25.08.2007
Offline
33
1672

Стоимость услуг специалиста по рекламе в Я.Директ. Примерная? От чего зависит?

Все о дисбактериозе (http://dizbakterioz.ru). машины на свадьбу (http://limousine-nn.ru)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#1
ralph:
Стоимость услуг специалиста по рекламе в Я.Директ. Примерная? От чего зависит?

в солидных агентствах, клиент не платит за менеджера, все зависит от объема рекламы в месяц,

к примеру в нашем агентстве при бюджете от 3 000р менеджер ведет рекламную кампанию для клиента бесплатно, такая ситуация у многих агентств только суммы рк разные...

R
На сайте с 25.08.2007
Offline
33
#2

Ну это наверное при общем заказе на продвижение, как я понимаю. А бюджет соответственно оплачивается отдельно. Или как? Сможете обьяснить схему, если не секрет?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#3
sergey24:
примеру в нашем агентстве при бюджете от 3 000р менеджер

По мойму надо увеличить сумму в раз 5...10. Это минимум.

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#4

В нашем агентстве - бесплатно. :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Если это фрилансер, то от поставленной задачи. Если партнёр Яндекса, то от статуса партнёрства.

Чем выше, тем по идее дешевле, так как Яндекс им выплачивает комиссию. Для СА может быть бесплатно. Либо если стоимость заказа превышает 21т.р + НДС можете обратиться напрямую в Яндекс - тариф Беззаботный.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
R
На сайте с 25.08.2007
Offline
33
#6

Например если фрилансер, если есть задача вести кампанию на одно обьявление по 10 запросам, бюджет около 4 тысяч в месяц. Сколько можно запросить за такую услугу?

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#7

ralph, обычно на фрилансе это 10% от стоимости кампании - с этой цифрой раньше очень часто сталкивалась.

Диол :)
R
На сайте с 25.08.2007
Offline
33
#8

Olya, Спасибо за конкретику:-)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9

Мое агентство не берет комиссию за ведение кампаний в "директ" и "бегун", если бюджет клиента выше 15000 рублей в месяц. Если меньше - то включаем пакет "аналитический" (2800 рублей/мес) в "бегуне" - что является дополнительным вознаграждением.

За ведение кампаний в других системах контекстной рекламы (AdWords, Yahoo!, Magna, Meta.ua, Bigmir а также за контекст в 4 итальянских системах) - 10% комиссии. Это вообщем почти стандарт, хотя многие берут и по 12%, и по 15%.

Из дополнительных платежей:

1) Консалтинг, разработка стратегии рекламной кампании (от и до) - единоразовые платежи, стоимость - индивидуально - от 12000 рублей

2) Прочие работы - почасовая оплата. Например недавно клиенту понадобилось найти пару сотен НЧ и СНЧ запросов по минимальным ставкам и настроить на их базе индивидуальные объявления. Вообще то достаточно скурпулезная работа, которая должна быть оплачена отдельно.

АТ
На сайте с 20.04.2008
Offline
16
#10

У нас в агентстве:

1. Бегун: всегда подключаем "аналитический" вне зависимости от бюджета

2. Гугл: ничего не берём, так как особо в нём рекламу не ведёт и как ни старались месячные траты редко превышают 15 000 р. в месяц

3. Яндекс: всегда берём фикс 3 000 р. за планирование кампании и настройку. Далее в зависимости от сложности ведения кампании, если суровые конкуренты и приходится вести войны ставок, то до 30% от бюджета сверху. Один раз клиент подумал, что плохо ведём ему кампанию - ушёл к конкурентам - те ему за втрое большую сумму привлекли почти в 2 раза меньшую аудиторию - клиент вернулся к нам, теперь мы с него 100% бюджета берём сверху.

4. С другими системами пока не работаем...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий