Подскажите как восстановить сайт.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
639

Сайт хостится у onlinehoster.net.

Последние два месяца постоянные проблемы с доступностью и сохранностью баз.

2 дня назад хостинг лег и лежит до сих пор. Поддержка не отвечает, базы не отдают.

Подскажите, реально ли восстановить сайт на wordpress до того, как он вылетел из индекса и какие есть способы? Страниц порядка 2000.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#1
consolopolus:
реально ли восстановить сайт

Реально. Используйте бэкапы, которые вы как разумный человек делали раз в неделю/месяц.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#2

Так сайт вроде работает. Там и телефон вроде какой-то указан. Что тогда означает:

Kpd:
Поддержка не отвечает, базы не отдают.

?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

Kpd, Если человек спрашивает значит, не делал :)

kxk добавил 08.05.2008 в 13:14

oalex, Всё у них хорошо, но анлимы большое зло, знаем по себе :)

Ваш DEVOPS
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#4

kxk, нет, я просто не улавливаю: с какого лешего пользователь должен _сам_ делать бэкапы? А хостер тогда на хрена нужен? Только не говорите мне, что я наивен, хорошо? ;)

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#5
oalex:
Так сайт вроде работает. Там и телефон вроде какой-то указан.

Их сайт работает, а вот у клиентов нет. Указанная на сайте аська молчит, на тикеты не отвечают. На их форуме, который тоже работает, только сообщения от недовольных клиентов.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

oalex, Мы делаем вы делаете, а вот кто-то может и не делать, а доходные сайты дело такое 1 раз настроив крон на backup можно сэкономить сотни баксов на пытках хостера, а где же мой backup. Просто к сожалению тенденция такова что большинству клиентов галочку "использовать кеширование" поставить "лень" в собственной cms, не говоря уже о такой сверхсложной задаче как backup на внешний сервер.

* Настроить или попросить настроить хостера, принципиальной роли не играет :)

Я высказываю, имхо тк видел как горели винты и у топовых контор, да и у нас было дело (никто просто не заметил, благодаря оперативной работе админов :) )

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#7
oalex:
kxk, нет, я просто не улавливаю: с какого лешего пользователь должен _сам_ делать бэкапы? А хостер тогда на хрена нужен? Только не говорите мне, что я наивен, хорошо? ;)

Очень! очень распространенное заблуждение!

Давайте, чтобы я не писал "Войну и Мир" я специально назову только пару крайних случаев:

1. Хостера закрыли органы. С изъятием всех компьютеров "до выяснения обстоятельств".

2. Хостер по 1000 и 1 причине закрылся сам и просто-напросто забил (или не имеет возможностей) заниматься клиентами.

3. Сгорел ДЦ (теракт наподобие "Близнецов" в Нью-Йорке). Нью-Йорк далеко? Ну так "Норд-Ост" - ближе. И хорошо, что при его штурме не сработали взрывные устройства...

Или вы знаете где будет проведен следующий теракт?

4. ...

5. ...

(допишите сами про битые харды, скоревшие компы, нечитаемые болванки и т.п.)

Короче, пользователь ОБЯЗАН делать собственный бакап, если он заинтересован в "непотопляемости" собственного сайта.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#8

IQPartner, если вы в понятие "непотопляемость" вкладываете абсолютное невлияние со стороны каких-только угодно форс-мажорных обстоятельств, то Вы, разумеется, правы на все сто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий